Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Nik_son

Нет. В плотную нельзя. Так же и биндить приемник с передатчиком что бы лежали не ближе 50 см. Я хз почему, умные дядьки тебе потом скажут 😃.

AlexLenin

Да, на 50 см аларм не срабатывает.

Весь вечер пытался смоделировать ситуацию потери связи как была у меня сегодня днем. Ни в какую не получается.
При отключении передатчика приемник срабатывает на файлсейф, автопилот переключается в режим возврата домой.
Через некоторое время включаяю обратно передатчик, видно, что появляется сигнал (RSSI), автопилот переключается в режим стабилизации.

Nik_son

Так и должно быть, а моделировать надо в поле. Может у вас там глушилка где стоит или вышка сотовой связи. Может воинская часть где то или аэродром. Если автопилот отрабатывает фейл сейв и с ним все ок то по вопросам работы самой аппаратуры рекомендую обратится в профильную тему (пока “старшие боевые товарищи” шею не намылили 😃).

саш

Я сам летаю на радиолинке и фиг знает почему,но если стоит мощный видеопередатчик бывает он иногда глушит приемник.Разнесите антены как можно дальше и будет счастье.
На стоковом радиолинке взялось спокойно 2,5км.

Андрей-73
AlexLenin:

пытался смоделировать ситуацию

попробуйте смоделировать ситуацию, когда стик газа не в ноле.

Olegfpv
Андрей-73:

попробуйте смоделировать ситуацию, когда стик газа не в ноле.

Что Вы хотите сказать этим? С воздушным датчиком хоть в минус ставьте уровень газа. Если нет воздушного , то нужно небольшой потенциал газа задать стиком и при настройке файлс сейфа не менее 50%. Так как воздушный датчик сам задает настройку газа, а летая без него газ всеровно будет работать , но требует небольшого задатчика значения.

Андрей-73

Нет, я про то, что после того, как аппаратура управления была выключена и снова включена для проверки файлсейфа не была установлена связь между передающим модулем и приемником. На моей турниджи такое произойдет если стик газа будет не в ноле и передернуть питание на аппе. Чтобы связь восстановилась нужно стик газа опустить в ноль. Если связь пропадает “естественным” образом, без отключения и включения аппы, то ничего на аппе менять не нужно, при установлении связи приемник нормально включается в работу. Не уверен, что тоже самое будет и на другой аппаратуре, поэтому предложил смоделировать ситуацию.
Автопилот понял что от него нужно и сделал все правильно.

Olegfpv

Ааа,понял. Кстати был удивлён когда на Таранисе тоже выключев для проверки повторно включили, там вообще с этим геморно. Система будто виндоус грузит,а кое где не включится пока стики в ноль не поставил. На футабе в любом положении у меня включается, хоть с поднятым газом.

Андрей-73

Мне кажется такой алгоритм вполне логичным. С точки зрения безопасности.

Plohish

Таранис проверяет органы управления при включении на соответствующее положение, что в этом плохого? Более того, эту проверку можно отключить для любого из органов…

Olegfpv:

Система будто виндоус грузит

очередной перл от мистера всезнайки, который Таранис видел только на картинке …

Olegfpv

Я вижу это у своих знакомых и коллег, когда проверяли файл сейф. С имитируй мне потерю питания на Таранисе, если это 2 сек как у футабы тогда нормально, а там целая песня была.

Все режимы тумблерами которые были включены на мой футабе остаются, так как не нужно их переключать при возобновлении питания. Я не сказал что таранис хуже, настройки там мощные, но включение было не быстрое. Возможно это у всех современных аппаратур.

Plohish

А если я симмитирую и окажется все так же быстро, ты напишешь тут при всех, что имеешь привычку трепать языком не имея представления о вопросе?

Olegfpv

Я в отличии от тебя не треплюсь как баба по чем зря. А ты сейчас скрываешь некоторые моменты, тоесть ты просто хитростью настройки возможно что то изменишь, но ведь и не признаешь тот момент о котором я сказал. Буд то такого нет вообще.

Седой_55
Plohish:

очередной перл от мистера всезнайки, который Таранис видел только на картинке …

Да нет, Таранис и вправду грузится долго, я если и проверяю возврат при потере звязи, то выключаю ЛРСку, аТаранис не трогаю, то стики не так будут стоять и *У дождёшся его включения:)

Plohish

ещё раз повторяю, если я сейчас иммитирую быстрое включение Тараниса после потери питания, что будет? Зачем трепать то, чего не понимаешь или не знаешь…
Это всё читают начинающие люди и у них возникнет стойкое мнение что гуру написали правду и Таранис дерьмо…
Но этим гуру и в голову не приходит, что всё элементарно решается… делается так же как у тупой футабы, просто отключается проверка положения переключателей!

Однако любой нормальный человек понимает что проверка органов управления при подаче питания это замечательно! Включение аппы с газом не в нуле влечёт за собой потерю пальцев, неправильное положение переключателей влечёт включение других не нужных режимов… У Тараниса пользователь в отличии от тупой футабы сам в праве решать что проверять а что нет…

Заявлять голословно что Таранис как “винда” не понимая вопроса может только бололо… Который в очередной раз доказал свою некомпетентность…

Седой_55
Plohish:

Это всё читают начинающие люди и у них возникнет стойкое мнение что гуру написали правду и Таранис дерьмо…

Plohish:

Заявлять голословно что Таранис как “винда” не понимая вопроса может только бололо…

Не надо громких эпититов…, Таранис не дерьмо, очень хорошая АППА, но очень своенравная, и это правда.

Plohish

я не хочу сейчас переходить в общее обсуждение вопроса о Таранисе… Есть конкретный вопрос в котором Олег некомпетентен а треплет языком…

Nik_son

Снова экшен с перестрелкой. Тему же потом читать не возможно, имейте совесть.

innd

Сергей “перешел в наступление на чужую территорию” 😃))

Nik_son

Ой молчите Олег, а то сейчас пару страниц темы снова уйдет в небытие 😃. И это еще пол беды, плохо что нет модераторов почистить тему, новичкам потом очень тяжело читать, сам такой 😃.

Plohish
innd:

Сергей “перешел в наступление на чужую территорию” 😃))

я даже скрывать не буду… перешёл
всё по тому что Олег засрал тему Питлаба до такой степени что люди из за этого отписываются от темы…
по этому если человеку хочется поразводить флуд, будем это делать тут 😃