GPS трекер TL-007

Алексей_777

Спасибо Александру Панаеву (Shuricus)! Продавец на связи.
Касательно гарантии на TL-007 и V-520, Кевин пишет следующее:

The specifications and functions will be double checked by factory before the shipping, and we have one year warranty for this product.

По его совету:

so if you’re not that care about the size and weight, V-520 is the choice.

заказал V-520.

kren-DEL

Проверил холодный старт ещё раз, трекер охлаждён до -10, включен, вынесен на улицу, через 1 минуту был фикс, сделан запрос звонком на трекер - через 30 сек пришла смс, погрешность 7м, надеюсь так и будет работать:)
Алексей 777, сочувствую 😦

Алексей_777
kren-DEL:

Проверил холодный старт ещё раз, трекер охлаждён до -10

Спасибо! Да они, трекеры, и должны работать при низких температурах. Прошлой зимой, расхожий клон ТК-102 мне самолетку “вернул”. А было где-то к минус двадцати.
У моего ТЛ-007, явно какой-то несвойственный глюк - исключение из правил.

Павeл
Алексей_777:

Прошлой зимой, расхожий клон ТК-102 мне самолетку “вернул”.

Почему же его не использовать?
А мой клон ТК-102 не хочет работать на морозе.

Danuvas
Павeл:

Почему же его не использовать?

разница в весе - 60гр. у ТК102 и 20гр. у TL007

KBB

Эксперимент закончен. Время работы в режиме онлайн-трекинга около 10 часов.
Вот так выглядит карта с треком:

Кстати, SMS о разряде аккумулятора не было. Порог задавал 30%.

Алексей_777
Павeл:

Почему же его не использовать?

Великоват, тяжеловат. В Фантоме ему очень тесно. Ну и плюс, наводок от видео он “не перестал бояться”.
Летаю конечно с ним, с ТК-102.

Chepell

Забрал сегодня с почты девайс. Сначала вроде все ок было.
Сейчас не могу выключить. Вытаскиваю симку, после чего загорается синий индикатор и начинает быстро моргать желтый.
Вставляю симку назад, синий тухнет, желтый начинает редко помигивать.

Кнопка sos, для чего она. Нажимаю, ничего не происходит.

kren-DEL
Chepell:

Кнопка sos, для чего она.

при вставленной симке происходит отправка смс или звонок по 1-му телефону. Поведение вашего трекера очень странное:( заметил глюк ещё один изредка вырубается без причины, возможно связано с тем что разобрал

Arseni
Chepell:

начинает быстро моргать желтый.

Похоже, он думает, то симка все еще вставлена. Попробуйте вставить ее вверх ногами. Может там какой контакт закоротило. Вряд-ли конечно, но вдруг…

Chepell

с кнопкой SOS разобрался. После нажатия и удержания пару секунд, начинают быстро мигать желтый и синий светодиоды. И по прошествии 30-60 секунд сначала приходит смс help me на первый зарегистрированный телефон, а затем трекер начинает звонить.

С выключением так и не понятно. Вчера несколько часов мигал, потом все-таки выключился.
Сейчас вот высунул симку, после чего поминал пару секунд и выключился. Похоже глюк какой-то был…

Glebus65

Всем привет!
Вопрос по перепрошивке. Вроде уже писали, что просят отсылать обратно, но у меня в комплекте был USB-переходник. Он определяется системой как некое устройство, ставятся драйвера, и работает как некий порт…
Может кто-то уже пользовался этим переходником и что-то получилось?
Кстати в к-те к ТК-102 тоже был переходник-прошивальщик.
Хотя оба устройства работают отлично, глюков нет.
И смс о разряде приходят…

Danuvas

лишь бы не было клонов.
Форма коробки как то настораживает (на Али, кстати, по минимальной цене трекер продается с такой же коробкой как и тут)
У меня (заказывал в январе 2013 с завода) была другая коробка.

Shuricus

Это по какому такому ходу? Не нужно нести чушь, походу.

Hoodoo10

Получил сей девайс, воткнул симку и стал ждать. Секунд за 30 начал медленно мигать жёлтый диод. Обрадовался… В принципе, на этом радость и закончилась. Не знаю, в чём дело, но мой трекер ни на что не реагирует. Ни на звонки, ни на СМС… Т.е гудки идут, отчет о доставке смс приходит, а в ответ тишина- ни смс с координатами, ни смс о проверке настроек и состояния питания (123456G).
Еще поковыряю, но надежды стремительно улетучиваются.

Алексей_777

В самом первом посте писал - на улицу вынесите, на открытую местность. Пусть пройдет инициализация GPS.

Hoodoo10
Алексей_777:

В самом первом посте писал - на улицу вынесите, на открытую местность. Пусть пройдет инициализация GPS.

Да, этот пост читал, но напрягает то, что не приходят сообщения о настройках и состоянии питания (123456G). Тут логика подсказывает, что должны приходить без спутников.

Алексей_777
Hoodoo10:

Тут логика подсказывает,

А что вам еще остается?😉 Желтый часто моргает? Сделайте, сделайте инициализацию GPS…

dimonkit

Подтверждаю, ему без свежего воздуха никак