GPS трекер TL-007

ARXITEKTOR

Это может быть из-за отключенного на симке интернета ?

Covax

Вынеси его на природу, ему воздух нужен)
Начале темы описано.

ARXITEKTOR

Пробовал. Зарядил перед полностью.
Оставлял под открытым небом. Жёлтая лампочка как мигала так и мигает.
Пробовал 3 снимки МТС. Эффекта нет. Сегодня буду пробовать других операторов.

При включении
Жёлтый быстро мигает
Крастый и синий горит.
Потом гаснут. Остаётся быстро мигать жёлтый.

Пробовал звонки проходят. Но долго идут гудки трубку не снимает.
На смс не реагирует.
Возможен ли запрос координат через смс с не Маркс три ровного номера?

ARXITEKTOR

Купил в переходе симку за 100 руб
мегафон.
Всё заработало сеть появилась.
желтый моргает не часто сам присылает.
на звонок тоже смс.

8 days later
DiscoMan

Кажется у меня сдох бобик в лице сабжа… 😦 Симптомы: быстро моргает желтым, потом делает паузу, потом снова быстро моргает. В сети не регистрируется, при звонке недоступен. Причина: “потекла” липо, а то, что из нее вышло, попало на плату и уничтожило какую-то деталь, которая была в этом месте. А может, вода попала, хотя ничего подобного не замечал. Вопрос: что там стояло и можно ли это починить?

12 days later
pww2000
Чак_Вессель:

У трекера ТЛ 007 есть канал управляемый по GSM?

Да, микрофон можно послушать 😃

Чак_Вессель

Кстати о птичках…Для некоторых трекеров (не дешовых, надо отметить) оговаривается требование, чтоб они были ориентированы в пространстве определённым образом. Т.е. трекер должен смотреть в небо определённой поверхностью… 007 имеет такое требование? В разных положениях спутники ловит одинаково?

DiscoMan

Вот этот 4R7 - что это? По виду дроссель. Номинал как понять?

ctakah

У меня есть такие с сотовых, это вроде как дроссель 4,7 мкгенри ,скорее всего для импульсника.

17 days later
Orlov

Есть какой-то способ перезагрузки или сброса настроек в этом трекере? В воскресенье трекер перестал ловить GSM, дозвонится и отправить на него смс-команду невозможно. Вчера словил сеть и отправил координаты и с тех пор достучаться до него невозможно. Индикация при включении следующая: красный: горит постоянно, оранжевый: часто мерцает, синий: несколько секунд горит постоянно, потом потухает и затем снова загорается. Выносил на улицу и пробовал симки от МТС и Мегафон.

Ума не приложу, что еще можно сделать

Faceless

Попробуйте зажатой кнопкой вставить симку и держать секунд 20. Может поможет

Orlov

Попробовал. Вся индикация полностью отключилась, прогресс. Какой следующий шаг?

000313

Здравствуйте. После падения модели трекер развалился на части. Добрые люди помогли собрали и отремонтировали. Раньше погрешность была 3 метра. Сейчас метров двадцать. Вылечить можно ???

Faceless
Orlov:

Попробовал. Какой следующий шаг?

На зарядку поставить

Orlov
Faceless:

На зарядку поставить

Да, видимо просто так совпало, что в этот момент он сел. Зарядил, ситуация аналогичная, перманентно горит красный, часто мерцает оранжевый, и иногда загорается, а затем снова тухнет синий, а иногда горит по долгу.

Написал продавцу, он обещал связаться с инженером.

Чак_Вессель

Вопрос : трекер (не 007) лежит в квартире на диване. До окна метра 3, за ним лоджия застеклённая. За лоджией деревья. Местоположение показывает с точностью в метров 100-150 (Но приём ДЖПс не уверенный)… Когда девайс лежит непосредственно на подоконнике лоджии точность местоположения показывает в метров, эдак 10-20. Но ежель пролежит на оном подоконнике минут 5-10 (но точность гуляет до метров 20)…Условия городские. Москва. Но я бы не сказал что плотная застройка…На ТЛ 007 так же?

ialeksey
Чак_Вессель:

На ТЛ 007 так же?

Может кто-то и наблюдал похожее, но обычно совсем не так. Даже прямо у окна словить gps фикс на нем большая проблема.
Правда на открытой местности у него вобщем-то проблем нет.

Чак_Вессель
ialeksey:

Может кто-то и наблюдал похожее, но обычно совсем не так. Даже прямо у окна словить gps фикс на нем большая проблема. Правда на открытой местности у него вобщем-то проблем нет.

Ну, начало оптимистичное. Посмотрю как трекер работает в лесу…
…Насколько я понял- трекеру надо некоторое время “поваляться” . Сечас перенёс его в другую комнату, там он словил спутники, выдал точность метров 10. Условия : 6 этаж 12 этажного дома с 8 подъездами. Шторы занавешаны, до окна метра 4. Деревьев за окном нет…Я доволен. Щас попробую его в сортире включить. 😃

grtalex

Померла батарейка в девайсе. Кто занает, где можно приобрести замену?