Sky Cruise 2400 или большой бихлер или подогнанный под fpv sky surfer 2400

Vilniz
Павeл:

Это просто попутный ветер более 10 м\с.

Ветер был 5-6м, просто датчик воздушной скорости показывает заниженную скорость, не удается откалибрировать никак.

Vilniz
vovan1972:

Болтает его по крену не по деЦки((((((

Ну так я всю дорогу летал в FBWA, чуток пережал стабилизацию по крену, но в этом режиме просто удерживать курс. К стати, там где первый раз пропадает видео, ветер сдул патч антену на земле 😁

15 days later
Vilniz

Чуток расширил рубежи самолета, дополз до 12км при этом истратил около 3000мач (туда и обратно).
Выводы - не берите эту антену www.ebay.co.uk/itm/…/141016681294?pt=US_Radio_Comm…
Связь пропала примерно на 1.5км, пришлось выключать пульт и менять антенну обратно.
При хороших термиках ( и умением с ними обращаться, которых у меня особо нету) можно хоть до луны лететь 😁

Vilniz
Володимир:

Так это же половинка антенны - вторая - кузов автомобиля + укладка кабеля без петель по железу…

Ну тогда понятно, хотя и была прилеплена на крышу автомобиля. Все же наверное лучше ягу поискать.

23 days later
Aleks90171

Всем привет.Все же где лучше заказать такого птица.По ссылкам в начале темы вроде не шлют.

Vilniz
Aleks90171:

Всем привет.Все же где лучше заказать такого птица.По ссылкам в начале темы вроде не шлют.

Вот сообщение #18
rcopen.com/forum/f90/topic321957/18

27 days later
slobodan

Так и не понял, сколько цена, где купить…😃

4 months later
НАВ

Заказал себе такой птиц Вопрос к Vilniz -какой аппой пользуетесь?

Vilniz
НАВ:

Заказал себе такой птиц Вопрос к Vilniz -какой аппой пользуетесь?

Аппа это что? Если радио управление то Rangelink.

НАВ
Vilniz:

Аппа это что? Если радио управление то Rangelink.

Да, это имел ввиду,у меня Спектрум 8 и Турнига 9Х, вот и думаю что делать. Какой поворотный механизм ставили под камеру,есть ли в комплекте удлинители для сервоприводов?

Vilniz
НАВ:

Да, это имел ввиду,у меня Спектрум 8 и Турнига 9Х, вот и думаю что делать. Какой поворотный механизм ставили под камеру,есть ли в комплекте удлинители для сервоприводов?

Ну так облетать то можно с чем угодно и тогда смотреть. Насчет проводов не помню, по моему было два для хвостовых серв. Но для этого у меня рулон серво провода и ведро наконечников 😉

1 month later
НАВ

Получил птицу, подскажите кто и как убирал груз из носовой части?

Vilniz
НАВ:

Получил птицу, подскажите кто и как убирал груз из носовой части?

У меня был кит и корпус не склеенный, просто брутально выдернул.

НАВ

А мне придется дербанить,Пришел весь в сборе

21 days later
Vadim_AK
НАВ:

Пришел весь в сборе

Значит и двигатель уже в комплекте? Какой? C2412-1200Kv? Чем питать собираетесь? В смысле, сколькью банками? 3S или 4S?

В описании того, что что продают KIT’ом, рекомендуют двигатель 3536-900Kv и аккумуляторы 4S, а ARF’ы комплектуют 1200Kv и предлагают купить к ним 3S.

Vadim_AK

Улыбнуло: вбил в Яндексе “C2412-1200Kv” и получи в ответ всего 7 ссылок! Из них 5 ведут на продавцов Sky Cruise 2400 и одна на польский форум, где он обсуждается.
В результате нашел ещё один магазин, где он продаётся, правда не кит, а в сборе -> Top Model 2.4M Sky Cruise PNP Version With EDF & Prop Power System.
Цена, как здесь -> Top RC EPO Sky Cruise EDF & Propeller PNP Version (2.4M), но доставка чуть-чуть дешевле.

Да и вообще в ответ на запрос “C2412” Яндекс на первых местах даёт ещё и другие ссылки на Sky Cruise 2400.

Вот такой “двигательный эксклюзив”. 😁