Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv
Николай_Федорович:

А то как проверить на наличия ватки или прочего, мешающего.

заглянуть в трубку. Кому нравится и считают правильным пусть оставляют кусок ваты внутри датчика, но все же она там не нужна. Если не хотите что бы попадала грязь, сделайте выносную трубку через гибкий шланг, а датчик внутри уберите. Либо у вас уже испорченный датчик и требует замены.

stud

Можно включить логику.
Ваты в трубке нет.
До сенсора примерно 30мм. В сенсор, с течением времени, обязательно попадёт пыль. Сенсор накроется медным тазиком. В мануале на сенсор написано: Во время пайки отверстия закрыть! Интересно, почему?
Вата в трубке есть.
Давление в полёте меняется. Вата выполняет роль своеобразной мембраны. Датчик работать будет.

Olegfpv
stud:

Вата выполняет роль своеобразной мембраны. Датчик работать будет.

и хороший накопитель влаги. Ватка была в первых версиях датчиков. У кого маленькая , а у меня большая, а у кого то вобще кусок ваты с герметиком вытасикивали. Я ее выкинул. Блин с 2013 года работает как то. И на других бортах нового образца стоят, тоже работают и не было изначально ватки.

stud

То, что вата гигроскопична, догадываюсь. И что? Влажность ваты будет равняться влажности окружающей среды.

Olegfpv:

Блин с 2013 года работает как то

Не знаю, как работает блин. За это время высох поди, в сухарь превратился. Мой друг, Конаков Олег, может слышали? Поступил правильно. Он вывел наружу трубку, а уж к ней прикрепил датчик. Тем самым снизил вероятность попадание пыли в сам датчик. Кроме того, посадка на асфальт, снижает это самое количество пыли по сравнению с посадкой на поле с лютиками. Сами понимаете, лютики, они такие пыльные!

duzer

ПВД у фишки построен на двух датчиках MS5611+проц, проверить можно отдельно(если нет ватки в трубке, у меня небыло)…черный +красный -подать 5В, на желтом при дуновеннии в трубку должно меняться напряжение (ноль помоему 2,5В). Разобрать его можно,но это мало что даст. Могу показать что внутри итак(у меня есть разобраный сгоревший)

Olegfpv

Многие по началу в критику вдарились что мол датчик не правильный, так как собран по индивидуальной схеме. Но дачик замечательный и очень удачный. Работа его в разных режимах и погодных условиях показала себя хорошо.

tauber

Приветствую всех. Коллеги, подскажите, при настройке передатчика, когда при потере сигнала будет включатся возврат домой, достаточно переключателя или газ нужно тоже поднять – в максимум? Или АП сам включит газ.

Olegfpv

Сам включает и работает газом. Но если снят датчик воздушный то лучше для потенциала около 50% газа сохранить, а то может вырубить. Газом работать будет.

Veter-4

Можно газ в нуле держать. Самое главное , чтоб в настройках реверс на газ был правильно выставлен.
Например, элероны при наклона самолета отрабатывают не верно- ставим реверс в настройках фишки, теперь все верно.
Тоже самое и с газом. Если при включении RTH фишка вырубает газ. Меняйте настройки (реверс или нормал). И при включении режима возврата фишка будет газовать. Газовать столько, чтобы разогнать самолет до скорости заданной в настройках.

Седой_55
Veter-4:

И при включении режима возврата фишка будет газовать.

Только это будет на высоте более 15 метров, ниже включится защита…что бы пальцы на руках остались…, мотор дернется при включении на земле РТЛ и станет

tauber

коллеги, вопрос. При подключении фишки расходы 100% пишут ставить. Ок. А потом можно сделать их меньше? Забыл уже опять все за год))

Olegfpv

Я даже на резвом самолете только экспоненты делаю а расходы 100%. 41я прекрасно в стабилизации с ними справляется. Лучше расходы тумблером сделать а то если сильно урезанные то по меню листать не даст.

tauber

Спасибо, уже разобрался, фишка действительно все делает чудно. Новый носитель полетел просто супер с АП. Только вот не понял одной проблемы. При включении возврата на базу, она стала набирать высоту и полетела в сторону дома, где живу. или в китай, не понянятно. Два раз пробовал - летит прочь. Надо разбираться

Nik_son

Дождитесь на месте взлета фиксации достаточного количества спутников.

tauber

А что значит - достаточного? 11 было. Раньше при этом безупречно домой шел… Может в настройках что то напутал?..

Nik_son

Нюансов много. На сколько я помню, у меня фишка домой поворачивала всегда через левую сторону. И в круг (по прилёту домой) она становится через восьмёрку. Возможно в момент включения RTH , самолёт был повернут не точно носом от дома а немного в право и начал разворот не очень резво, через левое плечо, не так как вы ожидали. Опять же, желательно при задавании вопроса приложить видео с осд, что бы видеть скорость, спутники, направление, высоту и т.д. а так же фото осд настроек.

Olegfpv

Если пошла в набор и куда то отправляется то это только режим Nav. Режим возврата не имеет набора только сохранение высоты.

tauber

Именно набор высоты. Я еще дома заметил, что она при включении «домой» руль высоты на максимум ставит. Но у меня нет функции NAV.

Olegfpv

Дома руль поднимает потому что на земле самолет. Вы визуально летали или по фпв? Либо возврат вы включили ниже 50м . Тогда да набор до 50м.
Я не замечал косяков с возвратом. Только у лайт версии со скоростью проблемы видел. Покажите осд где ртл горит и самолет уходит от дома. И если вы рядом ртл включили с домом то он может отлететь от дома для разворота и радиуса заложенного круга в режим асм. Вы визуально увидели отворот от дома и сразу выключили ртл небось и думаете что он от дома хочет улететь, так?