Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

dilkins

у меня есть и дос нежалуюсь, тоже работает на ура, просто продукт от фью тека работает)))

IL76MD

Если я правильно понял, у 41й нету сигнала на следящую антенну, а с EzOSD пока работает нормально.

dima043
IL76MD:

Если я правильно понял, у 41й нету сигнала на следящую антенну, а с EzOSD пока работает нормально.

Так EzOSD никто не мешает оставить на борту только ради этой антенны. GPS разветвить на обе. Видео пустить через фишку. А звуковой канал от ezosd.

IL76MD
dima043:

GPS разветвить на обе.

Да, идея такая была, может долгими зимними вечерами и попробую,
а счас, надо полетать на чем есть, благо, погода утихомирилась.

Alex-sp

У меня проблема с GPS модулем. Помогите пожалуста. На модуле светодиод горит постоянно красным. Hornet перестал реагировать на модуль. Можно ли модкль GPS как то обнулить?

Raoalex

Доброго времени суток!
Пока с интересом курю темы про фишки. Еще не выбрал, но вопросы уже появились.

Olegfpv:

Для тех кто хочет сделать полет по точкам …
Далее запускаем программу для настройки автопилота Панда и 41.

С этого места подробнее, пожалуйста! ВЫньда выдает форточку “Возникшая проблема требует закрытия приложения!” Рекомендации Фью-спецов по запуску софта под В7 (из отдельного ПДФ файла) ничего не меняет. Пробовал и предыдущую 4.1 версию. Те же … Или прогу нельзя использовать без подключенной аппаратуры?
Кстати, Гоголевский скриншот работает на ура. Полазил даже в Гондурасе…

k68nsk

Облетал Фишку. Действительно, летит из коробки. Минимум настроек.
После Игла просто праздник какой-то.
Даже с проводами не пришлось возиться. Запитал видеопередатчик и камеру от Фишки.
Кстати, не сдохнет Фишкин источник питания от Ламвейтовского одноватника.
Ещё не разобрался где настраивается первый управляющий канал.
В программе настраивается только второй, который имеет приоритет, может есть расширенная версия программы?

Olegfpv

Sw-1 без изменений. SW-2 позволяет менять . Но это можно делать без компа, через ОСД. Я например если хочу летать по точками (забиты заранее) то захожу (6 раз ABM-3D) и ставлю PATCH вместо удержание курса . Так же чез ОСД устанавливается положение фишки и горизонта что очень удобно.

dima043

У меня почему то через ОСД позволяет параметр менять только в одну сторону. Например увеличить лимит дистанции или круизную скорость дает а вот уменьшить не получается.
Так же и все другие параметры. Реагирует только на стик элеронов вправо а влево ноль эффекта.

k68nsk
Olegfpv:

Sw-1 без изменений. SW-2 позволяет менять .

Вот это не очень удобно. Я бы вместо 3D, круг поставил бы.

serpantins
dima043:

Например увеличить лимит дистанции или круизную скорость дает а вот уменьшить не получается.

Проверьте настройки расходов аппаратуры и триммеры

Olegfpv
k68nsk:

Вот это не очень удобно. Я бы вместо 3D, круг поставил бы.

Sw-1 приоритетным сделали для того так как на него повесили сброс гироскопа и вход в ОСД для настройки гейнов и прочего.

Dimmitri

Доброго времени!
Тоже решил приобщится к FY-41, в начале темы была ссылка на русский мануал, но файл там удален, может есть у кого.

k68nsk
Dimmitri:

в начале темы была ссылка на русский мануал, но файл там удален, может есть у кого.

Держи.
Но он русский довольно условно 😃
Лучше с оригиналом сверяться.

Raoalex

Raoalex:

ВЫньда выдает форточку

А в ответ тишина…
Неужели это только у меня не работает?

Olegfpv

Всем привет. Всем у кого программа 3ДГКС стала выдавать черный квадрат. Нужно сделать следущее.

  1. Проблема в IE , после обновления он не хочет заходить и запускать плагин гугл земля. Поэтому откатываем IE 10 назад. Не жалко , так как я Хромом пользуюсь.
  2. Заходим В Панель Управления. Далее, удаление программ . Далее в левом верхнем углу нажимаем “Просмотр установленных обновлений”. Там В колонеке Майкрософт Виндоус ищем “ИНТЕРНЕТ ЭСПЛОЕР 10”. Нажимаем и удаляем это обновление. Процесс не быстрый. Далее попросит Вас компьютер перегрузить систему. Перегружаем комп.
  3. Загрузился и возможно может установить какое то обновление. Далее заходим в папку Program Files . Еслий у вас 64битная система то Program Files(х86).
    Теперь делаем тем кто Не устанавливал плагин. Кто установил тому эту процедуру делать не нужно. Но для проверки зайти стоит.
    Заходим в папку FeiyuTech. Нажимаем на ярлык earth (может значок Хрома или IE ) зависит от того какой по умолчанию браузер. Это файл HTML. В Хроме он запускается без проблем а в IE он не запускался , выдавал ошибку. После удаления обновление нужно этот ярлык открыть с помощью IE.
    Если плагин не установлен то система предложит его установить. Устанавливаем.
    Далее Запускаем Программу 3ДГКС и наслаждаемся.
    Эта программа для полета по точкам. Гугл земля тут без всяких скрин шотов.
Olegfpv

Уплыл курс. Такое впервые
И вот я только вернулся из Европы командировка по учебе, так соскучился по полетам. Не смотря на ветреную погоду решено лететь. Слетал отлично, но заметил что курс уплыл и если бы я следовал по приборам домой то улетел бы на 90 гр в сторону. Летел как и полагается в малой авиации по земным ориентирам, во время полета и приближения к дому курс восстанавливался. Самолет пролежал в гараже, приехал в поле сразу подключил и полетел. Думаю может нужно было как и раньше перед вылетом круг вокруг себя сделать для калибровки курса)) ну вообщем не понятно от чего он убежал, то ли компас, то ли GPS данные подвели. И опять на 3х км белые полосы появились, не пойму от чего ).

youtu.be/ih0b2fAVkF8

serpantins

Вчера пол дня провозился с GPS на базе U-blox NEO-6M, который фьютеховцы сейчас отгружают всем (мол, их разработка, улыбнуло) , приемник имеет 4 провода и в момент включения фишки 41 - она гонит в него конфу с настройками. Что удалось выяснить - скорость порта 38400, частоту вроде как фишка ставит 5гц…при отключении - конфа обнуляется. Еще один момент - при подключении к компу модуля с u-centr модуль ловит порядка 12 спутников - при подключении к фишке - 9… Может кто подскажет, какие настройки нужно производить в модуле для отображения большего кол- ва спутников (он их видит). ?
…еще один момент, который достал - в полете резко пропадают спутники и вновь появляются - использую 4 провода - идет постоянный обмен с фишкой

Olegfpv

Леха выбрось жпс, у меня было такое что В полете при крене спутники слетали до 2х штук. На других такого нет. Так же покупая еще один к-т 41 не увидел нового Жпс, все старые с 3мя проводами. Просто забудь про него и все. Все летают и никто не парится. Я как приехал летаю очень часто да же в дождик . 41я радует.
Вчерашний полетик. Пасмурно но спутники и курс четкие.

youtu.be/lUDYQlPyv4Q

vasia

Такой вопросик. Не знаю как у всех, а у меня 31 очень тупо работала с 2д и 3д. Точки не заливала, режимы с полета по точкам на круизконтроль не переключала. А 41 как с GCS дружит. есть какиенибудь отличия или все так же как у 31.

Olegfpv

41 очень шустро работает со всеми программами ГКС, точки удобней вбивать в 3д Гкс.
Единственное что, она не показывает в полете номер точки как 31я, но летит четко и держит при этом высоту.