Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Nik_son

Но если я именно в таком положении откалибрую гироскоп, то фишка будет считать именно это положение в пространстве правильным 😉. Как вам такое?

polarfox

Попробовать конечно можно,но на мой взгляд нет особой проблемы придумать как фишку закрепить в модели в нормальном положении и не париться с нормальностью работы.
В ардупилоте там кажется есть возможность установки контроллера вверх тормашками,в параметрах можно указать этот момент.Возможно в айнаве тоже такая фича есть.

Седой_55
Nik_son:

Но если я именно в таком положении откалибрую гироскоп, то фишка будет считать именно это положение в пространстве правильным . Как вам такое?

Спорить не буду, но уверен не прокатит…

Nik_son

Проверил 😃. В перевернутом состоянии, после калибровки гироскопа, элероны работают норм, РН тоже без проблем а вот РВ просто перестает реагировать, тупо не работает. Перекалибровав в нормальном положении появляется РВ. Несколько раз пробовал. Такая вот петрушка. Но тоже знание, кому то пригодится.

Olegfpv

Ты первый кому понадобилось перевернуть автопилот. Если нет плоскости то можно и репейник сверху автопилота наклеить))

Nik_son

Да там полукопия мустанга и доступ только с низу, я могу и правильно его поставить, но … Хотел и вверх ногами 😃.

polarfox

Наверное хотелось,чтобы светодиод было видно или назначения выходов на коробочке?Во избежание неправильных подключений кабелей.

Nik_son

Ну типа того… Ладно, пропилил корпус сверху под фонарем. Просто я читал в мануале, что при избыточных вибрациях, светодиод моргает определенным цветом. Теперь закреплю, будет видно через фонарь. Тут же задача стоит понять, как он переживет 20-ти кубовую бензинку, колбасиво там не децкое.

Седой_55
Nik_son:

что при избыточных вибрациях, светодиод моргает определенным цветом.

Да его в руках крутиш он уже мигант малиновым…понятно будет мигать, вот как вести себя будет…это другое, через …сколько то часов, не большая величина, начнут обламываться провода на входах…это надо знать, вибрации ДВС даром не даются…)))((((((((

Nik_son

Ну летают же люди на двс, там тоже и приемники и килл свичи и беки, не отламываются же там провода. Тем более креплю с виброразвязкой, не на жесто. Те же самые ауры и повербокс стабилизаторы для ДВС имеют такие же разъемы.

Седой_55
Nik_son:

Ну летают же люди на двс,

Ясен пень, и я лет пятьдесят отлетал, и бил самоли, то в серве провода к сервомотору отлетят, подзабудеш набить туда губки и пипец…то еще что отломит…я не изголяюсь, просто это нужно знать и работать в эту сторону…

Nik_son

Вот и работаем 😃. Кто же кроме нас?

7 days later
zkds

Коллеги подскажите пжст такой вопрос: переставил фишку-лайт с одного самолета на другой вместе с регулятором, приемником и т.д. при подключении фишка не видит регулятор (постоянно пищит), провода проверил вроде все нормально. Остальные каналы работают нормально, осд показывает. При подключении регулятора на прямую к приемнику все нормально, двигатель запускается. Что это может быть?

Nik_son

В фишке попробовать сделать реверс газа (если Вы правильно подключили регулятор в 3-й разъем фишки). А так, проверить ещё раз провода на приемнике идущие от фишки на правильность подключения. Чудес же не бывает по идее.

Седой_55
zkds:

переставил фишку-лайт с одного самолета на другой вместе с регулятором,

Фишка может не видеть регулятор, если длина управляющего импульса вышла за пределы 1000-2000 мс,

stud
zkds:

Что это может быть?

Провести по новой калибровку газа с учётом АП.

Plohish
zkds:

переставил фишку-лайт с одного самолета на другой вместе с регулятором, приемником

если человек переставил все компоненты, почему нужна перекалибровка?

Nik_son

Автор вопроса не корректно задал вопрос. Там нюансов может быть масса и именно в них зачастую кроется решение проблемы. Например как то … Просто как было переставил или на аппе создавал новую модель? Если создавал новую модель, то там и триммеры могут быть не в крайних точках, а для фишки это важно… И.т.д. И сиди потом угадывай. И каждый пытается дать ответ 😃.

Напишу про продолжение своих экспериментов фишка + бензиныч. Вкорячил, настроил, завел. Да подмаргивает малиновым но когда самолёт заведён, держа его на весу и поворачивая в разных плоскостях вроде работает нормально, стабилизирует, элероны с ума не сходят. Осталось облетать, но перед этим поднастрою чутка мотор а то новый и надо холостые устаканить. Ну и погода как наладится, поеду на облет 😃. А там или победа или куча дров получится из мустанга.

yurik999

какое питание у вас на сервах(+5В)? отдельное? или от fi41ap?

Nik_son

Отдельное, бек на 20 ампер. У фишки не бывает питания на сервах от самой фишки. Питание на гребёнку серв надо подавать отдельное всегда, к повер менеджеру фишки она никак не относится.

garry77
Nik_son:

вроде работает нормально,

По проводам вибрация не ползет? Можно их длинее сделать?