GPS трекер TL-007

Алексей_777

В общем, в окончание моей истории с TL-007, который не хочет работать при температурах ниже +10С. Дословно:

Please keep it and use it next Spring, summer, Autumn

Вроде покупал у производителя. Покупал не расхожий клон ТК-102 за S30. А САБЖ встал дороже сотки… Даже пол года не пользовался…
Чо делать то?! С чувством “поблагодарить” их за восхитительный сервис, да заказать себе V-520?
Брать еще один такой же, поддерживать бизнес этих говнюков, мне что-то совсем против шерсти…

Yden

я вот читая про все трекеры понял что самый адекватный это v-520

Danuvas

Алексей, так это типа “отложте до тепла”? Ну свинство с их стороны. Нельзя так оставлять Пригрозите им оглаской - снимите видео, озаглавьте типа “треккер от Топлово не работает, производитель не хочет ремонтировать” на английском и отправте им посмотреть, пригрозите раструбить на весь на всех форумах. Думаю, должно подействовать. Надо будет треккер свой заморозить. А батарея не могла сесть за полгода? Чуть остывает и не хватает мощи… По любому, вскрывать пока не стоит. ИМХО

kren-DEL
Danuvas:

Надо будет треккер свой заморозить.

ага, тоже про свой задумался…

Павeл
Danuvas:

А батарея не могла сесть за полгода? Чуть остывает и не хватает мощи…

Думаю врядли, мощность на отправку СМС больше чем на приём ГПС.

Алексей_777
Danuvas:

А батарея не могла сесть за полгода?

Батарейка хорошая! Заряд держит замечательно!
Повторюсь. Все функции где не присутствуют GPS данные (обратный звонок, прослушка, настроечные команды и пр) работают без проблем.
Какая-то хрень с самим GPS- приемником.
Реально мой трекер - “Тропического исполнения”, “Летний вариант”. Я им так в Топлово и отписался.
Плюс, когда есть косяк в спас-устройстве, ставить на борт такое “добро”, пожалуй не буду. Не факт, что причина только в температуре. Вполне возможно - небольшой толчок от столкновения с планетой и жди от него… (Ответа, как Соловей - лета)

rashidik

Хм… только вот собирался покупать этот трекер а тут такое. Подожду.

Yden

странно на какой компонент трекера может влиять температура пусть низкая но больше нуля, при такой температуре вроде бы все компоненты себя чувствуют нормально, может банально где то не пропай и при уменьшении температуры он усугубляется, тогда это сорее просто брак, а вот если это болезнь данной модели тогда в топку её, хотя вроде никто больше с подобным глюком не отписывался

Алексей_777
rashidik:

а тут такое

Случай скорее всего единичный. Ребята с такими с прошлой зимы летают. Все норм.
Вроде фирма серьезная и трекер неплохой. Но б. поддержка клиентов …

kren-DEL

Ну вот, сдох и у меня модуль заряда… теперь думаю, как быть… В схеме заряда стоит стабилизатор в SOT-23 корпусе, скорее всего он настроен на 4.2В, и стоит токоограничительный резистор на заряд. Батарея 420махов(живая ), Питание от батареи(4,2В) судя по всему подаются на плату. Как думаете, что за стабилизатор там стоит? Кстати, этот стаб делает КЗ, из-за чего ПК ругается на повышенное энергопотребление USB-хаба:(

Covax

Андрей, заряжал родной зарядкой?

kren-DEL
Covax:

заряжал родной зарядкой?

последний раз-нет, нокиевской, но это было месяц назад:) щас заряжаю батарейкц от другой банки липошки через резистор, вроде пока удачно:)

Covax

Тоесть и чужая нормальная зарядка не спасла от горения платки на батарейке? Хм…

kren-DEL
Covax:

Тоесть и чужая нормальная зарядка не спасла от горения платки на батарейке?

именно, по всем ногам микрухи стабильно 0, за исключением ноги, которая подключена к батарее (3.4В), при прозвоне контактов USB выявилось КЗ межу + и -

kren-DEL
Danuvas:

а фото этой платки есть?

Из телефона больше больше не выжмешь 😃 :

Зарядил до 3,51 - трекер включился:)

Covax

А какже прошивки обновлять если эта штука сгорела?

kren-DEL
Covax:

А какже прошивки обновлять если эта штука сгорела?

гы, я на тему обновления прошивки разговаривал с Лето, она сказала, что обновлять - к ним надо отправлять и только:) Да и стабилизатор никак не влияет на каналы связи USB - плата, стаб стоит только на +5В и всё, его можно заменить цепочкой диодов кремниевых, чтобы падение напруги было с 5 до 4,2В:) Наверно так проще сделать:)

Covax

Кто говорите подбил нас всех на закупку этих гпс поделок? 😃 😃 😃

kren-DEL
Covax:

Кто говорите подбил нас всех на закупку этих гпс поделок?

см стр. 1 😃😇😕
Кто знал, что они здесь съэкономят настолько… самому обидно, но если заменить батарею на 100мах и запитать от борта - получится неплохо: пока всё хорошо, летаем - батарея заряжена, если жёсткая посадка - батарея спасёт отца демократии 😃 А с другой стороны, встроенная батарея - тоже неплохая… косяк в модуле контроля

Danuvas
kren-DEL:

Из телефона больше больше не выжмешь

а маркировки на sot23-5 нет?

Covax:

Кто говорите подбил нас всех на закупку этих гпс поделок?

эххх, тогда уж меня пинать:(
rcopen.com/forum/f90/topic199245/1639