Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

polarfox

А я делаю проще.Сигнал газа мимо фишки напрямую в регуль и ФС на приемнике с уровнем газа 50 процентов.Для возврата в зону действия РУ хватит.

Olegfpv

Да,ну, мне очень нравится как фишка газом рулит,без всякой резкой дерготни. Даже без воздушного, я ставлю 60% газа на файл сейф и фишка нормально управляет тоже поддерживает скорость,но не так точно, на спуске бывало до 7а скидывала,а на подъём до 22а.

Петрович вообще в автоматических режимах только и летает на 1.25, я смотрю его техничку,летит и газом рулит очень адекватно. Правда он сброс воздушного датчика делает перед каждым вылетом для точного показания.

polarfox

Правильно делает.Кстати о воздушном датчике.Помнится вроде обсуждали,но может ещё раз вспомним.Если на датчик насадить резиновую или силиконовую трубку и соединить этой трубкой сам датчик с трубкой-приёмником ВД.Теоретически должно работать.А то фишкин датчик не очень удобный для установки снаружи самолётика.

Olegfpv

У нас так у всех стоит. В морде трубка алюминий, далее гибкая трубка 15см и на датчик,а у Петровича около 20 см. В настроках указал коэффициент 160, показывает скорость правильно.

UB0AAC
Olegfpv:

Очень и очень странно, у меня один борт именно на 1.25 с воздушным, он газ сразу врубает и потом приберает.
Скорость крузная у меня 80км/ч, гейн тротол 80%. Можно 100%,
Настройки в гкс 5,11 ставил.

У меня что то в 5.11 ничего невозможно сделать. Вроде связь есть, телеметрию показывает. Как только нажимаю что нибудь считать или записать, сразу вылазит ошибка программы и надо заново перезапускать.

На 1.16 газ работает нормально. Перешиваю на 1.25 и не работает в RTL, не важно где он включен с передатчика или в GSC. Где какие настройки посмотреть?

Olegfpv

Тротал 100%, круизную скорость условно 60км.

Седой_55
UB0AAC:

Как только нажимаю что нибудь считать или записать, сразу вылазит ошибка программы и надо заново перезапускать.

Программу надо запускать из папки на диске С, только с правами администратора, это ОБЯЗАТЕЛЬНО…, вообще то о этом писали и в видео есть упоминание.

Bil
polarfox:

Сигнал газа мимо фишки напрямую в регуль

Можно и рули тоже так сделать.😁

UB0AAC
Седой_55:

Программу надо запускать из папки на диске С, только с правами администратора, это ОБЯЗАТЕЛЬНО…, вообще то о этом писали и в видео есть упоминание.

Да, спасибо, теперь работает.

Olegfpv:

Тротал 100%, круизную скорость условно 60км.

Круиз тротл уже повсякому пробовал. Реверс газа менял. Он на земле вообще должен газ то включать?

Olegfpv

На земле если файл сейф сработает где газ и Rtl, то мотор дернится и отключется. Только выше 10 метров и на скорости.

UB0AAC
Olegfpv:

На земле если файл сейф сработает где газ и Rtl, то мотор дернится и отключется. Только выше 10 метров и на скорости.

Понял, у меня ничего не дергается. Но видимо дело в этом. Надо пробовать в полете.

polarfox
Bil:

Можно и рули тоже так сделать.

С 2009-го по 2014-й годы так и летал,а сейчас старый стал,ленивый…

Седой_55

За не имением в фишке автовзлёта, очень к стати есть режим 3Д, вот в нём очень удобно выполнять взлёт, взлёт с катапульты я уже выкладывал, а вот теперь освоил взлёт без катапульты, модель с винтом расположенным сзади и выступающим на пару см ниже форткиля, так что надо быть внимательным, первый бросок бросал в перчатке (руки все изрублены:) и защиты), но это оказалось излищним, теперь бросаю без перчатки, просто энергично и всё, вес модели 2400 гр, мотор 3536 1000 кв, винт 9х6 АРС. Очень удобно и я избавился от катапульты:). То что старт бочком к горизонту, это до фени, 3Д тянет его вверх

Olegfpv

У меня мордой вниз уйдет, от большого газа морду внизу клонит здорово.

avo-18

Настроил фишку лайт, летаю, все нормально. Ставлю аккумулятор на сто грамм больше, не центрировал, также нормально летает. Ставлю аккумулятор на 100 г меньше, ничего больше не настраиваю, все равно летает ровно. Это что фишка лайт обладает такими стабилизирующими качествами? Конечно доволен. Самолет наполовину самодельный, крылья и хвост от павшего когда то с АРМ Талона.

Андрей#

Взлет 3D 2D, в ручном, а оно надо когда можно вот так?

youtu.be/8qnXydsAMB4

настраивается куча вариантов автовзлета, какой АП вы в курсе.

Седой_55
Андрей#:

Взлет 3D 2D, в ручном, а оно надо когда можно вот так?

Андрей, мы здесь понимаем, что стабильный полёт фишек не даёт Вам покоя…, такие планера запускать в каком то режиме это нонсес ))), ему и управление не нужно, а только работающий сколько то секунд мотор, что бы затянуть чуть от земли, а дальше он и сам попланирует в потоках, красивая птичка)))

Olegfpv

Ура, сегодня полетел х5 на лайте у Константина, газ вырубало на ртл. Поставили нужные пиды и все идеально заработало, скорость круиз держит хорошо.

Седой_55
Olegfpv:

Поставили нужные пиды и все идеально заработало, скорость круиз держит хорошо.

Их там просто не было, почему фишка и убирала газ 😃