Sky Cruise 2400 или большой бихлер или подогнанный под fpv sky surfer 2400

Dok555

Это “чудо” - как раз первый “серфер”,который на 20см короче “скай-круизера”.Очень чувствителен по тангажу - малейшее касание стика элеватора дает отзыв,пришлось загрубить экспонентой.Полет очень нравится:)

7 days later
Vilniz

Наконец то разобрался с автопилотом и облетел самолет. Пол часа пролетел в очках, очень расслабленный полет, не то что с крылом. Надо только пиды понизить по крену чуток. По тангажу вообще очень стабильный.
Летал все время в режиме FBWA.

Vilniz

Ну вот и собрался по дальше отлететь, но к 7км вспомнил, что маяк то не включил 😃 Решил вернутся, на дорогу обратно потратил всего 400мач и 300м высоты, еще минут 10 кружился над головой пока достиг 100м (высоту RTL). Все таки китайцам удалось как то нормально самолет сделать 😁. За одно и опробовал DIY headtracker, работает просто супер, все остальные опробованные в подметку не годится. Дрифта нету вообще, отрегулировал так, что угол отклонения головы совпадает с камерой.

www.youtube.com/watch?v=A95gi5xVLVs

Павeл
Vilniz:

на дорогу обратно потратил всего 400мач и 300м высоты

Это просто попутный ветер более 10 м\с.

Vilniz
Павeл:

Это просто попутный ветер более 10 м\с.

Ветер был 5-6м, просто датчик воздушной скорости показывает заниженную скорость, не удается откалибрировать никак.

Vilniz
vovan1972:

Болтает его по крену не по деЦки((((((

Ну так я всю дорогу летал в FBWA, чуток пережал стабилизацию по крену, но в этом режиме просто удерживать курс. К стати, там где первый раз пропадает видео, ветер сдул патч антену на земле 😁

15 days later
Vilniz

Чуток расширил рубежи самолета, дополз до 12км при этом истратил около 3000мач (туда и обратно).
Выводы - не берите эту антену www.ebay.co.uk/itm/…/141016681294?pt=US_Radio_Comm…
Связь пропала примерно на 1.5км, пришлось выключать пульт и менять антенну обратно.
При хороших термиках ( и умением с ними обращаться, которых у меня особо нету) можно хоть до луны лететь 😁

Vilniz
Володимир:

Так это же половинка антенны - вторая - кузов автомобиля + укладка кабеля без петель по железу…

Ну тогда понятно, хотя и была прилеплена на крышу автомобиля. Все же наверное лучше ягу поискать.

23 days later
Aleks90171

Всем привет.Все же где лучше заказать такого птица.По ссылкам в начале темы вроде не шлют.

Vilniz
Aleks90171:

Всем привет.Все же где лучше заказать такого птица.По ссылкам в начале темы вроде не шлют.

Вот сообщение #18
rcopen.com/forum/f90/topic321957/18

27 days later
slobodan

Так и не понял, сколько цена, где купить…😃

4 months later
НАВ

Заказал себе такой птиц Вопрос к Vilniz -какой аппой пользуетесь?

Vilniz
НАВ:

Заказал себе такой птиц Вопрос к Vilniz -какой аппой пользуетесь?

Аппа это что? Если радио управление то Rangelink.

НАВ
Vilniz:

Аппа это что? Если радио управление то Rangelink.

Да, это имел ввиду,у меня Спектрум 8 и Турнига 9Х, вот и думаю что делать. Какой поворотный механизм ставили под камеру,есть ли в комплекте удлинители для сервоприводов?