Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

ВлАс
serenya:

Наконец доделал свой RC305. Подробности в дневнике

Прочитал - супер работа!!!
Маленький вопрос:
Я пользую арду мини про 16мГц от 3.3в. Это не правильно, но работает нормально.
Если я указываю при заливке скетча 5в 16мГц, то скомпилируется под мою плату или в программе как-то рассчитано под 8мГц?

serenya

У меня 3.3В 16МГц. Компилирую для 5В. Знаю что не правильно, находил в инете как поправить фьюзы под 3.3 и 16 (там я на сколько понял отключается контроль напряжения), но т.к. малость ступил, мне показалось кривой работа ардуины и залил стандартный бут. Думаю можно и на 8МГц внутренних попробовать. Кстати пару дней назад залил хекс компиленный для 8МГц, только сегодня заметил что звуки издаются с в 2 раза меньшей периодичностью при тестировании сигнализатора заряда.

hudognik

Скажите пожалуйста , прошивать плату продвинутого , нужно программатором с 3.3 в , или можно 5в ?
Упс, спасибо , уже нашёл…

alexspy2

to mataor

Простите, а файликом печатки не поделитесь. Уж больно все с начала нехочется рисовать.

mataor

я ее еще не перерисовал - пока на другие дела отвлекся

чукча

Добрый день
Народ, кто-нибудь подредактируйте скетч для приёмника 1.2Ghz, под дисплей с контроллером st7920 желательно под библиотеку (u8glib).

плиз

mataor

а самому?
подредактировать то не сложно, просто затратно по времени (которого и так сейчас нету)

чукча

А самому не получается пока, не хватает терпения и знаний, (за свою безграмотность готов отдать 1000р)

mataor

блин. путь как сделать самому:

  1. скачать библиотеку для ЛСД, подключить дисплей к ардуинке и вывести какой-нить пример на него
  2. для приемника нужны по сути дела всего 2 функции - вывод текста и рисование линии.
  3. из примера убираем все, кроме подключения библиотеки и инициализации дисплея
  4. вставляем код от приемника
  5. заменяем его функции рисования на библиотечные
  6. смотрим, если не нравится картинка - перерисовываем как хотим в нужных местах
чукча

Спасибо, за пинок в нужном направлении, я уже неделю болтался между 3, 4 и 5 пунктом. Сейчас только пример нашел который удобно было разложить. Во общем спасибо, вроде всё срастается.

mataor
mataor:

к сожалению не нашел, так что сам буду оч признателен, если кто скачивал архив - выложите плз.

нашел в корзине.
правда не самый последний вариант - но там просто марафет и красоту в оформлении наводил
yadi.sk/d/d-dVl_AKei6QF

aftansin
mataor:

нашел в корзине.
правда не самый последний вариант - но там просто марафет и красоту в оформлении наводил
yadi.sk/d/d-dVl_AKei6QF

Вот спасибо! Долго однако держите мусор в корзине)))

mataor

да тут просто 20 гиг понадобилось места… вот и чистил… ну и случаем решил глянуть там в архивах.
да, дисплей с филипс контроллером. для эпсона придеться поработать ручками - если правильно помню я удалял из библиотеки дисплея инициализацию и проч для эпсонов (а может и не трогал)

16 days later
aftansin

подскажите, что за и для чего этот кусок кода?
byte data0=0;
byte data1=0;
byte data2=0;
byte data3=0;

mataor

просто переменные.
используються в расчете значений регистров при записи частоты

8 days later
andreyda

совмещенный приемник 5.8 и 1.1 гигагерца, подключение приемников описано в прошивке.(дисплей oled) приемники работают одновременно. нет режима контроля напряжения питания , но это связано с конкретным изделием , при желании можно дополнить.

oled_1_1--5_8.rar

mataor

забыли 2 вещи:
вложить библиотеки на дисплей в комплект
указать через что подключается дисплей

mataor

в процессе…

жалко только я маску не досушил видать, при облуживании слезать начала, так бы было красивее:

но это был первый опыт, так что простительно