Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

Панкратов_Сергей
gena_g:

6 мм. Это много?

Очень много. Это сравнимо с длиной четвертушки.
Можно считать что терпима реактивность ( полоска, значительно отличающегося от номинала волнового сопротивления) длиной до 1/40 длины волны. То есть максимум 1 мм. Это для приемника.
Для передатчика еще жестче.
Ширина проводника примерно должна быть равна толщине стеклотекстолита.

rank
mataor:

приемники еще бывают 2-х версий - старой и новой.
SPI patch

Я так понимаю у меня новый тип, нужно удалять резистор. Большой вопрос, люди как вы его оттуда выковыриваете?!

ВлАс
rank:

Большой вопрос, люди как вы его оттуда выковыриваете?!

паяльником можно попробовать… у меня получилось 😃
Если зрением слаб (как я), можно под линзой делать.

mataor

или же просто выкусить тонкими маникюрными кусачками…

rank

нормально выпаялся, руки боятся, ноги делают ))

dollop

После реализации обещанного и монтажа этого всего в шлем решил добавить в прошивку на библиотеке U8glib аналогичный rx5808-pro режим сканирования. То есть просто перебрать известные 32 канала, разбитые по четырем диапазонам. Таким образом, решается проблема владельцев передатчиков immersion у которых частота не совсем совпадает с шагами сканирования и ручной настройкой.
Теперь есть меню “Frequencies” (сразу за “Voltage setup”, если нажать и держать кнопку “Mode”) где можно выбрать варианты работы между “Full Range” - как было и “32 Channels”, что зафиксирует таблицу частот по которой будет производится сканирование и работа в режиме приемника при нажатиях кнопок “больше” и “меньше”
Исходники

serenya

Режим каналов это хорошо, но вот я сколько пробовал сканировать свои передатчики не припомню что бы сканированная частота совпала с частотой канала. Обычно есть смещение в пару МГц. Может антенны кривые, может руки.

mataor

если передатчик близко - так и есть. сейчас например летаю 5665 канал. вблизи сканер показывает 5673, отлетаеш метров на 100 - 5665-5667

vigoss

Подскажите. Есть у кого в наличии один лишний, готовый экранчик с OLED (с максимальным размером из предложенных в этой теме) ?, с возможностью подключения его к частоте 5.8 и сканировать сигнал.
Готов приобрести его в Санкт-Петербурге… По цене можно в ЛС.

Просто нет возможности, времени, сейчас его самому делать.

zis
dollop:

После реализации обещанного и монтажа этого всего в шлем решил добавить в прошивку на библиотеке U8glib аналогичный rx5808-pro режим сканирования. То есть просто перебрать известные 32 канала, разбитые по четырем диапазонам. Таким образом, решается проблема владельцев передатчиков immersion у которых частота не совсем совпадает с шагами сканирования и ручной настройкой.
Теперь есть меню “Frequencies” (сразу за “Voltage setup”, если нажать и держать кнопку “Mode”) где можно выбрать варианты работы между “Full Range” - как было и “32 Channels”, что зафиксирует таблицу частот по которой будет производится сканирование и работа в режиме приемника при нажатиях кнопок “больше” и “меньше”
Исходники

Косяк в прошивке. Не переключаются экраны кнопкой mode. Исправление:
///////////////////////////////////////////////////////////////////
BatMeasure();
//modes switch and display
while (digitalRead(button_Mode)==LOW)
{
var=var++;

Необходимо var=var++; заменить на var++;

1 month later
Gebels

Собрал приемник по рецепту gena_g
Получилось вот что

При подключении к телевизору меню отображается нормально, а при подключении к 5" автомобильному монитору с ебэй плывут кадры. Видео с других источников монитор отображает нормально, но это и по видео видно.
Может кто сталкивался?

7 days later
rank

Подскажите, для приемников с дигитальным изменением каналов, SPI patch тоже требуется или, он уже обезврежен?
Особенно в случае Boscam FR632 Diversity…

mataor
Gebels:

Может кто сталкивался?

осциллограф в руки - что-то не то с сигналом

rank:

с дигитальным изменением каналов, SPI patch тоже требуется или, он уже обезврежен?

блин… смешно слышать слово “дигитальным”…
патч как раз нужен чтобы приемник работал в режиме SPI а не в режиме выбора адреса переключателями. т.ч. не требуется
(если быть точным - 8 каналов еще могут потребовать доработки, а вот если 32 канала - скорее всего все уже нормально)

rank

Рад что повеселил и спасибо за ответ!

Заказал для самопальных ХД очков новый 1G3 модуль от Фатшарка, на GetFpv поступили в продажу,доступны всего 4 канала, весьма интересно, если и туда можно прикрутить ардуину. На 5.8 народ вроде работает, по идее, должно и тут получится.

17 days later
mozzart

Огромное спасибо Константину Сафронову (dollop) - модифицировал свой RS305 по его инструкциям!!!
Основное отличие - я использовал двухцветный монитор, он такой же монохромный, просто верхние пиксели желтые. Код пришлось немного подправить - опустить весь текст вниз и прогресс бар сделать потоньше. Зато выглядит просто шоколадно.
Во-вторых, дорожки на переключатель я не перерезал, а выпаял его и тудаже подпаялся.
Корпус пришлось немного выгнуть - ардуина никак не хотела лезть.
Результат очень нравится.

alexspy2
mozzart:

Огромное спасибо Константину Сафронову (dollop) - модифицировал свой RS305 по его инструкциям!!!
Основное отличие - я использовал двухцветный монитор, он такой же монохромный, просто верхние пиксели желтые. Код пришлось немного подправить - опустить весь текст вниз и прогресс бар сделать потоньше. Зато выглядит просто шоколадно.
Во-вторых, дорожки на переключатель я не перерезал, а выпаял его и тудаже подпаялся.
Корпус пришлось немного выгнуть - ардуина никак не хотела лезть.
Результат очень нравится.

О -о у меня тоже такой дисплей, если не жалко поделитесь кодом.

Андрей99

добрый вечер!
Не могли бы подсказать,возникло пару вопросов.(если было,то киньте где прочитать)
С приемником как я понял он бегает от помех и ищет “чистые” частоты,но как он при прыжках стыкуется с передатчиком?Или они биндятся как аппаратура управления?
И еще вопрос.
Если в воздухе несколько бортов с такими системами,то не будет ли такой ситуации что приемник(мой) состыкуется с чужим передатчиком?
Спасибо.

serenya

Андрей, данные приемники/передатчики аналоговые. Каналы в процессе работы не меняются в отличие от РУ/Wi-Fi, выставил один канал на приемнике и передатчике и на нем летаешь. Сабжевый приемник просто ищет (сканирует) канал на котором вещает передатчик. После того как канал найден приемник на нем остается. Что бы каналы не совпадали с соседскими надо в ручную задавать канал на передатчике, отличный от канала соседа.