GPS трекер TL-007

Covax

А чем опасно? Я не про конткретно проблемы Алексея, а вообще в принципе.

Danuvas

А что включает аппарат - микрик стоит под сим-картой или контакты на симке замыкаются? Попадет что под эти контакты и “ага”…
У меня раз после штопора Ская с 200-та метров вырубился от удара. То ли симка сместилась, то ли что, но не работал. Вытащил симку, вставил обратно, заработал без проблем. Но видать жесткие удары ему не нравятся.

Covax

Так если залить, разве она сможет сместиться?

Danuvas
Covax:

Так если залить, разве она сможет сместиться?

Ну выключать/вытаскивать симку все равно придется. А где гарантия, что при повторном включении/“втыкании симки” контакт будет?

Covax

Ясно, не портим тогда) Просто обработаем уретаном70

Алексей_777
Danuvas:

Если из под лобовухи перенести “на лобовуху”, работает?

Да нет конечно. На крышу кладу - не работает. Батарейка вроде держит - 80% заряда показывает.
Может все таки какая-то програмная ошибка, которая усугубляется при низкой температуре?
Заливать неработающий девайс смысла не вижу. Да и в случае чего, его в таком виде обратно не примут.
Как китайцы закончат бухать, отпишусь-ка я им. Уж что скажут.

Danuvas

Вы все таки решились его передалать!
А в какую сторону смотрит антенна в собранном виде? В сторону индикатора или в противоположную?

На втором фото какая то кнопка? Ресет?

ЗЫ. А если бы использовали нано-SIM, можно было размер уменьшить на 20-25% 😃

taraz

Антенна GPS расположена точно так же как и на фото, GSM антенна встроена в корпус и выковырять ее практически невозможно, так что нужно подключать другую антенну. Что такое кнопка ресет я не знаю, в центре на втором фото кнопка sos. У меня их два, и один глючил, то заряжался, то нет. Вообщем, я этими трекерами не очень доволен.

Bah

Моя переписка с продавцом закончилась на их предложении решить вопрос нерабочего трекера общением по скайп, про мое желание отправить им его для замены - молчок. Поэтому ТОЖЕ ВЧЕРА (видно день такой) я решился его вскрыть.
Выяснилось что сгорели маленькие х-ни на плате зарядки акка, я все выкинул и акк подсоеденил напрямую к трекеру а для зарядки вытащил наружу разъем.
К нему можно и зарядку LI-Ion подключать и внешний акк при желании.

Danuvas

После этого работает?

Не поторопились? Может все таки надо было попробовать починить “маленькие ч-ни”? Может быть трекеру надо 3,3В, а тут получается, что подается 4,2.
Но если работает, тогда надо было батарейку совсем выкинуть и подключать внешние 1S в зависимости от потребностей.

Covax

Так в итоге какая проблема? При зараде от юсб может что-то сгореть и аккум трекера перестанет заряжаться?
Тоесть лучше сразу вскрыть трекер, паралелльно проводам акка сделать вывод на нормальную зарядку и заряжать акк сторонними зарядками?

Bah

я так и сделал.
Трекер работает.

Danuvas

Некоторые USB порты выдают иногда не 5В 😃 Или некачественные зарядки с 220AC на USB
У меня так драйв Самсунговский сгорел при подключении в кривой (хотя на десктопе НР вроде бы:() порт.
Прошу никого не обижаться, может и в этом случае так же произошло.

Там должены быть стабилизатор до 4,2В, что бы не взорвать липоху и обвязка какая-нибудь, что бы отключить стабилизатор при полной зарядке липохи. Я не электронищик, познания только общих принципов, но наверное как то так:)

У Петера маяк его идет с разъемом для 1S. Батарейки малюхонькие 300мач со своим хитрым разъемом.
Я перепаял везде JST-DS LOSI 2-Pin Connector. Батареек таких от Хубсана много, взял любую подвернувшуюся под руку и самолет.

Ну а вообще, если все работает, может и не стоит вскрывать и колхозить? Вот если уже “Ага”, то тогда…

Алексей_777

Скайп-дебаты с Кайзеном (toplovo.com)

  • На улице не работает. +10С и ниже - перестает отправлять GPS данные
  • В хате включить сможете?
  • Да. Включил. Все работает.
  • Купите для него сумочку.
Bah

у меня при загрузке загораются синяя и желтая лампы, потом синяя гаснет и больше негорит. Отправляет данные за 2-е сент. Прослушка работает. GPS похоже неработает. Держал на окне 3 часа

Yden
Алексей_777:
  • На улице не работает. +10С и ниже - перестает отправлять GPS данные
  • В хате включить сможете?
  • Да. Включил. Все работает.
  • Купите для него сумочку.

они там прикалываются что ли ?

Алексей_777

Денис,
Даже не знаю. Прикалываются, тупят, или просто глумятся?!
Порешили вроде на том - “он спросит у инженеров”.
Ждем-с!

drykov

Интересен что ответят. У видного на фото GPS модуля GT-1010-MT по даташиту от -40 до 85C рабочая температура.

Алексей_777

Пока их не дергаю. Жду для приличия вторника.
В любом случае - косяк производителя.
Трекер получил в мае. Температура воздуха была уже достаточно высокой и присутствующий баг, себя ни как не проявлял.
Судя по отношению продавца:

Алексей_777:
  • Купите для него сумочку.

я не питаю иллюзий по поводу замены или бесплатного ремонта. Тем не менее - посмотрим.

ehduarg

Правильно делаете. Еще месяц могут писать ни о чем. Потом может появиться следующий китаец, потом следующий и каждый раз будут что то просить. Номер товара, трекера, заказа, посылки. Я с 6ю китайцами переписывался пока камеру обратно отправил. Один не давно опять что то просил.

drykov

Продавец с алиэкспресса оперативно ответил что по мануалу рабочая температура от -20 до 55C и пообещал перепроверить у производителя.
Кто нибудь может аккуратно заморозить свой девайс и проверить хотя бы на -10C?

Bah
Bah:

GPS похоже неработает. Держал на окне 3 часа

Поправлю сам себя, вчера включил на поле, все нормально заработало.
Вывод:
Если не заряжается батарейка, то можно разобрав трекер выкинуть всю электронику из батарейки (она сгорает от чего то) вывести провода для зарядки наружу и заряжать от обычной зарядки как Li ion 1S

Алексей_777
Shuricus:

А теперь внимание - ну очень приятный сюрприз! Теперь можно купить этот прибор без переплаты за доставку!

Александр,
У меня к вам вопрос. Думаю, что и остальным нашим коллегам будет интересно.
Дает ли продавец (Shenzhen Deke Electronics Department) какие-то гарантии на исправную работу трекера?

ctakah

Попробуйте спросить сами у продавца,наверняка будет проще ) Александр точно не дилер и даже не производитель трекера.:)Выслал мне через день,трекнулась уже на след.Счас где то в Сингапуре.