Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

prokop

Ну кстати у меня и gps во время футбола, надеюсь, что только во время футбола, с перебоями работает(

Olegfpv
yarik1988:

Жпс настраивал шаг в шаг по рекомендациям Седого55.

Чтобы заявить, что полная глупость, надо сначала знать орбиты спутников и их возвышение над горизонтом.

Прекращайте глупости писать и Вячеслава с толку сбивать))))). Какие нафиг орбиты нужно знать? Все они на низкооколоземной орбите. Давайте еще поговорим о первой космической скорости для вывода на орбиту. Вам этого знать не нужно. Никакой глонасс ничего не глушит. Бредни сплошные. Изучите в ютубе есть много инфы . По настройке ublox . Наш автопилот работает только в текстовом протоколе nmea на скорости порта 38400. Так же если глубоко капнуть моджно и дров наломать с настройками. На родном жпс ublox 6 neo от 41 данные идут 1000мс на скорости 38400. Можно и до 5гц 200мс поставить и на этой скорости еще норм будет . Если время еще меньше сделать то спутники будут теряться так как надо на 57тыс переходить но 41 фишка не увидит. Эта вся путаница от не понимания на какой скорости нужно частоту поставить приводит к отвалу сутников переодически. В U -Centr все наглядно видно в программе. Так что обижаться вам нужно только на самого себя и теории о плоской земле тут прогонять не надо.

Все понятно. Зачем вникать во что то и кинуть лучше помидор, проще от не понимания выдвинуть свою теорию и свято верить в нее сбивая с толку таких же. Тогда интересно как по всему миру успешно жпс модули gps /глонасс работают успешно с более меньшей погрешности с повышенной тосностью даже в вашем смартфоне а ваш модуль глушит глонасс. Вы только никому об этом не говорите что российские спутники глонасс глушат жпс американские и причем в разных странах по разному))))))))

yarik1988

Однако попрошу, глушить приемная антенна только в ваших постах может. На этом считаю дальнейшую пикировку оффтопом.

Olegfpv
yarik1988:

Однако попрошу, глушить приемная антенна только в ваших постах может. На этом считаю дальнейшую пикировку оффтопом.

Зачем вы спрашиваете в этой теме и просите помощи если Вы умнее всех? И я вам указал на ваши ошибки но вы выдвигаете нелепые теории то у вас глонасс глушит что то там, то знания об орбитах спутников нужны что бы настроить жпс модуль. Интересно как все настраивают?
На следующие вопросы буду отвечать одной фразой. - Автопилот говно фея 41. Советую купить другой .

bonusone:

Вы в голову не берите, это педагогические приёмы у Олега такие. Он, ведь - УЧИТЕЛЬ!

Я не учитель и далеко не во всем понимаю. Вам ваши ошибки нашел сразу , но вы задаете вопросы а сами для получения ответов даете частично-поэтапную информацию, будто мы тут шарады разгадываем. Вот я и написал Ребусы, а вы обиделись. Но проблемы у Вас еще будут я вас уверяю. Вы думаете что если коробочку внутрь за 15 тыс руб поставили то при любом действии он должна управлять самолетом порой нарушая законы физики и прочего. Это видно как вы на малом расстоянии кратковременно дергаете режим автовозврат в надежде что на короткой дистанции самолет к ногам как верный пес сядет.)))А если изначально нет этого понимания работы и при этом лишьбы как воткнуть систему в самолет, то ошибки вылезут .

Olegfpv:

Автопилот говно фея 41. Советую купить другой .

yarik1988:

Жпс настраивал шаг в шаг по рекомендациям Седого55.

Чтобы заявить, что полная глупость, надо сначала знать орбиты спутников и их возвышение над горизонтом.

Вы могли массу ошибок допустить, от неправильного входного порта, где модуль жпс получает данные от автопилота до скорости передачи на выходной порт где не хватит скорости работы порта 38400 а выше ставить нельзя фишка не увидит .

tauber

Отремонтировал носитель, полетел, но хуже, геометрия нарушена, но не об этом. После краша большие помехи видео, до этого были, но эпизодически. Теперь совсем плохо. АП, не причем – верно? Где рыть? Камера? Передатчик? Или АП всетаки? Но свои функции он выполняет, даже спутников стало 12) До краша макс 9))
Камера фат шарк – года 3 ей, передатчик тоже от фат шарк(брал все в наборе с очками)
Или дело в помехах? Передатчик от АП и батарей в 25см, в хвосте, жпс в крыле, почти в конце.
Я понимаю, что причин много может быть, но самые рачпрастраненные по опыту? Камера?

dima043

А если в воздухе выключить мотор и снизить скорость помех будет меньше ? Тогда самое первое что можно проверить это антенна видео. Возможно она повреждена и от вибрации где то неконтакт. Далее видеопередатчик особенно контакт разъема антенны с платой. А спутников больше может стать как раз потому что видео стало слабее.

bonusone
tauber:

Где рыть? Камера? Передатчик? Или АП всетаки?

Здравствуйте, Степан! Напишу, как бы поступил я. Если до крэша всё работало, то компоновка здесь не причём. Как я понял, у вас сё работает, но только помехи появились, значит сама электроника, по идее. исправна. Неисправность, мне кажется, классическая в электронике, как меня учили: “Либо нет контакта, там, где он должен быть, либо. он есть, там, где его быть не должно.” Во-первых, я бы проверил контакт антенны AV передатчика, т.к. без нагрузки он может элементарно сгореть. Дальше попробовал бы поменять канал видео (эти малюсенькие переключатели на передатчике после удара тоже могли “зазвенеть”. Затем менял бы все разъемы на проводах и удлинителях, включая управление, особенно те, которые втыкаются в платы - они слабенькие и вполне мог повредиться какой-то контакт и начать искрить. А любая искра имеет полный спектр РЧ и может давать помехи. Где-то так… Если, правда, это не поможет, то надо брать лупу и по платам полазить там тоже могут возникнуть проблемы с контактами, но почти уверен (с некоторой долей оптимизма), до этого не дойдёт. Удачи Вам!

Olegfpv
bonusone:

в электронике, как меня учили: "Либо нет контакта, там, где он должен быть, либо. он есть, там, где его быть не должно

Это вы описали процесс обрыв цепи и замыкание цепи.))))))) При такой раскладке итог один-нерабочий узел. А тут работает но с помехами. Хорошо бы взглянуть на помехи что бы понять по низкой или высокой частоте идет .

dima043:

А спутников больше может стать как раз потому что видео стало слабее.

А от удара если антенна без удлинителя и прикручена напрямую к передатчику то SMA запросто надламывается от платы.

tauber

Понял, мужики,спасибо. Проверил антену передатчика, визуально все нормально, крепко прикручена, соединение с платой вроде тоже ок. Пластик антенны(фатшарк клевер) целый.

Olegfpv:

Хорошо бы взглянуть на помехи что бы понять по низкой или высокой частоте идет.

Писалки нет пока. Но есть кусок видео на телефон с монитора. Помехи видно ясно. Поаробую загрузить.

Много соединений, съемное крыло, сервы, жпс и д.скорости к АП через штекеры идут. Плотность соединения там не очень. Проверю.

Вот, что нашел. Качество дрянь, но помехи надеюсь видно. Это начало облета после краша, дальше помехи стали сильнее. Не знаю, можно ли по амперам увидеть работу двигателя и влияние его на помехи. По моему не зависит, помню и газ давал и в режиме планера ароверял модель.

www.youtube.com/results?search_query=Тех.+Видео777

tauber

Изображение надо малость увеличить, тогда видно лучше.

Седой_55
tauber:

Изображение надо малость увеличить, тогда видно лучше.

Такое чувство, это помехи наземки, не согласование выхода приёмника и монитора, подобное было ,когда использовал 5.8 как ретранслятор, заменил на Кабель и всё стало ОК. Но это ИМХО.

Mauro
tauber:

Я понимаю, что причин много может быть, но самые рачпрастраненные по опыту? Камера?

Попробуйте запитать камеру и передатчик от отдельного акб. Должно помочь.

stud
Седой_55:

Такое чувство, это помехи наземки

Гадать можно долго. Надо действовать методом исключения. Понять, что даёт помеху, борт или наземка? Действительно, как полумера, можно запитать борт от двух аккумуляторов. Если помеха пропадёт, принять меры к устранению. Возить на борту два аккумулятора не целесообразно. Спорить не хочу. В качестве примера, могу привести Седого 55 и Олега ФПВ. На борту их самолётиков стоит один аккумулятор. Летают много. Помех нет!

Olegfpv
Mauro:

Попробуйте запитать камеру и передатчик от отдельного акб. Должно помочь.

С чего бы это? Если по питанию то это помеха по низкой частоте и полосы были бы другого характера в черный , там дроссель с кондером нужна была бы.

Mauro
Olegfpv:

С чего бы это? Если по питанию то это помеха по низкой частоте и полосы были бы другого характера в черный , там дроссель с кондером нужна была бы.

Согласен, но я бы сначала попробовал этот вариант.

tauber

Раньше, на другом носителе, эта же сборка работала без помех, четко. Изменения: время и наличие соединений. Попробую сначала убрать соединения, потом дальше. Ничего не сказано про камеру – может она?

Olegfpv

Может при хреновом контакте видео.

8 days later
Николай_Федорович

Две темы по FY-40A закрыты, пишу сюда. Дошло время устанавливать это изделие и тут засада. В разъеме лишний контакт. Его не должно быть. У мамы в этом месте да и дырочки нет. Может кто встречался с этим. Разобрать, скорее всего контакт не функционален, удалить его? Или писать на Али?

stud

Удалите. Срежте бокорезами. В мануале на FY-40A стр 8 видно, контакт отсутствует.

ZAGUS

Использую такой, сверху 4. снизу 3 пина

tauber

Приветствую, коллеги. Наконец новый полет вчера. Возвращаясь к проблеме помех на экране монитора. У меня сигнал идет на очки, с очков на монитор. Летать пытался по нему, а в очки не заглядывал. Вчера летал по очкам. Помех нет совсем, вообще. Не понимаю, до аварии помех небыло на мониторе, но при чем здесь авария?
Вторая проблема(не везет мне). Вчера летал далеко, АП работал отлично. Минут через 20 полета полностью отключилось питание. Управления ноль. Самолет не пострадал, сел мягко, нашел его тоже без проблем. Отключил батарею. Включил. Работает. Отключил и опять включил – ноль. Кабели, пайки – вроде все крепко.

Сейчас посмотрел заряд батареи, которая питала борт вчера-- ноль. Как такое может быть, не понимаю. Никаких сигналов о низком заряде небыло. Low batari вроде должно мигать. Батарея 2200 3эс .
Так что АП не виновал. Летчик.