видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

lavalava
gekanukr:

Ок спасибо за ответы. А как крепить эту соньку лучше? camera2000.com/…/600tvl-d-wdr-dnr-sony-super-had-c… И ее нужно братьв корпусе или отдельно саму камеру? Т.к есть разные варианты,по цене не отличающиеся.
Для мобиуса я уже взял антивибрационное крепление,плюс сюда же ставится передатчик.
www.ebay.com/itm/360832697140
А вот куда девать курсовую камеру?
Благодарю

Дайте ссылку на этот антивибратор плз…

Kozhenkov
UFO747:

Вот старое видео (не мое)

Вот здесь и видно, что когда камера разворачивается против солнца, она темнит. Хорошо только когда солнце за спиной. Кстати в ГоПро такого нет.

gekanukr
lavalava:

Дайте ссылку на этот антивибратор плз…

www.ebay.com/itm/161228919897 здесь наиболее дешево

Nik511:

Сделал еще одно сравнение задержки видео между курсовой камерой и мобиусом. В качестве курсовой была использована Sony 600 TVL SUPER HAD CCD. Далее подключил обе камеры к плате видеозахвата, запустил таймер и сделал скриншот.
Как можно увидеть Sony дает задержку с учетом всего видеотракта включая монитор порядка 30мс, Mobius 130мс. Много это или мало? Если летать высоко и не крутить пилотаж то вполне достаточно. Если требуется писать HD и нет возможности поставить курсовую из за ограничений грузоподъемности, к примеру на мелкие аппараты, то мобиус вообще вне конкуренции.

Если вычесть эти 30мс,все равно у Sony огромная задержка получается 😮 А где глянуть прошлое сравнение?

Nik511
gekanukr:

А где глянуть прошлое сравнение?

Сообщение 1479 rcopen.com/forum/f90/topic329934/1532
только там с курсовой не сравнивали.

gekanukr:

Если вычесть эти 30мс,все равно у Sony огромная задержка получается 😮

Почему? У соньки всего задержка 30мс. И это учитывая что сигнал с нее попал на плату видеозахвата, оцифровался и только тогда был выведен на экран. Так что у соньки в реальности задержка еще меньше!

fat_hamster

А где сейчас ее (мобиус) покупать модно? На хк сегодня что то день бекордера - за чем не заходил, ничего нет…

NIKITOSINA

Доброго времени всем.Сегодня полетал по FPV.Адреналина хватило с полна.Учитывая что это мой первый полет вообще.Камера не подвела.Кроме затемнения против солнца.А так все видно и различаемо.Сравнивать пока не с чем,это мой первый раз.Вибрации минимум,крепил на мертво к корпусу,в районе ЦТ.Видос не записывал.

schs
NIKITOSINA:

.Видос не записывал.

Летать с HD рекордером на борту и не писать видео - нонсенс 😃
Интересно с вертушки посмотреть на предмет вибраций и желе.

flank

вопрос, а мобиус может работать как веб камера на андроиде?

schs

Неплохо, тряска хоть и есть, но приемлимо, на квадре без демпферов у меня было хуже.

NIKITOSINA
schs:

Неплохо, тряска хоть и есть, но приемлимо, на квадре без демпферов у меня было хуже.

Очень много уделял внимание всяким мелочам.Результат на лицо!!!

mamontp

А данная камера HD Wing Camera II - Full HD так же требовательна к виброзащите как и Mobius? Без подвеса и не очень сбалансированной ВМГ будет желе?

NIKITOSINA
mamontp:

Без подвеса и не очень сбалансированной ВМГ будет желе?

ВОТ переводчик:

Крыло камеры II является очередным шагом вперед в доступной записи видео высокой четкости. Предлагая Full HD 1920x1080p видео 30 кадров в секунду или 1290x720P при 60 FPS эта камера будет ловить все детали в превосходном Full HD качества. Свяжите его к вашему автомобилю, хели, самолете или нескольких ротора воздушных судах и записывать все действия, чтобы поделиться с друзьями в режиме высокого качества HD. Особенности продукта. 120 ° широкоугольный HD объектив камеры. виброзвонок, делает управление камерой более . удобные для пользователя Дополнительные видео разрешения: 720p60: 1280 * 720P 60fps H.264 AVI 720P30: 1280 * 720P 30fps H.264 AVI ПОЛНЫЙ HD30: 1920 * 1080P 30pfs H.264 AVI 1080p30: 1440 * 1080P 30fps H.264 AVI 12MP фото разрешение, формат JPG. функция только записи аудио. Встроенный высокой емкости Li-батареи прочного видеозапись в течение 2,5 часов. Поддержка HDMI и ТВ-выход. Уникальный циклической записи и функцию записи звука. Поддержка MicroSD карты объемом до 32 Гб (класс 4 . рекомендуется) . USB2.0 с USB перезарядки Funtion характеристики. Объектив: 5-мегапиксельная 1/2.5 "КМОП-сенсор Разрешение фото: 12M 4000 * 3000 JPG прибл. 900pcs/4GB 8M 3200 * 2400 JPG прибл. 1200pcs/4GB 5M 2592 * 1944 JPG прибл. 1700pcs/4GB Запись звука: ADPCM формат WAV 48 кГц, моно ок. 22h/4GB Тип объектива: F/2.8 F = 3мм 120 ° широкоугольный Мин. Освещение: 1LUX Частота сканирования: Авто, 60Гц, 50Гц Система сигнала: NTSC, PAL Поддержка Вибрация: Да Емкость батареи: 3.7V / 1000mAh Потребляемая мощность: 1,5 Вт Поставляется напряжение: DC5V 1A или выше власти время зарядки: Около 3 часа USB: USB2. 0 Высокоскоростной HDMI: Да Тип памяти: MicroSD карты (TF) Емкость SD-карта: 2 Гб, 32 Гб Вес: 86g Размеры: 91Lx41Hx36w (мм) Поддержка ОС: Microsoft Windows2000/XP/VISTA/WIN 7/mac10.4 или выше Включенная . HD крыла камеры II USB-кабель HDMI-кабель AV-кабель Руководство по эксплуатации

Поддержка вибрации:ДА

fat_hamster
NIKITOSINA:

Поддержка Вибрация: Да

это успех! 😉

fat_hamster

ну а что должно в принципе означать “поддержка вибрации”? вот и хихикаю

исключительно по отношению к китайцам

NIKITOSINA

Ну вот на мой взгляд плюсы есть у нее,но мне не нравится внешний вид,через чур много открытых участков.Малоли снег и т.д.

Еще посмотрел видосики с нее.На 60fps эффект рыбьего глаза ужасен.На Mobius этого нет.

mamontp

Т.е.HD Wing Camera II по качеству HD и курсовой примерно как Mobius, но есть стабилизатор и внешний конструктив на любителя?

Matrixro
mamontp:

Т.е.HD Wing Camera II по качеству HD и курсовой примерно как Mobius,

Как HD она говно по сравнению с мебиусом.