Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

в -23 летал, следует учесть что мои самолеты вообще дома не бывают, они в гараже.

Бомбастер:

По идее должно включиться настроенный возврат домой.

Только в том случает если приемник выдаст Файл сейф ,

Бомбастер
Olegfpv:

Только в том случает если приемник выдаст Файл сейф ,

Без этого не летаюB-). Очень тщательно подхожу к предполетной подготовке.
Может перепрошить?

Седой_55
Бомбастер:

Без этого не летаю

Вы видемо не поняли, приёмник должен был потерять связь, тогда ФС наступит…

AlexLenin

Добрый вечер.

Скажите, а как автопилот выбирает скорость, с которой он будет возвращать домой самолет?

Вот у меня сегодня произошло не очень приятное происшествие…
На 00:13 установил скорость 42 км/ч, сбросил гиро, инициализировал датчик воздушной скорости.
На 01:40 включил возврат домой - скорость сразу резко сбросилась и самолет стало болтать туда-сюда.
На 02:08 он понял, что долетел, и сам включил режим полета по кругу. Та же болтанка.
На 03:00 я ещё раз решил проверить автовозврат домой. Самолет вроде даже попытался лететь домой…
Примерно на 03:05 я судорожно дергал стики на аппе. Еще раз убедился, что в нашем деле нервы ни к чему. Нужно было спокойно переключиться в режим стабилизации и пролететь над елками…

youtu.be/7ccfIBox3RU

Olegfpv

У вас похоже пид в нулях, смотрите через гкс 5.11. С воздушным датчиком газ в ноль упадёт только на снижении когда скорость выше круиза.

Бомбастер
Седой_55:

Вы видемо не поняли, приёмник должен был потерять связь, тогда ФС наступит…

Да тут другой случай. FS настроен.
В полете стал автопилот вести себя неадекватно. При прямолинейном полете, вдруг стал рыскать по высоте и курсу. Я принудительно включил возврат домой. И через только пол минуты, автопилот понял это. Я про это. Воздушный датчик не установлен. Летаю по GPS.
Смотрел в экран, как талон улетал в даль. На стики само сабой не реагировал. Пока не включился возврат домой.

Olegfpv

Если рыскает то может спутники упали?

AndreyI

А высота не маловата была для включения автовозврата?
На видео видно что фишка держала газ до момента столкновения…

Olegfpv

Нормально, поставьте выше круиз, 50-55км/ч

AlexLenin
AndreyI:

А высота не маловата была для включения автовозврата?

Судя по всему - маловата…

Olegfpv:

У вас похоже пид в нулях, смотрите через гкс 5.11. С воздушным датчиком газ в ноль упадёт только на снижении когда скорость выше круиза.

Вчера возвращался нормально.
За ночь же сами по себе ПИДы не могли обнулиться…

Olegfpv

У меня вообще в ноль не убирает газ,только если снижение идёт и то 1.5а держит. Но газом очень тонко фишка рулит, поднимет и держит, не смотря на то что скорость ещё не достигнута, она как бы ждёт что вырастет. У меня один борт на 1.25, а все другие на 1.16 прошивке, там можно вмешаться в управление, я прибираю как правило.

AlexLenin

Скажите, а какой максимальной длины может быть трубка, идущая к датчику воздушной скорости?

И есть ли какие-то требования по установке датчика воздушной скорости? Например, устанавливать только горизонтально?

Вчера удлинил трубку (взял от обычной капельницы).
Сам воздушный датчик бросил внутрь фюзеляжа. Трубку наружу. Внутри трубка проходит рядом с регулем.

AlexLenin

У меня шланг от капельницы сантиметров 20…
Я его ещё петелькой завернул, что бы снег во внутрь датчика не попадал…
Может быть это уже много - 20 см?
И то что с регулем рядом проходит - это ничего? Регуль же нагревается… Или изменение температуры не влияет?

Olegfpv

Петелька может вносить наверное изменения, но я тут уже не подскажу.

Plohish

очередной пилот с невключившимся газом… интересно сколько ещё народу будет испытывать на себе эту чудо функцию? 😃

Olegfpv

У других не включалось без воздушного датчика, когда не задали по каналу газа потенциал который необходим автопилоту, такая уж схема. Но на 100% фишка газом очень плавно работает, у ней нет такого что бы врубить, ослабить за короткий (быстрым циклом)срок пытаясь круиз держать, как это делал игл вектор, ьак что ещё неизвестно как пит лаб работает когда скорость гуляет +/- 15 кмч от установленного круиза. Хотя у вас хитрый газ который не ориентируется на воздушный датчик. При правильной настройки с воздушным датчиком фишка изумительно держит круиз, около установленного значения.

Plohish

нормально он работает и этому есть подтверждения… уж точно не выключает мотор роняя летательный аппарат…
У фишки это уже далеко не первый раз когда мотор тупо не включается… и это ненормальная тенденция…

AlexLenin
Plohish:

уж точно не выключает мотор роняя летательный аппарат

Ну если по-честному, то АП мотор не выключал.

Olegfpv

Смотрим круиз 75 км с 0.55 режим нав и видно как идёт работа, хотя тут я гейн газа на 100% поставил вместо 50. Что бы более резче был.

Plohish
AlexLenin:

Ну если по-честному, то АП мотор не выключал.

на 2-08 мотор практически отключён при том что нужно лететь домой и набирать высоту… это не нормально…