Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

alezalez

Александр, на миниатюре ничего не видно, низкое разрешение.

Plohish

в первой строке перед #include присутствует write, его там быть не должно…

Александр_Викторович

На сайте картинку пожало.

Plohish:

в первой строке перед #include присутствует write, его там быть не должно…

Залил уже нех. но из любопытства обязательно гляну. Сижу паярю, спасибо за ответы

Панкратов_Сергей

Не помню, но вроде схему своего давал.
По сути там сигнал с модуля через режекторный фильтр 5.5 мгц ( стандартный керамический) поступает на усилитель видео с Ку около 2-х и выходным сопротивлением 75 ом.
Без режектора будет сильная помеха-сетка от поднесущей звука.

Александр_Викторович

подобрал пару вариантов микросхем NJM2267 и NJM2561F1 взгляните пожалуйста, подойдут? 2561 со встроенным фильтром.

Панкратов_Сергей:

По сути там сигнал с модуля через режекторный фильтр 5.5 мгц

в даташите bss479laidf пишут -Input C/N =14dB (noise BW 27MHz)
white 100% video 16MHz p-p PAL
with audio subcarrier modulation
3.4MHz p-p DEV. @6.5MHz positive
video amplifier with de-emphasis should
be applied 100Hz~5MHz unweighted SN
FOR:power on reset indicator
фильтр брать 5.5 или 6.5 МГц?

Панкратов_Сергей

Фильтр нужно брать на частоту, на которой поднесущая звука.
Какие знаю передатчики- у всех поднесущая звука на 5.5 мгц.

Александр_Викторович:

2561 со встроенным фильтром.

Этот фильтр не режекторный, поднесущую звука он не устранит.
По поводу микросхем- усилителей видеосигнала:
по мне на транзисторах проще. Они есть в наличии всегда. А к усилителям еще нужно куча обвязки.
В аппаратах, выпускаемых миллионными тиражами- и там видеоусилители на транзисторах.

В канале видео вроде как я использовал XT5,5MB www.quartz1.com/price/model.php?group=440&mark=XT5…

stels23

Ребят! приветствую! можно в этой теме спрошу- купил на барахолке видео приемник 1.2 на базе модуля www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
так вот там F разъем и не могу подобрать антену с таким разъёмом( подскажите возможно ли поменять сам штекер на модуле под антену с F на например RP-SMA ?т.к есть такие настроенные антены
пробовал с таким переходником www.ebay.com/itm/…/362126587862 -плохо( на 500м уже сильные помехи(
на другом приемнике эти антены только без переходника 5км до первых помех

Панкратов_Сергей

тут точно не в переходнике дело. Они нормальные- из за них проблем не должно.
Единственно проверить, не разбито ли гнездо в F-разъеме.

ZAGUS

У меня тож приемник с F разъемом и с переходником на 8 км летал.

stels23
Панкратов_Сергей:

проверить, не разбито ли гнездо в F-разъем

а как проверить это гнездо? и вопрос про перепайку штекера на другой возможен если F разъём разбит?

Панкратов_Сергей

Посмотреть, проволочка как в него входит, диаметром как и штырек.
Я б не перепаивал.
Я вообще антенны делаю с F-разъемом и с RG6 кабелем. Потерь много меньше. Антенну можно спокойно за метра 3 относить.

stels23
stels23:

а как проверить это гнездо?

заглянул в разъём-вроде все в порядке,центральный штырек переходника плотненько входит в F маму на приемнике

Александр_Викторович

Добрый вечер! Подскажите плиз как правильно, или скажем необходимо- достаточно . есть njm2267 нужна ли SAG коррекция по этой схеме, или можно обойтись последовательно резистором на выходе. Если номиналы кондёров будут прим 94 и 24 мкф (сборки керамики 47мкф) сильно ли критично?

alezalez

Да, необходимы. Это обратная связь, которая, ну если на пальцах: при достаточно малых значениях разделительных кондеров обеспечить необходимую полосу пропускания видеосигнала. Те кондеры, что вы указали, не сильно повлияют на качество, ставьте смело эти номиналы, все будет ОК