GPS трекер TL-007

Алексей_777
kren-DEL:

На выходных обкатал трекер TL-007

Кстати, спутники он быстро поймал?

kren-DEL
Алексей_777:

Кстати, спутники он быстро поймал?

довольно быстро, сек. 30 в поле, на окошке долго ловил, фикса небыло (кстати, когда фикс теряется - сразу отправляется смс с последними координатами, как мне показалось), у меня дома на окошке любой GPS находит спутники долго 😦

Алексей_777
kren-DEL:

(кстати, когда фикс теряется - сразу отправляется смс с последними координатами,

Не знаю. Не уверен. Бывает заносишь включенным в квартиру, фикс должен бы потеряться, но ничего не шлет.

Может дело в каких-нибудь неведомых настройках.

kren-DEL
Алексей_777:

Может дело в каких-нибудь неведомых настройках.

хз, надо проверить ещё раз… Прислали мне письмо сейчас - говорят, что можно изменить вид смс при следующей покупке трекера, например не гугл-ссылку а координаты, обсуждаю удобство команд и смс:)

Алексей_777

Вот у них поддержка-то! Любой каприз!
Только чем плоха гугл-ссылка? Координаты там прекрасно видны! Получается вроде как универсально.
Хотя мне самому она и не нужна. Вбиваю данные в GPS Навигатор, да в OziExplorer.

kren-DEL
Алексей_777:

Вот у них поддержка-то! Любой каприз!

Если-бы:( . Ответили, что такого рода настройки можно сделать только при прошивке трекера, пользователю они пока не хотят давать права(просто надо код программы переделывать). Также предложили переходник, для настройки терекера с компа за 10 убитых енотов. Жаль, что дорабатывать не хотят… Просил отключить координаты при выполнении служебных запросов - отказ

yurik999

не реклама starline m17 подходит для авто и для модельки. Все официально есть свой сервер с мониторингом сертификат РФ. Но перед вылетом нужно смотреть обязательно баланс симки а то бац и не включится с 0 балансом.

kren-DEL
yurik999:

starline m17

вы пользуетесь? массовые характеристики какие?

Danuvas
yurik999:

starline m17

yurik999:

для модельки

Разве что для РУ танка:) Стоит как чугунный мост (6300р), весит столько же (110гр)

Bah

Кто собирается купить TL-007 в ближайшее время?
Присоеденюсь к заказу c EMS.

kren-DEL
Алексей_777:

Кстати, спутники он быстро поймал?

Только что выполнил проверку: 3 минуты при холодном старте на открытой местности(поле), при потере сигнала спутников СМС не пришло.

После холодного старта по запросу пришла СМС с неточными координатами(радиус 200м) с залоговком Before!: Дата, время, после повторного запроса через 5 минут с заголовком DATE:Дата, время и ошибкой 5м по карте:) Кстати, время берётся точное:)

Доволен как слон:)

chanov
Bah:

Кто собирается купить TL-007 в ближайшее время?
Присоеденюсь к заказу c EMS.

Такая же фигня =)

kren-DEL

Ещё информация по трекеру:
в отличии от первого поста у меня в комплекте небыло промежуточной приблуды, может это адаптер для подключения к ПК, о котором мне Девушка-Лето говорила…

Ещё одна особенность трекера - если на него позвонить и подождать 3 минуты - он снимает трубку и слышно через микрофон, что вокруг происходит:) Можно подслушивать 😃
по поводу “огоньков”, в моей модификации их 2, оранжевый - сиганл GSM + зарядка, голубой - GPS-FIX

15 days later
Руслан_Прохоров

заказали 3 таких трекера! дошли не реально быстро за 5 дней. какой пакет сим-карты посоветуете?

pilot01

Мне с ними не очень повезло (

взял на пробу 2 Треккера TL-007. Отправили только через 7 дней после оплаты! каждый день придумывали что-то новое. Просил отправить EMS нееет отправили DHL (уплатил доп. 50 евро налога) Приехали через 4 дня после отправки. На первый взгляд упаковка раз в 8 больше устройства (зачем?), внутри специальный не стандартный кабель для зарядки и обычная USB зарядка.
Подключил заряжать, через 3 минуты хлопок и вылетели автоматы в квартире, сгорела зарядка с едким дымом.
Вторая зарядка ушла прямиком в мусорку.
Стал проверять второй девайс, а он не заряжается! Кабель зарядки не рабочий (он не стандартный) отписал девушке лето со всеми деталями.
Через 3! дня пришел ответ: мы извиняемся у на уже происходило что-то подобное, мы готовы положить бесплатно 2 новых кабеля в следующей покупке!!! следующий покупки явно не будет 😃

Сам трекер хороший, подружил его с GPRS сервисом, работает, правда батареи хватает на 24 часа не больше.

2 months later
taraz

Пришли мне тоже пару трекеров. Народ, а чем их можно прямо на борту заряжать?

kren-DEL
taraz:

Народ, а чем их можно прямо на борту заряжать?

а зачем? они и так хорошо держат заряд…

Алексей_777

Да. Пользуюсь уже 2 недели без подзаряда. После полетов, понятно, симку вынимаю.

taraz

Я подумал залить его герметично вместе с симкой (нужно мне так), а провод со штекером вывести и подключить к мини зарядке. Какую мини зарядку можно использовать?

kren-DEL
taraz:

Какую мини зарядку можно использовать?

любую, кторая выдаёт 5В 1А

Starinasemen

Доброго времени всем! Проблема: не могу заказать с en.toplovo.com/order.aspx?TypeId=11 Пишет, что видит ошибку в сообщаемых мной телефонных номерах:)
Где еще можно заказать? Спасибо!

ctakah

Как там вообще заказывать??Нет кнопки купить или даже корзины…

Starinasemen

Кнопка есть, рядом со сбросом. Но ей не нравятся наши номера телефонов…
На алибабе кончились.

Алексей_777

Пишите им на электронку:
kaisenliu@toplovo.com
или
summer@toplovo.com
Оплатите через PayPal.

ctakah:

Как там вообще заказывать??Нет кнопки купить или даже корзины…

Это ж производитель. Они, как правило, сами в розницу не торгуют.