Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Nik_son

Отдельное, бек на 20 ампер. У фишки не бывает питания на сервах от самой фишки. Питание на гребёнку серв надо подавать отдельное всегда, к повер менеджеру фишки она никак не относится.

garry77
Nik_son:

вроде работает нормально,

По проводам вибрация не ползет? Можно их длинее сделать?

Nik_son

В натяг ничего нету. Касательно вибрации на самолете, она очень сильная. Например, прикрученная фпв камера (для настройки фишки) после пяти минут работы самолёта развалилась полностью, объектив выкрутился сам а корпус камеры лопнул в местах крепления держателя 😃.
Все заснимем на видео, пуски, полеты, как что работает. Думал сегодня, но снег и ветер.

stud
Plohish:

если человек переставил все компоненты, почему нужна перекалибровка?

В большинстве подобных сообщений авторы пишут: Я сделал всё правильно, а оно не работает!

Nik_son:

Да подмаргивает малиновым но когда самолёт заведён

Если двигатель поставить на амортизаторы, уровень вибраций снизится.
Скажите, что за коробка прикреплена вертикально к левому борту?

Nik_son

UBEC
По поводу амортизаторов для ДВС читал темы. Там не все так однозначно. Вибрации оригинальное крепление фишки гасит лучше всего.

stud
Nik_son:

Там не все так однозначно

На машинах двигатели стоят на амортизаторах, на беспилотниках тоже. Куда уж однозначней!

Nik_son

Не вижу логики. Зачем городить мегаприблуду с виброразвязкой двигателя, если проще сделать виброразвязку для маленького автопилота.
Тем более если она уже любезно предоставлена самим производителем.

Plohish

А так же виброразвязку каждому проводку!
Может все же лучше избавиться от источника вибраций?

Nik_son

Проводки летают на бензине годами на пилотажках.
Говорю же, читал на форуме огромные дебаты о виброразвязках.

stud
Nik_son:

Не вижу логики. Зачем городить мегаприблуду с виброразвязкой двигателя, если проще сделать виброразвязку для маленького автопилота.

Жаль, что не видите! А то, что вибрации негативно влияют на сервы, приёмник, курсовую камеру, это не учитываете? А ничего, что вибрации разрушают конструкцию самолёта. Есть даже такое понятие, как вибропрочность и виброустойчивость.

Plohish:

ожет все же лучше избавиться от источника вибраций?

Это как, мотор выбросить? Полностью от вибраций избавиться не получится. Можно снизить их уровень.

Nik_son:

Проводки летают на бензине годами на пилотажках

Если проводки, как вы говорите, не зафиксированы. И года не пройдёт, как провода отвалятся от разъёма. Для фиксации применяют скобы, стяжки и т. д… Например:

Nik_son

Да что ж вы все думаете, что я ничего не закрепил… 😃

zkds
Nik_son:

В фишке попробовать сделать реверс газа (если Вы правильно подключили регулятор в 3-й разъем фишки). А так, проверить ещё раз провода на приемнике идущие от фишки на правильность подключения. Чудес же не бывает по идее.

Делал реверс, не помогает. Определил что пищит двигатель. Причем от приемника на прямую работает нормально. Провода тоже живые. Ставил другой двигатель тоже пищит.

stud
Nik_son:

что ж вы все думаете, что я ничего не закрепил

Крепить то можно по-разному. Приведу пример. Закрепили к мотораме паралёта коробку управления. Закрепили хорошо, на совесть!
В полёте, внутренности в коробке отвалились. А сама коробка на мотораме держится крепко.
Естественно стали чесать репу, а чё оно отвалилась. Предложил закрепить коробку к мотораме через амортизаторы. Провели на испытательной станции на вибростенде испытания коробки. Всё ОК! Полетали. Ничего в коробке не болтается. Всё, проблема была решена.
Николай, в вашем случае, вижу первую проблему, ето желе на экране монитора или что вы там используете в качестве устройства отображения видео с борта.

zkds:

Делал реверс, не помогает

zkds:

Ставил другой двигатель тоже пищит.

Вот зачем гадать на кофейной гуще? Вы задали вопрос. Получили ответ, что надо делать. Ответ проигнорировали. Скажите пожалуйста, зачем спрашивали?

Седой_55
zkds:

Определил что пищит двигатель. Причем от приемника на прямую работает нормально.

Надеюсь Игорь не обидится, что пишу. Он поменял регуль и всЁ у него заработало, да у фишки бывает с некоторыми регулями, если они откалиброваны на размах больше чем 1000-2000, стоил регуль через программатор или карту перекалибровать в стандартный размах сигнала и всЁ работает. Хороших полётов.

vodyanoy1
stud:

Вот зачем гадать на кофейной гуще?

вот что бы этого не было за мои же деньги взял себе Матек. отзывы не плохие. попробуем.

Nik_son

Там ещё похлеще гадания. Проходили.

Waldi

Здравствуйте! Есть проблемка Windows 10 не находит не распознаёт Свисток. Трайбер загонял .Не помогло.Может кто знает как решить эту проблему?

Седой_55
vodyanoy1:

вот что бы этого не было за мои же деньги взял себе Матек. отзывы не плохие. попробуем.

😁😁😁 Пишу эти строки ,а он (Матек) валяется за спиной…ну не,добивать ногами под дых 😈 не буду…но как говориться 😍 Большому кораблю … и дай 😇 Вам терпения, понятен пень чтения день и ночь форума 😃 в соотвемственной ветке, она там пухлая, это вам не ,мелочь…по карманам тырить, шутка ,прошу без обид за подковыки…)))😃, ну Матек так Матек, не поленитесь, отпишите как оно прошло…интересно то ведь. В фишке забор выставил, если хотиш дальше чем на 3.5 км отлететь, прикрутил и полетел…, а на Матеке придётся тАкую калибровОчку пройти…, а Вы так уВЕренно…что бы не было ЗАТЫК…😃)))

Nik_son
Waldi:

Здравствуйте! Есть проблемка Windows 10 не находит не распознаёт Свисток. Трайбер загонял .Не помогло.Может кто знает как решить эту проблему?

Скачайте и у становите драйвер Silicon labs CP210x для виндовс 10 www.silabs.com/…/usb-to-uart-bridge-vcp-drivers

avo-18
vodyanoy1:

вот что бы этого не было за мои же деньги взял себе Матек. отзывы не плохие. попробуем.

Мне с Матеками (405, 7) не повезло. Покупал для проекта EZ HD. После падения с подоконника в снег гироскоп на 405 отвалился - программно. Купил 7 Матек. После пайки разъема гироскоп на 7-ом тоже отвалился - программно. В отзывах на Али увидел аналогичный отзыв. Наверно железо неплохое, а микросхему гироскопа в нормальных автопилотах, как понял специально демпфируют. Короче, так и летаю на Фишке лайт: и не дорого и надежно. Удачи.