Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Vnukov

Действительно соседство датчика GPS и регулятора неготивно может сказаться на скорость ловли​ спутников?Или общее воздействие на работу фишки? Честно говоря жалко делать в крыльях углубления, они и без того тонки.

Nik_son

У меня регуль стоит на месте “под gps”, чуток пену подрезал и утопил а радиатор выступает. Gps на крыле, ничем вес не компенсировал, летает нормально.

Serj=

Подскажите, за что отвечает параметр TGT ALT во вкладке Flight Parameters в GCS и какое значение там у кого стоит?

Olegfpv

Это целевая высота для Rtl. Параметр не меняется хоть ноль поставьте. А вот на fy31 он замечательно меняется и хоть 50-1000 м ставь. В 41 либо специально заблокирован, либо случайно. Наверное в Панде работает))

GanGan
Olegfpv:

Наверное в Панде работает

В панде2 работает.

prokop

Господа доброго дня, подскажите пожалуйста, почему когда я меняю любой из flight parameters и нажимаю set, gcs просто вылетает и все( что я делаю не так?

Olegfpv

Все так. Видимо где то с чем то не совместимость. Пробуйте , запуск от админа и тд. Или переустановить.

Serj=

Потому что GCS надо запускать от имени администратора.

prokop

Супер, так что то происходит) ASP что такое? И какие значения в PID у вас?

Olegfpv
prokop:

ASP что такое? И какие значения в PID у вас?

Вот потом появится сообщение от Вас , Хелп-газ вырубился. Будьте аккуратны тут.
ASP -поправочный коэффициент датчика воздушной скорости. Зависит от расположение или его конфигурации с установкой внутри фюза. 160-180 примерно .
V-Correct- 101 подстройка напряжения.
Пиды.
Turn Ctrl 60-20-60
Alt Ctrl 50-10-50
Trot Ctrl 50-10-50 - Газ
Heaf Stab 50-10-50
Pitch stab 50-20-50
Roll Stab 50-20-50
А зачем вы туда полезли?

prokop

Я все пытаюсь разобраться почему ни в одном из авто режимов у меня не работает газ, так и не разобрался к сожалению, а на прямую от приемника можно газ пустить?

Nik_son

На земле в авторежимах газ заблокирован. Может только мотор чуть дернуться и все. Безопасность однако.

prokop

Всем спасибо, все поставил как сказали, надеюсь все даже сохранилось, не могу понять.
Во время проверки на земле газом подгазовывает и глохнет, стабилизация работает исправно, остальное получается в поле проверю.
Но по току врет примерно в 10 раз( пишет что скушал 3000 а зарядник вкачал 300 v-correct прописал 101 может еще его подкрутить только не понимаю какое значение должно быть в таком случае, и еще вопрос а что такое вообще эти пиды?

Olegfpv

У кого нибудь есть на продажу gps модуль для 41 четырёх проводной? Купил бы для себя, для старой версии прошивки, а то древний Lococsys один умер, горит красным и все)

Serj=

А что к фишке только родной модуль подходит? Вроде на последней прошивке M8 должен работать, а на старой любой NMEA.

Olegfpv

Да, у меня старая прошивка, но новые жпс фишкины ублоксы хорошо и на старых работают. Попробую NB800 по совету коллег.

Serj=:

Вроде на последней прошивке M8 должен работать, а на старой любой NMEA.

На новой да. На старой нужно пробовать или настройки в ЖПСе поменять. Я так понимаю они все NMEA протокол передают, так как подключил а драйверу Трекер антенны Ublox NEO-M8N BN-800 и он заработал в NMEA 38400 . Правда больше 12 спутников не показывает, видимо прошивка не позволяет. А вот что нужно ФИшке на старой прошивке я не знаю, но ведь Ублоксы ее родные работают на всех прошивках и там тоже NMEA 38400 скорость.

Мне кажется Neo 6 нужно. Он как раз в протоколе NMEA на 9600 скорости по умолчанию, в настройках конфигурации думаю можно скорость на 38400 сменить.
ru.aliexpress.com/item/…/32688939830.html?algo_exp…

10 days later
Olegfpv

Пошел по стопам летчика-испытателя "Седого55 " . Прописал точки для захода, точнее для подхода , будет помощник в сложные метео условия подходить к ВПП. Забито только 4-5 точек, если сделать больше и добавить снижении будет красивее, но суть была попробовать точки с яндекс карт, фишка прям точно вела , не смотря на боковичок. При подходе к торцу уже в ручной переходим и сажаем. Думаю по высоте отредактировать еще нужно точки.

Седой_55
Olegfpv:

фишка прям точно вела , не смотря на боковичок.

Да прям на осёвую линию, сопротивляясь боковичку

Андрей_М79

Немного подшаманить и будет лучьше Олега сажать в СМУ.😉😁😁

Седой_55
Андрей_М79:

Немного подшаманить и будет лучьше Олега сажать в СМУ

Ага…😃