Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Андрей_М79

Крутилку крутануть до упора, даже в стрессовой ситуации ненамного сложнее чем дернуть тумблер. Прошивка 9х конечно хорошо, но проблема в том, что на аппе только один 3х позиционник, да и тот какой-то слабенький и глюканутый.
Программикс я не использовал, только назначил крутилки на 5 и 6 каналы.

michellin
Plohish:

Уважаемый Николай, не стоит давать таких советов, указанный программатор в данном случае ничем не поможет!
Вам Михаил вот сюда:
www.avmodels.ru/articles/…/turnigy9x_p.html
всё очень просто и доступно

Боюсь в первый раз потерять аппаратуру. На форуме есть кто уже делал, может на возмездной основе возможно провести апгрейд ?

Андрей_М79:

Крутилку крутануть до упора, даже в стрессовой ситуации ненамного сложнее чем дернуть тумблер. Прошивка 9х конечно хорошо, но проблема в том, что на аппе только один 3х позиционник, да и тот какой-то слабенький и глюканутый.
Программикс я не использовал, только назначил крутилки на 5 и 6 каналы.

Просто выставить в AUX-CH две крутилки и все ? У вас не будет листинга настроек?

Petrovich72

Добрался до начинки " лёгкой фишки" . По наводке старших товарищей вроде обнаружил баро?! Попробую имеющимся увеличителем повнимательнее осмотреть его пайку и внешний вид. На всей платке и элементах вокруг него слой лака, на нем и рядом типо чисто.

yadi.sk/i/mSX-AcqX3Jfij3

Андрей-73

Я правую крутилку заменил на трехпозиционник. Работы на 15 минут. Тем более она “дребезжала”

Olegfpv
Petrovich72:

обнаружил баро?

да, баро стоит. Значит схематехника или что что в прошивке на Лайтах не так , раз у многих проблема с высотой . А ведь от этого и газ вырубать будет, так как ниже уровня защиты 15м.

Petrovich72

Тока не кидайтесь помидорами. А можно я его/ плату в спирте искупаю ?! Пожалста серьёзно ответьте.

На где- то видел рекомендации более легкую прошивку сделать. Есть чем поделиться ?! Сейчас там 1v22

polarfox
michellin:

Боюсь в первый раз потерять аппаратуру. На форуме есть кто уже делал, может на возмездной основе возможно провести апгрейд ?

Раз такое дело,то лучше было купить нормальную аппу один раз и забыть про прошивки.

Petrovich72:

Добрался до начинки " лёгкой фишки" . По наводке старших товарищей вроде обнаружил баро?! Попробую имеющимся увеличителем повнимательнее осмотреть его пайку и внешний вид.

А может не в бародатчике дело?Может прошивка ОСД глюкнула или прошивка самого автопилота.Перепрошивать пробовали?

stud
Petrovich72:

А можно я его/ плату в спирте искупаю ?

Лучше не надо. MS5611-01BA может выйти из строя. Во время пайки, рекомендуется закрыть отверстия этого сенсора. А Вы его в спирт. )

Андрей_М79

[Раз такое дело,то лучше было купить нормальную аппу один раз и забыть про прошивки.]

Нормальную лучьше второй брать, а как первая и эта отлично для тренировки, у меня два сезона ходила без нареканий и перепрошивок, и щас в пакетике лежит в дальнем уголочке.

Какой такой листинг тебя интересует?
AUX-CH: CH5 pit trim; CH6 hov pit; CH7 thro hold. И всё. В результате крутилка pit trim : ноль, стаб, 3D. Thr.cut : Rtl(возврат), ноль, круг.Ch7 поворот камеры.

AndreyI
stud:

Лучше не надо. MS5611-01BA может выйти из строя. Во время пайки, рекомендуется закрыть отверстия этого сенсора. А Вы его в спирт. )

Я тут как то писал что у меня перестал работать датчик воздушной скорости. Так вот, от безысходности я искупал его в ацетоне и УЗ ванне. И о чудо, датчик заработал…

Petrovich72
stud:

Лучше не надо. MS5611-01BA может выйти из строя. Во время пайки, рекомендуется закрыть отверстия этого сенсора. А Вы его в спирт. )

нашел на али такой, ему цена -302 р, обидно, если из-за него глючит. но с другой стороны- можно заказать на замену ))

Olegfpv
Petrovich72:

можно заказать на замену

Берите 5 шт, не факт что вы его замените и он будет адекватно работать. Сенсор очень нежный . Да и потом почему такой же сенсор стоит на 41 полной и там нет проблем вообще с ним? Я самолеты все храню в гараже и на парковке крытой, домашнего тепла не знают. Беру на полеты любой , включаю и лечу. Правда в перемену температуры на улице я грею автопилот перед взлетом, включаю питание и не более 1 мин он стоит пока я готовлюсь потом передернул питание и полетел.

Nik_son
Plohish:

Если так, потрудитесь ответить, куда у этих программаторов подключать выводы:
MOSI, MISO, RESET, SCK ?

Никуда. У атмеги 128 кроме моси мисо и.т. есть еще контакты rxd1 и txd1 на 27 и 28 ноге. Питание подавал туда где все, ресет паял на 20-ю ногу. Когда шил через ардуино уно то паялся как все. Просто сначала не было ардуины и программатора под рукой, давно это было. Наковырял какую то инструкцию на забугорном сайте.

Plohish

Это извините балобольство… Вы даже принципов работы ISP не представляете…

Nik_son

Кто бы сомневался на другой ответ…

Plohish

Ваше невежество и упёртость выглядит глупо и вводит в заблуждение пользователей форума! Доказательств предоставить не можете…
Указанным Вами UART конвертором, можно прошивать устройства которые уже имеют спец загрузчик! Например та же Ардуина, которая идёт с завода с таким загрузчиком…
Если загрузчика нет, при помощи UART залить ничего невозможно, нужен ISP
Именно к таким устройствам и относится проц установленный в Турниге

удивительно, но именно эта тема изобилует подобными некомпетентными утверждениями, после которых пользователи находят себе кучу проблем на ровном месте…
дальнейший диалог для меня не имеет смысла, доказывать что то человеку который не умеет понимать, пустая трата времени…

Андрей#

Из моей практики, замечал скачки давления у сенсора MS5611-01BA03, причем такие хорошие в эквивалент высоты, метров на 100.
если покопаться можно даже логи найти, можно отсеивать обрабатывая данные с GPS.

Да и паять его очень аккуратно, первые версии приходили на пластиковой подложке, приходилось нагревать плату с обратной стороны и опускать сам датчик уже на расплавленные площадки.

Plohish:

дальнейший диалог для меня не имеет смысла

там кнопочка есть удалить аккаунт “заморозить аккаунт”

Plohish
Андрей#:

там кнопочка есть удалить аккаунт “заморозить аккаунт”

гораздо проще послать в далёкое путешествие сообщения некоторых пользователей кнопочкой “игнор”
но жалко обманутых начинающих, которые по вот таким горе инструкциям будут выкидывать деньги…

Nik_son

Для меня никогда не было проблемой признавать свои ошибки и я не позиционирую себя академиком (все делаю по инструкции с интернета 😃 )и гуру. Дебаты приемлю но против глупого упертого спора. Почему то я был на 200% уверен, что именно этой приблудой я прошивал турнигу и не только (прошивал ее много раз и разными приспособами ардуинами, прошивальщиками и т.д., всего этого барахла через мои руки прошло много). Даже пытался найти снова ту инструкцию по которой все впервые делал. Никому не желаю зла и зря потраченных денег и стараюсь писать только о том, что проверил на личном (удачном) опыте. Если в данном конкретном вопросе я заблуждался, то приношу свои извинения, спасибо Сергею что поправил и моим советом (надеюсь) никто не успел воспользоватся, купить ее (хотя штука в хозяйстве нужная) и не дай Бог еще спалить свой передатчик. Значит смешной я и Вам Сергей мои персональные извинения 😃. В будущем буду более осмотрительным и внимательным.

Plohish

Все принимается, извините меня так же, если где обидел.