Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Сделано хорошо. Все в металическом корпусе. Стоит да от 15 тыс. Но зато уже с менеджером питания и датчиком ПВД. Точек 20шт. Ставить можно на скоростные модели. Баро четко показывает высоту. Есть директор возврата и радар что позволяет приборно по осд зайти на впп с нужной стороны чего не сделаешь в айнаве))))

Вот так глядя в сторону слабо на айнаве самолет к впп завести глядя на приборы ?

На сегодняшний день инструментальный заход ils реализован только в пит лабе. А тут приходится по радару и директору корректировать.

Nik_son
Sensorisis:

Отстойный ап. Можно ставить только на большие модели. Количество точек ограниченно. Ма мелкое крыло уже не поставить. Продукт китайский. Ещё и стоит кучу денег. Сделано все через жопу. Отстой

Это откуда такие умозаключения? На рептилии отлично стоит и летает. Даже на пилотагу метрового размаха ставил как стабилизатор полета. Может у Вас крыло карманное, тогда да, не поместится.

Седой_55
Sensorisis:

Ма мелкое крыло уже не поставить.

Хи, без проблем Z-84 идёт по точкам…, чёт Стас тебя перекоробило… неуж Фея так тебя обидела.

Olegfpv

Это его вопросы мои обидели . Летал бы он на феи то на форуме не сидел бы. Я много народу знаю кто летает на фишках и не сидит тут так как все летает. И наши коллеги с поля ушедшие на пит лаб тоже не сидят на форуме. Тоже все летает. Делаем выводы.

Седой_55:

Z-84 идёт по точкам.

точек мало 20 шт)))) хотя куда больше? Если надо для геодезии пусть за 98тыс руб Панду берет там 1000 точек и свой процессор отдельный для этого дела стоит.

Sensorisis

К сожалению или к счастью мне нравится ваять из небольших ла вполне серьезные вещи. Выжимать Максимум из модели весом 400-600 гр. И как правило в таких моделях с местом все очень плохо. И чудо фишку тела не запихнуть. Вообще не понимаю ее предназначения. Это не такой уж и чудесный продукт, что бы ставить ее на серьезную модель. Но и размер не позволяет запихнуть в мелколет. И денег немалых стоит. Ни рыба ни мясо. Ни смарт аудио, ни лэд стрип.

Nik_son

Наличие смарт аудио а тем более лёд стрип никак не является показателем крутости автопилота. Потому как без этих плюшек вполне можно обойтись. Назовите пример крутого ап и мы вместе порадуемся.

Седой_55
Sensorisis:

К сожалению или к счастью мне нравится ваять из небольших ла вполне серьезные вещи. Выжимать Максимум из модели весом 400-600 гр. И как правило в таких моделях с местом все очень плохо. И чудо фишку тела не запихнуть.

А ты не пробывал открутить два винтика, на донышке корпуса ( очень хорошего, люминеевого ))), и снять этот корпус, останется платка соизмерима с Инавом и весом 12 гр ))), и уж куда удобней в подключении, а не Ёжик, с припаянными со всех сторон проводами, а на счёт рыбы? По всей видимости Вы не умеете ЕЁ готовить, как и мясо…)))

Sensorisis:

Вообще не понимаю ее предназначения.

Есть желание посмотри Тут и Тут , ничего личного, только факты и не я вынудил мерятся *иписьками😁

23 days later
Kamov

Люди подскажите, ставлю фишку на модель, дошёл до установки GPS приёмника, но на нём нет стрелки(направления) куда его ориетировать… В мануале тоже не нашёл, т.е ему без разницы?

Nik_son

Да, главное что бы автопилот стоял по направлению. Или если ставите боком или задом на перед, укажите это в настройках. Он правда и задом на перед летает и стабилизирует (с моей практики 😃 ), но при включении возврата домой вырубае движок и уходит в штопор. Не может понять что от него хотят и делает суицид 😃. Жпс даже вверх ногами работает, он же по-моему без компаса, компас в самом автопилоте.

Kamov
Nik_son:

Да, главное что бы автопилот стоял по направлению. Или если ставите боком или задом на перед, укажите это в настройках. Он правда и задом на перед летает и стабилизирует (с моей практики 😃 ), но при включении возврата домой вырубае движок и уходит в штопор. Не может понять что от него хотят и делает суицид 😃. Жпс даже вверх ногами работает, он же по-моему без компаса, компас в самом автопилоте.

Ааа всё понятно спасибо огромное помогли разобраться!!!

Седой_55
Kamov:

Ааа всё понятно

У ЖПС на платке стоит такая керамическая антенка, патчик, вот этим патчиком к небу…, и будет счастье)))

Kamov

Люди подскажите, FY-41AP-M можно как-то прошить в самолётную версию ?

Седой_55
Kamov:

Люди подскажите, FY-41AP-M можно как-то прошить в самолётную версию ?

Да, вообще без проблем, заливаеш самолётную прошивку и в полёт, Железо одинаково, отличие только гравировка на корпусе М или А, скачивай прошивку и прогу с офф сайта и порядок. При прошивке к Фее НИЧЕГО не должно быть подключено, и питаться она должна от Компа в Юарт1 льёш 1.25 , в Юарт2 1.22а, не забывай выбирать в окошке маркировку что будеш лить , FY-41l для первого Юарта или FY-41-OSD для второго. ВОТ ссыль на сайт щёлкни по нужному автопилоту и внизу качай.

prokop

Добрый день, как вы считаете непосредственная близость регулятора и мотора может сказаться на работу фишки???

Седой_55
prokop:

Добрый день, как вы считаете непосредственная близость регулятора и мотора может сказаться на работу фишки???

Нет, ВОТ ЭТО РАСПОЛАЖЕНИЕ, удаление 35 км, работа отличная Феи.

tauber

Получается АП не обязательно ставить в районе ЦТ?

Седой_55
tauber:

Получается АП не обязательно ставить в районе ЦТ?

Получается так, что у меня никогда не стоял по центру тяжести, то спереди Ц.Т. то сзади…, ничё летает)))