Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Mauro
Olegfpv:

С чего бы это? Если по питанию то это помеха по низкой частоте и полосы были бы другого характера в черный , там дроссель с кондером нужна была бы.

Согласен, но я бы сначала попробовал этот вариант.

tauber

Раньше, на другом носителе, эта же сборка работала без помех, четко. Изменения: время и наличие соединений. Попробую сначала убрать соединения, потом дальше. Ничего не сказано про камеру – может она?

Olegfpv

Может при хреновом контакте видео.

8 days later
Николай_Федорович

Две темы по FY-40A закрыты, пишу сюда. Дошло время устанавливать это изделие и тут засада. В разъеме лишний контакт. Его не должно быть. У мамы в этом месте да и дырочки нет. Может кто встречался с этим. Разобрать, скорее всего контакт не функционален, удалить его? Или писать на Али?

stud

Удалите. Срежте бокорезами. В мануале на FY-40A стр 8 видно, контакт отсутствует.

ZAGUS

Использую такой, сверху 4. снизу 3 пина

tauber

Приветствую, коллеги. Наконец новый полет вчера. Возвращаясь к проблеме помех на экране монитора. У меня сигнал идет на очки, с очков на монитор. Летать пытался по нему, а в очки не заглядывал. Вчера летал по очкам. Помех нет совсем, вообще. Не понимаю, до аварии помех небыло на мониторе, но при чем здесь авария?
Вторая проблема(не везет мне). Вчера летал далеко, АП работал отлично. Минут через 20 полета полностью отключилось питание. Управления ноль. Самолет не пострадал, сел мягко, нашел его тоже без проблем. Отключил батарею. Включил. Работает. Отключил и опять включил – ноль. Кабели, пайки – вроде все крепко.

Сейчас посмотрел заряд батареи, которая питала борт вчера-- ноль. Как такое может быть, не понимаю. Никаких сигналов о низком заряде небыло. Low batari вроде должно мигать. Батарея 2200 3эс .
Так что АП не виновал. Летчик.

Николай_Федорович
ZAGUS:

Использую такой, сверху 4. снизу 3 пина

Контакт не удалял. Просверлил напротив отверстие. Устройство работает.

Plohish
Николай_Федорович:

Контакт не удалял. Просверлил напротив отверстие. Устройство работает.

Ждём пока воткнешь наоборот… Законопаченый штырь это ключ! А ты его убрал…

MajorNet
Николай_Федорович:

Контакт не удалял. Просверлил напротив отверстие. Устройство работает.

Теперь главное не промахнуться )))))

Николай_Федорович
Plohish:

Ждём пока воткнешь наоборот… Законопаченый штырь это ключ! А ты его убрал…

Это да. Но там по проводам понятно как втыкать. Нужно быть внимательным. Включал, все функционирует. Вот теперь надо бы разобраться с FY-41AP. Есть такая мечта облететь соседние деревни. Это в пределах 2-3км. Первая попытка полета по камере неудачная. Знающие подсказали, без полетного контроллера, ОСД и пр. прибамбасов не полетишь.
Будем пробовать, в хобби я молодой, всего год.

MajorNet
Николай_Федорович:

в хобби я молодой, всего год.

Удачи Вам! Все получится!!!

Olegfpv

А мы с субботу fy40 облетали))) сразу полетела в 2д и 3д на мелколете Вадима stork. Даже свечку пыталась держать но тяги не хватало)))).

Mauro

Сегодня сртяхнул пыль со ская и проверил фишку. Летает отлично! Не знаю глюк или нет, почему-то на тумблере стояло ртл на себя, а теперь от себя, и на пульте голос это подтверждает… Припоминаю что, бывало сбрасывались настройки тумблера, через комп или осд…

Olegfpv

Это вы сами в осд меню изменили или реверс канала в аппе сделали. Настройки не сбрасываются тумблера . Просто память дырявая порой бывает что то изменим и забудем)))))

stud
Olegfpv:

память дырявая порой бывает

Это точно. У многих мужиков проблемы с памятью. Видят симпатичную девушку и забывают, что женаты.

Olegfpv

Об этом помнить вредно для здоровья)))

Андрей_М79

19 дней назад отправил Fy-41AP на ремонт в Китай, отправка Почтой России 300руб. Сегодня получил ответ из сервиса Фьютеха

Уважаемый господин ,

Мы получили 41AP, который вы отправили обратно, и проверьте его.
Мы должны изменить внутренний чип, цена составляет 22,00 доллара, пожалуйста, отметьте.
Что касается стоимости доставки, через E-пакет потребуется $ 15,00.
Всего - 37,00 долларов США

Olegfpv

Что такое Е пакет? Экспресс что ли.?

Андрей_Васильев
Андрей_М79:

получил ответ из сервиса

А предварительно с сервисом списывались? Сколько изделие было у Вас в эксплуатации (какая-либо гарантия имелась)?
По мне, долгий и дороговатый ремонт получается 😦
Ведь даже если отказаться от ремонта, одна пересылка туда-сюда уже влетает в копеечку.

Седой_55
Андрей_М79:

Мы должны изменить внутренний чип, цена составляет 22,00 доллара,

Обычно под этим они подоразумевают замену платы

Да не копейки, но если вдуматься за 2400р…, то и терпимо, НОВЫЙ стоит…