Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Nik_son

Ну на счет исправности моего, я не могу утверждать с полной уверенностью, сейчас летный сезон покажет. Талон точно оставлю пока без ВД а на крыле погоняю с ним. Да я тоже думаю, что ломаться там особо нечему, если только из него гвоздем снег не выковыривать 😃.

Vadim64ru

Вот я к примеру из него ничего не выковыривал ,боле того ,он у меня даже в снег не втыкался и на батареи я его сушил ,но он все равно может взять и вырубиться ,и почему при этом нет газа ,если скорость 0 ?
И ещё вопрос круизная скорость это что ? Та скорость с которой он летит в каком режиме ?

Седой_55
Vadim64ru:

И ещё вопрос круизная скорость это что ?

На эту скорость фишка опирается во всех режимах , RTL. ADH. ACM. NAV, вот в этих режимах она опирается на круизную скорость, допустим задан 72 км\ч ,но фишка будет лететь удерживая от 65 до 80 км\ч примерно, то есть сделан разброс ,что бы не было резких подгазовок, то есть фишка удерживается в определённом коридоре. Как то так.

Vadim64ru

Ещё забыл поделиться ,как работает режим ADH (удержание высоты,курса и скорости )
Летите вы с скоростью 25 км\ч(к примеру) вкл этот режим ,и так же и летите ,газ тот же курс тот же высота та-же ,что бы изменить все эти параметры не надо дергать ручки все равно он полетит с той же скоростью и тем же курсом и на той же высоте ,надо отключить этот режим ,подкорректировать стиками газ,высоту курс и опять вкл ADH и он дальше с новыми параметрами полетит … А как насчет этого режима ? Скорость была око 30 км\ч в режиме ABM ,потом я включил ADH но скорость скай не набрал до 70 ,хотя у меня стоит вообще 150 ,а дальше полетел со скоростью 30

avo-18
Vadim64ru:

на 6мин.10сек что то пошло не так

Похоже что перед сваливанием в штопор газ упал до нуля, судя по звуку. Но когда газ снова прибавился самолет из штопора не смог выйти. Я в таких случаях успевал включить автовозврат и самолет выравнивался (фишка лайт).

саш

Уважаемые пилоты,коллеги,моделисты.Появилась небольшая потребность вывести в полёте температура за бортом самолета.Собственно вопрос,возможно ли как то это сделать что бы температура отображалась в осд?

Андрей_М79

Я выводил показания рсси вместо напряжения, 3,3в отображались как 33в , подключался к жёлтому и зелёному проводу методом научного тыка. Как точно уже не помню, может зелёный и чёрный.
P.S. Если пустишь синий дым, я не виноват 😁

саш

Так мне температуру,а не уровень рсси

саш

Похоже так и сделаю,уже нашел компактный термометр.

Nik_son

У граупнер есть вариант (ьолько не на осд а в аппататуре на телеметрии) снимать температуру с приемника. Только приемник наружу надо вынести. Там эта функция по умолчанию. Я не знаю какая у Вас аппа, может и там такой вариант пройдет?

саш

У меня щас радиолинк ат9 там тоже есть отдельный датчик.Но вся проблема в том что переходу на лрс рлинк 433мгц,а там телеметрии то уже нет.
Спасибо всем за советы 😃

Nik_son

Аааа, семен семеныч 😃, я и не туда, что там же РЛС-ка… Тогда не пройдет такой вариант, придется таки градусник 😃.

Анатоолий

Правильно Александр вопрос задал.Про температуры.Кто как придумал решения?Напишите.Думаю всем будет интересно.

Vadim64ru

Сегодня как раньше и писали ,поковырялся гвоздиком в датчике воздушной скорости ,и вот что там нашел. Вату туда уже производитель забил,причем вместе с крашеной алюминиевой стружкой,в общем когда прочистил ,удивился,датчик заработал,поставил его в фюзеляж ,вывел трубочкой от капельницы на переднюю часть самолета . И взял фен у жены включил его на холодный воздух и пол часа дул в датчик ,и что бы вы думали ? Он работает !!! Может он просто мерзнет зимой на крыле ?

Vadim64ru
Vadim64ru:

Сегодня как раньше и писали ,поковырялся гвоздиком в датчике воздушной скорости ,и вот что там нашел. Вату туда уже производитель забил,причем вместе с крашеной алюминиевой стружкой,в общем когда прочистил ,удивился,датчик заработал,поставил его в фюзеляж ,вывел трубочкой от капельницы на переднюю часть самолета . И взял фен у жены включил его на холодный воздух и пол часа дул в датчик ,и что бы вы думали ? Он работает !!! Может он просто мерзнет зимой на крыле ?

Что то фото не загрузились
yadi.sk/i/pwpnONtP3G9Kkj yadi.sk/i/xmxsrg1t3G9KkU yadi.sk/i/GwkggQkI3G9KkE yadi.sk/i/mpHvdUWL3G9KkC yadi.sk/i/lu5h4j7h3G9Kk4

Седой_55
Vadim64ru:

Что то фото не загрузились

Да, целую фуфайку впихнули, а надо мизер, всё должно продуваться, но пыль не попадать.

polarfox
Седой_55:

целую фуфайку впихнули,

Тогда уж ватник скорее.😁

Седой_55:

а надо мизер

Китайцы видимо русскую пословицу про кашу и масло перефразировали в “ватой датчик не испортишь”.

Serj=

А у меня нет ваты в датчике, не в том который с лайтом шел, ни в том что отдельно покупал 4 месяца назад.

Vadim64ru

Значит мне б\у продали ? На вид так очень даже новый. НО зачем столько было туда ваты пихать … ну да хрен бы с ним ,тест полеты на днях проведу посмотрим ,в этом ли всё дело было

Vadim64ru
Serj=:

А у меня нет ваты в датчике, не в том который с лайтом шел, ни в том что отдельно покупал 4 месяца назад.

А вы в нем тоже гвоздиком ковыряли ?