GPS трекер TL-007

Алексей_777

Пока их не дергаю. Жду для приличия вторника.
В любом случае - косяк производителя.
Трекер получил в мае. Температура воздуха была уже достаточно высокой и присутствующий баг, себя ни как не проявлял.
Судя по отношению продавца:

Алексей_777:
  • Купите для него сумочку.

я не питаю иллюзий по поводу замены или бесплатного ремонта. Тем не менее - посмотрим.

ehduarg

Правильно делаете. Еще месяц могут писать ни о чем. Потом может появиться следующий китаец, потом следующий и каждый раз будут что то просить. Номер товара, трекера, заказа, посылки. Я с 6ю китайцами переписывался пока камеру обратно отправил. Один не давно опять что то просил.

drykov

Продавец с алиэкспресса оперативно ответил что по мануалу рабочая температура от -20 до 55C и пообещал перепроверить у производителя.
Кто нибудь может аккуратно заморозить свой девайс и проверить хотя бы на -10C?

Bah
Bah:

GPS похоже неработает. Держал на окне 3 часа

Поправлю сам себя, вчера включил на поле, все нормально заработало.
Вывод:
Если не заряжается батарейка, то можно разобрав трекер выкинуть всю электронику из батарейки (она сгорает от чего то) вывести провода для зарядки наружу и заряжать от обычной зарядки как Li ion 1S

Алексей_777
Shuricus:

А теперь внимание - ну очень приятный сюрприз! Теперь можно купить этот прибор без переплаты за доставку!

Александр,
У меня к вам вопрос. Думаю, что и остальным нашим коллегам будет интересно.
Дает ли продавец (Shenzhen Deke Electronics Department) какие-то гарантии на исправную работу трекера?

ctakah

Попробуйте спросить сами у продавца,наверняка будет проще ) Александр точно не дилер и даже не производитель трекера.:)Выслал мне через день,трекнулась уже на след.Счас где то в Сингапуре.

Алексей_777
ctakah:

Попробуйте спросить сами у продавца,наверняка будет проще )

Продавцу я уже писал. Пока тишина.

ctakah:

Александр точно не дилер и даже не производитель трекера

Мало ли, может и обсуждалось в их приватной беседе.

ctakah:

трекнулась уже на след.

У меня уже есть один TL-007, который “трекнулся”.
Марку пока менять не хочу. Трекер, сам по себе хороший, но нужны реальные гарантии.

kren-DEL
Bah:

она сгорает от чего то

читал, что ихние зарядки, которые идут в комплекте - глючные, завышают напряжение, я всё время нокиевскими заряжаю, пока всё в норме:)

Вахтанг
kren-DEL:

читал, что ихние зарядки, которые идут в комплекте - глючные, завышают напряжение, я всё время нокиевскими заряжаю, пока всё в норме

Мне кажется, что вы тут немножко ошибаетесь. У нокии, как и у всех других телефонов в комплекте не зарядник а просто источник стабилизированного напряжения. Сам контроллер зарядки АКБ находится внутри телефонов, т.б. что по уму он же должен защищать от чрезмерной разрядки АКБ, и выключать устройство, по приближению напряжения на нём к нижней границе. А вот в трекере не известно как сделано, учитывая его габариты.

kren-DEL
Вахтанг:

Мне кажется, что вы тут немножко ошибаетесь.

дада, имел ввиду именно источник питания, но всё остальное мною сказанное остаётся в силе:)

Bah
Вахтанг:

А вот в трекере не известно как сделано, учитывая его габариты.

На моем фото маленькая отдельная платка слева вверху стояла как раз встроенной в аккумулятор, через нее он заряжался и разряжался но потом что-то там сгорело и не прозванивалось. Так что схема там есть.

Covax

Так, а стабилизатор от батареи стоит дальше маяке или на этой платке?

Bah
Covax:

стабилизатор от батареи стоит дальше маяке или на этой платке?

Я ж говорю “рация на бронепоезде” 😃
а по делу ХЗ , просто что там за детали и что они делали я незнаю, выкинул.

Алексей_777

В общем, в окончание моей истории с TL-007, который не хочет работать при температурах ниже +10С. Дословно:

Please keep it and use it next Spring, summer, Autumn

Вроде покупал у производителя. Покупал не расхожий клон ТК-102 за S30. А САБЖ встал дороже сотки… Даже пол года не пользовался…
Чо делать то?! С чувством “поблагодарить” их за восхитительный сервис, да заказать себе V-520?
Брать еще один такой же, поддерживать бизнес этих говнюков, мне что-то совсем против шерсти…

Yden

я вот читая про все трекеры понял что самый адекватный это v-520

Danuvas

Алексей, так это типа “отложте до тепла”? Ну свинство с их стороны. Нельзя так оставлять Пригрозите им оглаской - снимите видео, озаглавьте типа “треккер от Топлово не работает, производитель не хочет ремонтировать” на английском и отправте им посмотреть, пригрозите раструбить на весь на всех форумах. Думаю, должно подействовать. Надо будет треккер свой заморозить. А батарея не могла сесть за полгода? Чуть остывает и не хватает мощи… По любому, вскрывать пока не стоит. ИМХО

kren-DEL
Danuvas:

Надо будет треккер свой заморозить.

ага, тоже про свой задумался…

Павeл
Danuvas:

А батарея не могла сесть за полгода? Чуть остывает и не хватает мощи…

Думаю врядли, мощность на отправку СМС больше чем на приём ГПС.

Алексей_777
Danuvas:

А батарея не могла сесть за полгода?

Батарейка хорошая! Заряд держит замечательно!
Повторюсь. Все функции где не присутствуют GPS данные (обратный звонок, прослушка, настроечные команды и пр) работают без проблем.
Какая-то хрень с самим GPS- приемником.
Реально мой трекер - “Тропического исполнения”, “Летний вариант”. Я им так в Топлово и отписался.
Плюс, когда есть косяк в спас-устройстве, ставить на борт такое “добро”, пожалуй не буду. Не факт, что причина только в температуре. Вполне возможно - небольшой толчок от столкновения с планетой и жди от него… (Ответа, как Соловей - лета)

rashidik

Хм… только вот собирался покупать этот трекер а тут такое. Подожду.

Yden

странно на какой компонент трекера может влиять температура пусть низкая но больше нуля, при такой температуре вроде бы все компоненты себя чувствуют нормально, может банально где то не пропай и при уменьшении температуры он усугубляется, тогда это сорее просто брак, а вот если это болезнь данной модели тогда в топку её, хотя вроде никто больше с подобным глюком не отписывался