GPS трекер TL-007

Алексей_Сергеевич

Получил данный трекер. Но, слава богу не включил трекер в зарядник который шёл в комплекте. Воткнул зарядник в розетку (На нём написано, что для 220В), потом пару минут возился с симкой, потом подошёл к заряднику… а из него дымок и лампочка потухла! Приплыли… Взял другой зарядник, проверил что 5 Вольт выдаёт, подключил, зарядил, проверил все режимы, всё работает! Пока только напрягает, что аккумулятора хватает всего на двое суток. Нельзя ли уменьшить частоту обновления координат, я то думал, что он определяет их только по запросу. А он даже без запроса периодически, раз в час обновляет координаты.

Роман1971

Это очень странно, что он сам обновляет. У меня он вообще не дергается без SMS. Проверьте, возможно стоит в настройка опция автоматического обновления координат.

Алексей_Сергеевич
Роман1971:

Это очень странно, что он сам обновляет. У меня он вообще не дергается без SMS. Проверьте, возможно стоит в настройка опция автоматического обновления координат.

Как выглядит команда этой опции? И сколько у Вас трекер “не дергается” без подзарядки?

Роман1971

24 часа точно держит- как то забыл выключить. Команда на установку опции есть в паспорте.

7 days later
Faceless

Подскажите где можно заказать по самой правильной цене?

16 days later
SASHANYA

Господа, помогите с этим устройством.
Спутники ловит и на запрос присылает СМС исправно.
Проблема в следующем: при посыле на него СМС с настройками или запросом настроек не происходит ни какого ответа с его стороны. Заказал 3 штуки. Одна коробка не тронутая, а с другими двумя одинаковая проблема. Что посоветуете?

Алексей_Сергеевич

А какую команду посылаете? Может телефон свой не прописали, сначало надо прописать свой номер телефона в устойстве.

1 month later
Sergey130978

У меня крайне плохо ловит сигнал GSM.
В квартире нет связи.
На поле, где запускаю, на земле нет связи. Хотя телефон с тем же оператором показывает три из четырех делений.
Может стоит разобрать и проверить припаяна ли антенна?

Купил на замену RF-V16. Связь ловит отлично, но там другие минусы.

Роман1971

В помещении может глючить т к он нормально работает если видит спутники. О чем оповещают моргания обоих цветов синего и желтого на трекере. Если нет хоть одного- глючить может.

Sergey130978
Роман1971:

В помещении может глючить т к он нормально работает если видит спутники. О чем оповещают моргания обоих цветов синего и желтого на трекере. Если нет хоть одного- глючить может.

Так и в поле, где спутники хорошо видны, связь GSM иногда не ловит.
А дома на окне спутников не видит, зато сигнал GSM есть.

Дело именно в слабой чувствительности gsm антенны.
Если проблема только у меня, то буду разбирать…

Covax

У меня два трекера, работают даже в подвале железобетонном. Хотя время отправки ответа у каждого различается на несколько секунд, думаю что из-за расположения, так как иногда один раньше откликается, иногда другой.

Алексей_Сергеевич
Sergey130978:

Дело именно в слабой чувствительности gsm антенны.
Если проблема только у меня, то буду разбирать…

У меня тоже работает прекрасно везде.

Sergey130978

Разобрал. Но никакого криминала, вроде оторванных проводов, не увидел.
Не подскажете, где тут gsm антенна ?

Hoodoo10

Ну, судя по всему- тот желтый кирпичик справа

Sergey130978
Hoodoo10:

Ну, судя по всему- тот желтый кирпичик справа

Понял, спасибо!
К нему идет один серый провод, припаянный к плате в двух местах.
Может антенну поменять? Смогу ли я найти такую же , или аналог?

PS.
Нет, это похоже на GPS антенну: www.wellshow.com/products/…/gps-patch-antenna/

Алексей_Сергеевич
Hoodoo10:

Ну, судя по всему- тот желтый кирпичик справа

Вроде это GPS антенны, а GSM это просто дорожка на плате. Во всяком случае в ТК-102 GSM антенна напечатана на отдельной гибкой платке.

Sergey130978
Алексей_Сергеевич:

Вроде это GPS антенны, а GSM это просто дорожка на плате. Во всяком случае в ТК-102 GSM антенна напечатана на отдельной гибкой платке.

Тут ничего похожего не вижу.

Arseni

А я тут от боязни катапультирования симки насверлил дырок в девайсе. Скоба держится надежно и сама по себе, но чтобы параноя была довольна, есть резинка.

Третье отверстие - лишнее - получилось слишком большим пока не приноровился сверлить микродырочки.

Скоба проходит строго по краю зеленой платы не задевая ее. Но симку пришлось продырявить.

Serj=
Sergey130978:

Не подскажете, где тут gsm антенна ?

Похоже gsm антенна осталась на корпусе, а контакт к ней в левом нижнем углу на второй фотке.
Сфотографируйте половинки корпуса изнутри.