Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv
tankobanan:

в свете вот этих пунктов не совсем ясно, как запитывать борт:

я правильно понимаю, что по их рекомендациям, от ESC-BEC(разъем с 3 проводами) надо убрать красный, и соответственно в фишку воткнуть только GND и Data.
Соответственно для серв тоже убрать из колодки красный, оставив только GND и Data, а красный провод который шел от ESC-BEC разветвить на каждую серву?

Нет, не правильно.
Не рекомендуется питать автопилот от встроенного в регуле Бека. Поэтому питание идет 5 в от менеджера. А сервы питаются от бека. Резать ничего не нужно если используете втроенный бек в регуле.

tankobanan

аа, теперь дошло, надо убирать красный провод от регуля, в случае использования дополнительного BEC(помимо встроенного в регуль).

меня сбивала эта фраза:

Remember to remove the red wire from your ESC plug if you use an External BEC.

а если дополнительного бека нет, то и заморачиваться не надо, сервы будут запитаны от ESC-BEC.

Drinker

Ну вот, графическое осд. Теперь ясно зачем второй камень поставили. Отшлифуют графику и будет довольно неплохо, учитывая размер, корпус и исполнение.

stud

Сегодня получил фотографии Power Management Module.

tankobanan
stud:

Сегодня получил фотографии Power Management Module.

хмм… четыре провода, а здесь пять

Olegfpv

На фото(на сайте) менеджер питания другой. В любом случае импульный стабилизатор.

Линда как всегда нупутала))

stud
Olegfpv:

Линда как всегда напутала)

Олег, ТЫ прав! Этот датчик тока идёт в комплекте с АП Пада-2. Вот ошибётся и вместо 41АП, пришлёть PANDAⅡ.

stud

Вышла новая инструкция на 41АП 2013.4.26. Не успел перевести второй вариант, как разработчик написал следующий. Мне бы их работоспособность!
www.feiyu-tech.com/product-en.php?mlist=3&id=32&st…
Хорошо, хоть страниц стало меньше.😵

stud

Десять 41АП отправлены ЕМС в Россию.

stud
Olegfpv:

мне Линда то же дала

вот узнает твоя жена про Линду, будет прятно удивлена…😇

Olegfpv

Пока идут автопилоты, всю голову сломал , куда и где безопасно расположить датчик воздушной скорости?
На моих Фпв моделях БД5 красиво бы сомтрелось разместить его в самом “носу”, ведь там даже дырочка есть, но бывает иного что можно в землю носом тыкнуть или недавний крашь показал что морда гнется от удара, вот и думаю где теперь поставить, или сбоку на тушки крепить или сверху где нибудь. И вообще как критично попадание песка в трубку этого датчика?

stud
Olegfpv:

как критично попадание песка в трубку этого датчика?

Забивание мусором любого сенсора приводит к увеличению неточности показаний. Расположение трубки в носу самолёта будет самым оптимальным. Сам Airspeed Sensor (датчик воздушной скорости) разместить и закрепить внутри фюзеляжа. На него надеть пластиковую трубку. Должна подойти от капельниц. С другой стороны в эту трубку вставить латунную трубку от телескопической антенны и вывести её наружу. Если твой самолётик опять захочет заглянуть к строителям, то сам сенсор не пострадает.

Olegfpv

В мордочке красиво но боюсь не надежно, могу сломать. Я думаю возле бокового воздухозаборника внутри расположу и выведу отдельную Г-образную трубку с небольшим углом.

stud
Olegfpv:

трубку с небольшим углом

Лучше с радиусом 4D. Где D диаметр тонкостенной трубки (Романовский В.П., Справочник по штамповке. Стр.76, табл. 26).

8 days later
Danuvas

Народ уже получает и да же пытается подключить.
Напрягает как то рассылка оборудования покупателям и одновременная доводка ПО… Что то подобное было и со Штормом

Olegfpv

Небольшой тест 41й

youtu.be/YptQjHfdGag

На возврате нормально вроде идет, если смотреть на верхнюю галочку которая по курсу указывает направление домой.

Olegfpv

Попробовал Точки забить. Супер все без тормозов забивается в программе 3Д ГКС. Так же все удалял и все удаляется . Единственное при считывании параметров нет минимальной высоты на возврате 50 метров, хотя обещал и говорили что есть. Записывал сохранял 50 м но при повторном подключении опять 0, либо косяк , либо она есть и в полете будет защита высоты. Письмо я им написал. Прошивка новая от 15 мая 2013 1,12 для 41.

Появился новый загрузчик для прошивок. Скачивайте и через него прошивается автопилот через UART1 и ОСД через UART2. Будте внимательный при заливке прошивок.
www.feiyu-tech.com/uploads/…/20130515111715.rar