Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

fpv333

Скажите планирую поставить продвинутый приемник но у меня разделены уже так скажем мозги от принимающего модуля кабелем Utp 2 метра

скажите не ухудшится (видео или работа вашего модуля)если поставить с индикатором канала ?

aftansin
mataor:

могу и схемку набросать, но вечером.
кстати номиналы резисторов для lm317 R1=330, R2=1.3k калькулятор

Было бы очень здорово! Спасибо!

14 days later
mataor

блин сор руки никак не дойдут, хотя там все банан и просто с мин.тличиями от существущих

Plohish

Сегодня благодаря продвинутости приёмника Lawmate 1.2 обратил внимание на интересную вещь, после включения аппаратуры (самолёт с передатчиком в 2 метрах) RSSI кажет всю шкалу, более 2000 попугаев, а вот после полёта длившегося порядка 40 минут, около 1200 попугаев… Приёмник ощутимо прогрет… это может быть причиной?

F_R

У меня как-то было такое, что упала чувствительность приемника ЛМ. Случайно стал замечать, что китайский приемник с диполем ловит лучше, чем ЛМ приемник с патчем. Провел потом эксперимент, в котором выяснилось, что у моего приемника ЛМ чуйка прилично упала 😦
Есть предположение, что чуйка снизилась из-за статики…

aftansin
Vilniz:

Ну вот, поработал чуток в пайнте 😉
Картинка:
docs.google.com/a/tfeuropa.eu/file/d/…/edit?pli=1

Программа с библиотеками:
docs.google.com/a/tfeuropa.eu/file/d/…/edit?pli=1

Как по данной схеме заставить работать lawmate? но не работает, спектр вообще ровный, видео нет, не пойму что не так… Вроде все по схеме. У lawmate пины sda и scl отпаяны от платы.

aftansin

Как определить sda и scl на этом тюнере? Кто нибудь сталкивался с таким?

Вахтанг

Либо по даташиту на микросхему, если видны дорожки на плате, либо экспериментальным путём.
Подключился на обум, если порт не отвечает, поменял провода местами.

Панкратов_Сергей
aftansin:

Как определить sda и scl на этом тюнере?

Вроде как
Зеленый- SCK ( SCL)
Оранжевый- SDA
Черный- +5в
Красный- GND
Желтый- выход детектора
Белый- +9в

ABL
aftansin:

Как по данной схеме заставить работать lawmate? но не работает, спектр вообще ровный, видео нет, не пойму что не так… Вроде все по схеме. У lawmate пины sda и scl отпаяны от платы.

SDA/SCL поменяй местами.
У меня Lawmate на diversity - работает 😉

aftansin

Менял местами. К другому приемнику подсоединял. Сто раз перепроверял. Ничего не заработало. Спектр ничего не показывает, видимо не мое это…

mataor

залейте скетч i2c scanner и проверьте правильно ли подключено - самое правильное решение вопроса.

также оно может быть и видит, но рсси не правильно подсоеденили - будет то же самое

10 days later
alexbakunov

Добрый день.
Хочу собрать модуль управления для приемника 1,2 на имеющейся под рукой ардуине Pro Mini с атмегой 328, питанием 5В и частотой 16 МГц. Правильно ли я понимаю что скетч зальется и будет корректно работать несмотря на то, что он написан под другой МК? Соответственно не нужно корректировать файл boards.txt на компе и в среде ардуино просто выбрать мой тип…

Olegos

У меня появилось несколько вопросов.

  1. У 1.2gHz модуля всего 1 выход, что с ним делать, как выделить видео и звук?
  2. Возможно ли вешать 1.2gHz в параллель, по i2c?
  3. Можно ли использовать 328 мегу взамен 168? (168 вроде меньше, но дороже в два раза).
alexbakunov
Панкратов_Сергей:

Как распознать?
Первый и второй тип на фото слева, третий ( что не работает) - справа.

Помогите распознать мой тип монитора, очень уж похож на третий.

Может сразу за вторым бежать…

Olegos

Возможно это не дисплей от 1202, у этого нету пина Reset. В любом случае это не тип 1-3.
Смотрел в Питере в сириусте, в наличии дисплеи только третьего типа, подсветка отвратительная, просто лампочка с боку.

alexbakunov

Брал в магазе запчастей для сотовых. В прайсе значится как дисплей для Nokia 1202/1203/1280 original.