Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

dilkins

вот мой первый полет… потом сломал ногу и до сих пор немогу выйти в поле))) все аж чешится, охото полетать… но во всем есть плюсы пока лежал в больнице прикупил еще fy-dos, hornet, myflydream (антенный трекер) ну и всякой мелочевки. так что перед зимой оторвусь))))))

youtu.be/y9zOen-XFOI

stud
dilkins:

мой первый полет… потом сломал ногу

Когда летели ФПВ наступили на арбузную корку? ) Не обижайтесь и выздоравливайте! Зачем Вам дос с хорнетом, если есть 41АП?

Фирма Фьютех выпустила “кровать” для 41АП:
www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=34
Надо было под хохлому расписать. Он бы лучше амортизировал! ) Мне кажется, кусок 1мм фанеры и 5мм губчатой резины амортизируют не хуже. На своём самолётике так и сделал. Получилось в виде этажерки. Резина, фанера, приёмник, фанера, 41АП. Этажерку крепил на винты М3.

UA3XDS

OFF-TOP

stud:

Надо было под хохлому расписать.

Не знаю, как это “хохлома”, но я задолбался бороться с вибрацией на малых оборотах на видео. Камера весит 18 грамм. С балансировкой винта сделал все, что был в силах, но на токе от 2А до 7А волны, хоть убей. И фанера, и резина, и металлическая прокладка, все бесполезно. Помогает гайка 50 грамм прямо на камере, … но это пока не наш метод! Говорят коптерщики ставят подушки из “Дикой орхидеи” с силиконом … ну знаете, какие. Вот их еще не пробовал … и пожалуй не буду! Фишка стоит просто на штатных резинках. На любых оборотах не показывает “проблему с вибрацией” светодиодом.

Володимир
stud:

Фирма Фьютех выпустила “кровать” для 41АП:

Молодцы, всеми силами стремятся сделать продукт, выдерживающий попадание в шаловливые рученки моделистов 😃

stud:

Мне кажется, кусок 1мм фанеры и 5мм губчатой резины амортизируют не хуже.

А я вообще вклеил в фюз фанерку и прилепил 41 к ней через липучку. И все ОК. Но я еще повода петлей чтобы без натяжения проложил.

stud
UA3XDS:

Помогает гайка 50 г

Брали не у железнодорожников? Говорят, они обижаются ежели от рельсов гайки откручиваютЬ. Подушки, они больше похожи на втулки, очень хорошие амортизаторы! В вашем случае это резонанс. Попробуйте жестче закрепить камеру.

Olegfpv

У меня на репейнике 41 стоит в морде в нише, сверху паролон 10мм толщиной и все это дело под аккумулятором. Паролон не только закрывает нишу с фишкой но и тепловыделение от аккума задерживает. Мотор на мой модели очень далеко и это сглаживает мелкие вибрации, но я использую хорошие моторы и винты.

stud
Володимир:

всеми силами стремятся сделать продукт

Лучше они антенный трекер сделали. В выходные слетал в соседний город. Пива нет! Куда дальше лететь без антенного трекера? Даже и не знаю (

Володимир

Когда то в прошлом веке изучая тему установки двигателя в катер\яхту, читал одну умную книгу с кучей формул и расчетов. И там была одна интересная вешь приведена и обоснована - зачастую попытка подвесить источник вибраций (в данном случае был мотор) на мягкую подвеску только увеличивает величину вибраций по корпусу, в аналогичных условиях жесткая установка двигателя на корпус приводила к существенно меньшим вибрациям.
Фокус в том, что расчитать мягкий подвес на весь диапазон оборотов - да еще чтобы во всем диапазоне были малы вибрации - невозможно. Будут резонансы. Для катера\яхты это не особо важно - они двигаются с постоянными оборотами - а вот ведь все равно оказывается что еще снизить вибрации можно именно посадив на жесткий подвес.

По этому я на самолете не стремлюсь подвешивать приемник, камеру и тем более стабилизатор слишком мягко… А первым делом устраняю вибрации мотора - все же у нас если моторная установка отбалансирована - то и вибраций нет.

serpantins
stud:

Фирма Фьютех выпустила “кровать” для 41АП:

Получил такую в комплекте - лажа полная…

Olegfpv

Хочу еще добавить , возможно для стабильности полета помогает укрепления всех частей самолета. В частности задний стабилизатор на всех моих самолетах укреплен. Ширина стабилизатора 540мм.

youtu.be/IJD1meUcPtE

stud
Olegfpv:

возможно для стабильности полета помогает укрепления всех частей самолета

Это не возможное, а необходимое условие. Мой самолётик с бальзовым крылом летает лучше, чем с пенопластовым. Бальзовое крыло жестче! Укрепление углём носа и хвостового оперения самолёта позволяет продлить срок его эксплуатации. Мой Скай летает уже третий сезон.

Olegfpv

Спасибо, значит я в правильном направлении. Просто раньше где то на форуме писали что укрепление не нужно, мол производителем не предусмотренно и значит не нужно ничего. Хотя первый мой скай был собран как в инструкции без подкосов и без всякого укрепления, хочу сказать что я боялся его сломать уже при перевозке , задняя балка со стабилизатором тряслась как желе, в полете вроде ничего не тряслось но летал он немного бочком, как бы зад заносит.

xKvazarx
dilkins:

вот мой первый полет…

красавчег!!!
какой камерой снимал?

dilkins
stud:

Зачем Вам дос с хорнетом, если есть 41АП?

да там история долгая, 41 неожиданно перестала соеденяться с компом, но сам автопилот работал. думал uart порт сгорел… второй минус был это помехи по аудиоканалу, а я планировал взять антенну трекер, он бы с ней неработал, но все решилось само сабой))) сгорел не порт а провод, и помеху решили прошивкой. Но ничего страшного, будем комплектовать еще один носитель))))

xKvazarx:

красавчег!!!
какой камерой снимал?

gopro bleck 3, но ютуб еще пережал и ухудшил картинку, в первоисточнике лучше…

stud

На ХК появилась FY-DoS. Возможно, скоро появится и 41АП.

xKvazarx
stud:

На ХК появилась FY-DoS. Возможно, скоро появится и 41АП

на ХК это клоны…

Olegfpv

Нет, вы ошибаетесь, это не клоны. Не вводите людей в заблуждение. Это продукция ФьюТеха. Да же F-Tec.

stud
xKvazarx:

на ХК это клоны.

почему Вы решили, что это клоны? Какие у Вас доказательства?

Danuvas
xKvazarx:

на ХК это клоны…

обычная ОЕМ-ая версия. Хотите, можете себе заказать под своим брендом, типа Sukhoi-31AP 😃
На ХК на страничке товара есть приписочка:
Manufactured under license for HobbyKing by Feiyu Tech. 100% compatible with Feiyu Tech software/firmware and supported by the HobbyKing global warranty network. Visit www.feiyu-tech.com for the latest software and firmware.

stud

Дмитрий, спасибо за развёрнутый и полный ответ!

xKvazarx
Olegfpv:

Нет, вы ошибаетесь, это не клоны. Не вводите людей в заблуждение. Это продукция ФьюТеха. Да же F-Tec.

об этом написано на сайте ХК…

“Изготовлено HobbyKing по лицензии Feiyu Tech. 100% совместимость с программным обеспечением/прошивками Feiyu Tech и гарантийная поддержка от HobbyKing.”

banned link

а совместимость с ПО Feiyu Tech, не есть гарантия того, что железо точно такое же…
ни кого в заблуждение вводить не собирался, за что купил, за то продал!

stud

Андрей, Вы всё смешали в одну кучу! Я говорил про FY-DoS. Если Вы внимательно посмотрите фотографию на сайте ХК, то на корпусе увидите логотип Feiyu-tech. Нравится Вам это или нет, но это не клон! Теперь про 31АП. Прочтите пост №719. Человек вполне доходчиво всё объяснил. Вы у фирмы feiyu-tech можете заказать партию автопилотов и назвать их именем любимой бабушки.
И пожалуйста, поменяйте аватарку. А то глядя на неё, вспоминается комиссар Жюв из одного старого французского фильма…

xKvazarx
stud:

И пожалуйста, поменяйте аватарку.

меня моя устраивает…

stud:

Нравится Вам это или нет, но это не клон!

мне всё равно, я покупаю у производителя…

Olegfpv

Разбирали еще раньше F-Tek от Хобби кинг, это чистая 31) от Фью Теха. Это то же самое что сервы Блюберд в с наклейками Turniga, маркетинговый ход.

serpantins
Olegfpv:

Разбирали еще раньше F-Tek от Хобби кинг

Мне фейтеховцы ответили, что это клон хк и к ним он не имеет отношения

Olegfpv:

это чистая 31)

а что мешает хк повторить 31?