GPS трекер TL-007

Bah

я так и сделал.
Трекер работает.

Danuvas

Некоторые USB порты выдают иногда не 5В 😃 Или некачественные зарядки с 220AC на USB
У меня так драйв Самсунговский сгорел при подключении в кривой (хотя на десктопе НР вроде бы:() порт.
Прошу никого не обижаться, может и в этом случае так же произошло.

Там должены быть стабилизатор до 4,2В, что бы не взорвать липоху и обвязка какая-нибудь, что бы отключить стабилизатор при полной зарядке липохи. Я не электронищик, познания только общих принципов, но наверное как то так:)

У Петера маяк его идет с разъемом для 1S. Батарейки малюхонькие 300мач со своим хитрым разъемом.
Я перепаял везде JST-DS LOSI 2-Pin Connector. Батареек таких от Хубсана много, взял любую подвернувшуюся под руку и самолет.

Ну а вообще, если все работает, может и не стоит вскрывать и колхозить? Вот если уже “Ага”, то тогда…

Алексей_777

Скайп-дебаты с Кайзеном (toplovo.com)

  • На улице не работает. +10С и ниже - перестает отправлять GPS данные
  • В хате включить сможете?
  • Да. Включил. Все работает.
  • Купите для него сумочку.
Bah

у меня при загрузке загораются синяя и желтая лампы, потом синяя гаснет и больше негорит. Отправляет данные за 2-е сент. Прослушка работает. GPS похоже неработает. Держал на окне 3 часа

Yden
Алексей_777:
  • На улице не работает. +10С и ниже - перестает отправлять GPS данные
  • В хате включить сможете?
  • Да. Включил. Все работает.
  • Купите для него сумочку.

они там прикалываются что ли ?

Алексей_777

Денис,
Даже не знаю. Прикалываются, тупят, или просто глумятся?!
Порешили вроде на том - “он спросит у инженеров”.
Ждем-с!

drykov

Интересен что ответят. У видного на фото GPS модуля GT-1010-MT по даташиту от -40 до 85C рабочая температура.

Алексей_777

Пока их не дергаю. Жду для приличия вторника.
В любом случае - косяк производителя.
Трекер получил в мае. Температура воздуха была уже достаточно высокой и присутствующий баг, себя ни как не проявлял.
Судя по отношению продавца:

Алексей_777:
  • Купите для него сумочку.

я не питаю иллюзий по поводу замены или бесплатного ремонта. Тем не менее - посмотрим.

ehduarg

Правильно делаете. Еще месяц могут писать ни о чем. Потом может появиться следующий китаец, потом следующий и каждый раз будут что то просить. Номер товара, трекера, заказа, посылки. Я с 6ю китайцами переписывался пока камеру обратно отправил. Один не давно опять что то просил.

drykov

Продавец с алиэкспресса оперативно ответил что по мануалу рабочая температура от -20 до 55C и пообещал перепроверить у производителя.
Кто нибудь может аккуратно заморозить свой девайс и проверить хотя бы на -10C?

Bah
Bah:

GPS похоже неработает. Держал на окне 3 часа

Поправлю сам себя, вчера включил на поле, все нормально заработало.
Вывод:
Если не заряжается батарейка, то можно разобрав трекер выкинуть всю электронику из батарейки (она сгорает от чего то) вывести провода для зарядки наружу и заряжать от обычной зарядки как Li ion 1S

Алексей_777
Shuricus:

А теперь внимание - ну очень приятный сюрприз! Теперь можно купить этот прибор без переплаты за доставку!

Александр,
У меня к вам вопрос. Думаю, что и остальным нашим коллегам будет интересно.
Дает ли продавец (Shenzhen Deke Electronics Department) какие-то гарантии на исправную работу трекера?

ctakah

Попробуйте спросить сами у продавца,наверняка будет проще ) Александр точно не дилер и даже не производитель трекера.:)Выслал мне через день,трекнулась уже на след.Счас где то в Сингапуре.

Алексей_777
ctakah:

Попробуйте спросить сами у продавца,наверняка будет проще )

Продавцу я уже писал. Пока тишина.

ctakah:

Александр точно не дилер и даже не производитель трекера

Мало ли, может и обсуждалось в их приватной беседе.

ctakah:

трекнулась уже на след.

У меня уже есть один TL-007, который “трекнулся”.
Марку пока менять не хочу. Трекер, сам по себе хороший, но нужны реальные гарантии.

kren-DEL
Bah:

она сгорает от чего то

читал, что ихние зарядки, которые идут в комплекте - глючные, завышают напряжение, я всё время нокиевскими заряжаю, пока всё в норме:)

Вахтанг
kren-DEL:

читал, что ихние зарядки, которые идут в комплекте - глючные, завышают напряжение, я всё время нокиевскими заряжаю, пока всё в норме

Мне кажется, что вы тут немножко ошибаетесь. У нокии, как и у всех других телефонов в комплекте не зарядник а просто источник стабилизированного напряжения. Сам контроллер зарядки АКБ находится внутри телефонов, т.б. что по уму он же должен защищать от чрезмерной разрядки АКБ, и выключать устройство, по приближению напряжения на нём к нижней границе. А вот в трекере не известно как сделано, учитывая его габариты.

kren-DEL
Вахтанг:

Мне кажется, что вы тут немножко ошибаетесь.

дада, имел ввиду именно источник питания, но всё остальное мною сказанное остаётся в силе:)

Bah
Вахтанг:

А вот в трекере не известно как сделано, учитывая его габариты.

На моем фото маленькая отдельная платка слева вверху стояла как раз встроенной в аккумулятор, через нее он заряжался и разряжался но потом что-то там сгорело и не прозванивалось. Так что схема там есть.

Covax

Так, а стабилизатор от батареи стоит дальше маяке или на этой платке?

Bah
Covax:

стабилизатор от батареи стоит дальше маяке или на этой платке?

Я ж говорю “рация на бронепоезде” 😃
а по делу ХЗ , просто что там за детали и что они делали я незнаю, выкинул.

Алексей_777

В общем, в окончание моей истории с TL-007, который не хочет работать при температурах ниже +10С. Дословно:

Please keep it and use it next Spring, summer, Autumn

Вроде покупал у производителя. Покупал не расхожий клон ТК-102 за S30. А САБЖ встал дороже сотки… Даже пол года не пользовался…
Чо делать то?! С чувством “поблагодарить” их за восхитительный сервис, да заказать себе V-520?
Брать еще один такой же, поддерживать бизнес этих говнюков, мне что-то совсем против шерсти…