Sky Cruise 2400 или большой бихлер или подогнанный под fpv sky surfer 2400

AviaDed
kort:

У поляков на 100 евро дешевле, да и еще с Али для меня НДС и растаможка это ещё примерно 60 евро. Будем искать отзывы. По картинкам не понял как крепится крыло.

kort

Поляки по моему открытому делу в палке даже не отписались. Открыл диспут 3 апреля, сегодня уже 7, Завтра буду переводить в претензию. Странный какой-то магазин.

kort

Ну вот и все. Зря я грешил на поляков. Самолет я уже получил. Доставили супер быстро. Единственное теперь не понятно, почему же продавец нигде ничего не отписал?

НАВ
kort:

Ну вот и все. Зря я грешил на поляков. Самолет я уже получил.

Поздравляю Константин,в какую сумму все обошлось в рублях?У меня в начале марта с доставкой 1000злотых или 12000р,но тогда скидки не было.Как размерчик, впечатляет?

kort
НАВ:

Поздравляю Константин,в какую сумму все обошлось в рублях?У меня в начале марта с доставкой 1000злотых или 12000р,но тогда скидки не было.Как размерчик, впечатляет?

716,85 PLN - порядка 8500 Руб, короче бюджетненько. А расскажите мне кто что к КИТу докупал. Так как аппарат дошел надо заказатьк нему и начинку а что брать не понятно

Про размер мне сложно говорить, в машину еле запихнул. В офисе распечатал посмотрел круто и очень огромный, даже не представляю как его с рук запускать. Но самое интересное было на почте. Все получают мелкие пакетики, а я эту огромную коробку. Тетки которые выдавали на меня очень подозрительно косились… )))

НАВ

Про начинку не скажу, все стоковое было , а на почте -да, до сих пор вспоминают работники почты

Vilniz
kort:

Так как аппарат дошел надо заказатьк нему и начинку а что брать не понятно

После непродолжительных тестов остался на этом
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
10х5 APC
ESC 40 или больше (я поставил Plush 60А)
Насчет серв, для элеронов и руля высоты раскошелился на hitec HS-81 (зря), для остального Turnigy S3101S , теперь бы брал для всего последнее, так как отлично подходит по размеру, да и работает отлично и гладко, для hitec пришлось подпиливать место.
И да, обязательные усовершенствования - 5.5mm карбоновый прут внутри оригинального (не знаю как его называет😁) соединителя крыла.
Усилить фанерками седло посадочного колеса.
Я еще добавил один болт в передней части крыла.

А,чуть не забыл, выкинул наф*** железный кирпич с передней части, лучше батарейками нагружу 😁

Andrey3167
kort:

Ну вот и все. Зря я грешил на поляков.

25 марта оплатили…гневное письмо…3 апреля диспут…8 апреля претензия…10 апреля получил посылку…
как-то все быстро у вас

kort:

Единственное теперь не понятно, почему же продавец нигде ничего не отписал?

я бы сказал, вы ему рот открыть не дали.😁
там есть “специфика” местной-польской интернет торговли, на е-mail редко отвечают (если на польском то чаще, но не намного). Там обычно звонят, делают заказ, через пару дней курьер привозит заказ и оплата происходит на месте при доставке товара. И стоит это очень недорого, хоть через всю Польшу.
А тут заказ международный (магаз не шибко большой), оплата пейпал, все “гарантировано-застраховано” чего волноваться, я думаю там может и почту за это время никто не просматривал имхо.
Претензию, надеюсь, закрыли😒

kort
Andrey3167:

Претензию, надеюсь, закрыли😒

Конечно закрыл. Но трек то можно было дать? Ну или хотя бы мой аккаунт в магазине не удалять…

Andrey3167
kort:

Но трек то можно было дать? Ну или хотя бы мой аккаунт в магазине не удалять…

ну это само собой

kort

Кто уже запустил это чудо в воздух и брал КИТ. Расскажите неопытному чайнику что мне надо еще докупить к этому киту. Выше написали что:

  1. Двиг Турниджи 3536-1050
  2. Винт APC 10X5
  3. Регулятор от 40А
  4. Сервы Turnigy S3101S

ЕЩе надо петли какие и сколько?
Тяги от серв
Провода
Автопилот
Пульт (склоняюсь к турниге 9, но тоже не знаю)
Передатчки/приемник - какой?
что еще?

Vadim_AK

Ну, что ж, принимайте в свои ряды!

01.04 заказал на RC-Castle собранный вариант. Kit’а там не было, а сейчас и вообще никакого нет… Сегодня, т.е. 15.04, забрал на почте посылку. Не ожидал такой скорости. Судя по треку, она ещё на Казанском вокзале, а по факту уже у меня. 😃 Шла из Гонконга. Штатная коробка имеет длину ~152 см. Очевидно из-за почтовых ограничений китайцы на ~4 см её аккуратненько подукоротили. В результате всё доехало хорошо, но немного подмялась задняя часть фюзеляжа (совсем чуть-чуть, см. фото, сейчас вскипячу кастрюльку воды и буду варить 😃) и , как здесь уже писали, пилот пошел гулять по кабине.

Первые впечатления в большинстве своём положительные.

Сразу же снял штатное колесо. Усилю крепление и установлю надувное.

Конечно же озадачивает выбор пропеллерной ВМГ. По инструкции, при весе птички в 2250-2300 гр., она даёт тягу >= 860 гр. Нет, может для “медленно и печально” она и годится, но даже смотрится как-то несолидно и хлипко для таких габаритов. Кстати, чтобы снять винт, совсем не обязательно курочить кок, как я видел на буржуйском сайте. Достатосно через вентеляционное отверстие в пенопласте моторамы открутить один винтик и вынуть мотор вместе с пропеллером. Кок репится двумя саморезиками со стороны двигателя.

Груз из носа пока не выцарапал. Неужели разработчики действительно думали, что модель такого габарита будут брать, чтобы устанавливать в неё рекомендуемую батарею 3S 3600mAh и летать заявленные при этом >= 10мин?

Vadim_AK
Vilniz:

Самый простой скотч от ХК. Вся обтяжка добавила около 150гр. Общий вес с батарейками пока 2600, но будет еще и фпв.

А обтяжка была сделана только из эстетических соображений или показалось, что собственной жесткости не хватает даже при таком количестве карбона?
Жесткость увеличилась ощутимо? Крыло, скорее всего, заметно. А фюз?

Vilniz
Vadim_AK:

А обтяжка была сделана только из эстетических соображений или показалось, что собственной жесткости не хватает даже при таком количестве карбона?
Жесткость увеличилась ощутимо? Крыло, скорее всего, заметно. А фюз?

И то и другое, жесткость увеличилось, да и выглядит лучше, ну и конечно если что, не надо собирать по всей поляне, все куски в опрятную кучку вперемешку со скотчем 😉
Главное укрепить крепление крыла, а то может и разложится при перегрузке.

Vadim_AK
Vilniz:

Главное укрепить крепление крыла, а то может и разложится при перегрузке.

Не поделитесь своим вариантом этого укрепления?

Vilniz
Vadim_AK:

Не поделитесь своим вариантом этого укрепления?

Внутри оригинального квадратного стержня поставил 50см карбоновый прут диаметром 5.5мм. ну и еще один болт, чтобы сдерживать переднюю часть крыла.

НАВ
Vilniz:

ну и еще один болт

Можно ли фото в студию?

Vilniz
НАВ:

Можно ли фото в студию?

Как то так:

2 months later
Alexey_77

Увидел этот самолет,и понял,что это как раз то,что я искал.Летит просто классно ! Под FPV самое то,что надо.Уже собираю денежку на покупку.Есть вопрос по АКБ: у меня есть 2 аккума Turnigy nano-tech 3S 2200 45C-90C вес каждого около 190 гр.Если я их включу параллельно-хватит их ? Или имеет смысл заказать новый ?

2 months later
Alexey_77

Вот и ДОЖДАЛИСЬ.Поляки больше не отправляют в Россию. ((( Придется искать другие варианты его купить.

2 months later
Vаno

Кто-нибудь нашел еще магазины, где Sky Cruise 2400 продают?