Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Андрей-73
Olegfpv:

А карта гугл он лайн в 3Д режиме открывается?

Нет, не открывается. Я просто хотел сказать что вируса нет.

dalnolet
Olegfpv:

Скачайте ещё fgysren

Что-то гугл не знает такого сочетания символов.

Седой_55
garry77:

Вот эта программа.

Для интереса попробывал, но там только ПДФ файл и никакой проги…, или это только у меня?

Седой_55
dalnolet:

Сообщение от Olegfpv
Скачайте ещё fgysren
Что-то гугл не знает такого сочетания символов.

По совету друзей ,я решил приобрести автомобиль МОСКВИЧ ,новая модель:), незабвенные слова…, ну если серьёзней ,всвязи с проблемой в проге 5.11 GCS,режим 3Д не работает, выход есть, устанавливаем на комп rcopen.com/forum/f90/topic316066/4440 GSreen, и смотрим видео, удачи друзья в полётах.

Заостряю Ваше внимание никакой КИРИЛИЦЫ в названиях папок и файлов ,только ЛАТЫНИЦА и ЦИФРЫ, и будет Вам счастье.

Работа с прогой GScreen, забить точки полёта для FY 41AP.

dalnolet

В общем нашел проблему глюков и способ их победить. Раньше у меня все работало, потом стали ошибки вылетать.
Вот мой простой рецепт.
Вин 8.1. Удалил все что связано в FY через специальную утилиту Uninstall Tool, которая все хвосты программ удаляет. Дальше установил Планета Земля 4.3, GScreen, GCS 5.11. В свойствах всех программ ставлю запускать от имени администратора и НЕ ставлю режим совместимости. Далее как по манулу запускаю сначала GScreen, в ней нажимаю открыть Планет Земля, разворачиваю окно на весь экран и там уже отмечаю область кнопка Select и мышь, делаю скриншот нажимая на кнопку Screenshot. Можно для удобства найти место через Планета Земля и потом вернуться обратно в GScreen (через Alt+Tab).
Важно: скриншоты называть только латинскими буквами без пробелов и лишних символов. У меня также вылетает ошибка при попытке скриншот сохранить в какую-либо папку. Поэтому сохранять приходится в корень диска. Раньше позволяла и в папки сохранять скриншоты.
Если у вас будет ошибка вылетать попробуйте мой рецепт.

Седой_55:

]

Подскажи пожалуйста, если в режиме НАВ (полета по точкам) фишка словит от приемника ФС (потеря связи) и переключится в RTL, то потом как поймает сигнал, то продолжит ли свой путь по точкам? Или после каждого включения Нав начинает с первой точки?

Седой_55
dalnolet:

Подскажи пожалуйста, если в режиме НАВ (полета по точкам) фишка словит от приемника ФС (потеря связи) и переключится в RTL, то потом как поймает сигнал, то продолжит ли свой путь по точкам? Или после каждого включения Нав начинает с первой точки?

Нужно передёрнуть SW2, режим сменится на NAV (сам он не сменится) и фишка поведёт к следующей точки , на первую она не пойдёт 😃

dalnolet

А если предполагается полет за пределами связи лрс, то в приемнике на ФС просто прописываем режим Нав? чтобы даже после потери связи самолет продолжил полет по маршруту

Olegfpv
dalnolet:

чтобы даже после потери связи самолет продолжил полет по маршруту

По идеи да, ведь автопилот будет думать что ты задал такой режим NAV , только смотри ведь еще своя защита есть в автопилоте которая не зависит от приемника, там нужно знать расстояние на которое полетишь.

Nik_son

Собираю крыло рептилию, решил на нее поставить фишку лайт и что то с головы вылетело, если подключение на фишку с приемника идет по PPM (в моем случае SUMO) то какой разъем из всего жгута проводов из фишки пихаем в приемник? По сути там один тройной (с плюсом минусом и сигналом это элероны). Или не прокатит такой вариант? Фишка PPM хоть воспринимает? А то как то даже не задумывался об этом, до этого подключал талон только по PWM.

AlexLenin

Привет всем.

Более-менее удалось мне объездить свой автопилот FY41AP LITE.

Как раньше писал, были глюки с режимом возврата домой и режимом удержания курса и высоты.
При включении этих режимов фишка скидывала обороты двигателя до нуля и самолёт почти останавливался.
Короче, если не переключишь в ручной режим или режим стабилизации, то 100% привет земля.

Сегодня ситуация выправилась.
В OSD увеличил гейны по каналу газа до 85 и увеличил круизную скорость до 65.
При включении режима возврата домой-автопилот на секунду сбрасывает обороты и тут же поднимает, разворачивается и летит домой! Красота!
Так же и режим удержания курса. При включении сбрасывает газ и через секунду поднимает обороты и старается лететь прямо. Молодец!

В общем как-то вот так…

Седой_55
AlexLenin:

При включении сбрасывает газ и через секунду поднимает обороты и старается лететь прямо. Молодец!

Как то странно всё это (и почему так?), не сбрасывает “41 полный” газ,а наоборот добавляет, достигает круизной скорости и тогда держит её, больше двух лет отлетал на прошивке 1,16 и без возд. датчика, и забивал в ФС режим NAV, взлетал и выключал передатчик , модель проходила заложенный маршрут ,чётко приходя на аэродром на высоту 10 метров (ниже в проге 3D GCS не забьёш) ,оставалось включить передатчик и вырубить газ (1.25 прошивка этого не позволит) и модель так в режиме NAV и садилась чётко (почти автопосадка). Газ всегда работал и работает просто безукоризненно, почему на отдельных лайтах эти проблемы ,просто мозгу не понятно ***.

Nik_son

У меня тоже сбрасывает и не только лайт но и полная, подозреваю что где то косяк в настройках но не напрягает, ведь она его поднимает потом плавно до нужных ей оборотов. Где бы раздобыть 5 вольт на гребенку серв? Бек уже не впихнуть все в притык а регуль коптерный без бека. Может на приемнике еще один канал включить и с него перемычку кинуть + и - на гребенку?

Седой_55
Nik_son:

Может на приемнике еще один канал включить и с него перемычку кинуть + и - на гребенку?

Не советую…, беки такие малюсенькие …, на 5 вольт (тут) , пользуюсь и одним и вторым, нормально. Я склоняюсь что ваши регули так работают ****, у меня выставлен всегда быстрый старт, вида 4-5 регулей применял, но не было этих проблем, можете не верить, но это так…

Nik_son

Регуль с гоночного коптера там даже провода + не предусмотрено 😃. Данный бек для меня большой 😃 от того что места нет ну ни грамульки. Крылышко 86 см размахом и отсек совсем мизерный.

Седой_55
Nik_son:

Данный бек для меня большой

тут ,куда меньше то, до 2 амп, ну 1 амп держит

Olegfpv

У нас у нескольких человек все 41 фишки газ вообще не сбрасывают , наоборот прибавляет а вот только потом может сбросить так как самолет ложиться в крен и скорость увеличивается . Предполагаю что причина в регуляторах и тп. в настройках ничего нет такого.

polarfox
Nik_son:

Собираю крыло рептилию, решил на нее поставить фишку лайт

Место под батарею останется?Великовата коробочка для “рептилии”.

Nik_son:

Фишка PPM хоть воспринимает?

Не воспринимает.Так что весь жгутик тащить придется.