видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Shuricus

На гудлаке полно 2208. Но можно не попасть с центровкой.
Нужно ждать комплекты в сборе.

Raider:

Не удивили.

Последнее чем я бы захотел заниматься, это вас удивлять. Даже за деньги.

Raider:

Проект-то бесплатный, это гудлак решил подзаработать…

А в чем проблема? Не вижу в этом ничего плохого. Никто же покупать не заставляет.

serenya

На картинке красиво смотрится, а как оно в реале будет, на каком принтере (по какой технологии) печатали? Ну и вес интересен.

Raider

Насчет технологии не скажу, не спец.
Дал ссылку, мне распечатали.
Вес получился 28 грамм.

serenya

И как он в работе? А вообще интересует гудлаковский вариант.

Adekamer

ушел порвав страховку мебиус - другой с обьективом на шнурке замурован в пантильте - кто знает локальные лабазы где продается эта камера - подскажите плиз - ато опять летать мне месяц с лишним только на брелке 18#

rank

Впопыхах подал 12в вместо 5, похоже клиент умер. Подозреваю сгорел сам процессор 😦

huntsman60

Как-то не очень “аппетитно” выглядит 😃 Тонко и хлипко.

serenya

Эта микруха отвечает за питание, выдает разные напряжения. В теме уже было где-то описание ремонта, но там не было кажется только одного напряжения, а у Вас возможно всех.

huntsman60:

Как-то не очень “аппетитно” выглядит 😃

Это с гудлака?

GrafSher
serenya:

Это с гудлака?

Это с сайта проекта. Думаю что распечатка с гудлака будет не красивше.

serenya

С гудлака скорее всего да, но ведь есть и принтеры на других технологиях, и качество в разы лучше можно получить.

alezalez
Raider:

Не удивили.
Еще полгода назад распечатал себе на 3D принтере.
Проект-то бесплатный, это гудлак решил подзаработать…
www.thingiverse.com/thing:216558
Кстати, распечатать вышло раза в два дешевле чем гудлак продает.

А какой материал для этого нужен - ABS, PLA пластик или нейлон?

UFO747

Товарищи, хочу поделиться одним небольшим наблюдением по поводу крепежа данной камеры.

Вот такая велкро-застежка липнет к софт-тач-корпусу камеры в 10 раз хуже, чем к другим обычным поверхностям. Вчера я таким образом крепил камеру на коптер. Сегодня взялся делать другое крепление - стал отдирать липучку - и она оторвалась почти без усилия. В общем, не советую клеить эту велкру на корпус камеры - имхо, может и отвалиться.

PS Можете сами провести эксперимент - приклеить небольшой кусочек и оторвать. При наклеивании как бы ничто не предвещает беды - будто бы липнет как обычно. Но и снимается запросто. Для сравнения могу сказать, что отодрать эту велкру от LiPo-аккумулятора (обычного такого, синего с Хоббикинга) - весьма непросто, требуется приложить усилия…

Shuricus

Попробуйте протереть мобиус спиртом - резина возможно смоется. Под ней может оказаться отличный для прилипания пластик. Делал так с другим девайсом в похожем корпусе.

kimu

Ухупор к мобиусу прилипает на ура.

UFO747
Shuricus:

Попробуйте протереть мобиус спиртом - резина возможно смоется.

Не, лучше я клавиатуру свою спиртом потру - она тоже имеет такое же покрытие, а я его жуть как не люблю 😃

kimu:

Ухупор к мобиусу прилипает на ура.

Не сомневаюсь 😃 Думаю, что и Момент (и, конечно же, циакрин) приклеит так, что не оторвешь 😃 Но я ж про другое хотел сказать. Я видел, как люди именно на ту хоббикинговскую велкру эту камеру цепляют (на крыло самолета, на коптер и т.д.). Вроде удобно, быстро - но оказывается, что не надежно. И ничто на это не указывает, пока не попробуешь оторвать. Вот хотел предостеречь людей, чтоб не теряли свои камеры таким образом…

kimu
UFO747:

и, конечно же, циакрин

А вот это врятли, слишком твёрдый.
Покрайнемере термоклей от мобиуса отваливается чуть не под собственным весом

=aXeL=

Можно просто скотчем внахлест обернуть, и уже к нему - велкру…

5yoda5
UFO747:

Вот такая велкро-застежка липнет к софт-тач-корпусу камеры в 10 раз хуже, чем к другим обычным поверхностям. Вчера я таким образом крепил камеру на коптер. Сегодня взялся делать другое крепление - стал отдирать липучку - и она оторвалась почти без усилия. В общем, не советую клеить эту велкру на корпус камеры - имхо, может и отвалиться.

У меня в комплекте с Мебиусом, шел велкро от 3М. Приклеил - держит. Уже несколько раз прилеплял-отдирал - держит. Но на морозе (ниже минус 20) - ЛЮБЫЕ велкро - отпадывают.

Matrixro

Сначала ручонками заляпаем, а потом рассказываем что все плохо. Лепил я мебиус на кинговскую велкро, фиг отдерешь. Ну а 3M Dual Lock, вообще в месте с корпусом оторвать можно.

=aXeL=

Ну зачем так категорично? То, что на софт-тач покрытие “липнет” хуже, чем на голый пластик - это факт, оно для того и создавалось.

5yoda5

Ну да, я перед приклеиванием ЛЮБОЙ самоклейки протираю спиртом (медицинский, 99%) - привычка. А на морозе они не держат. НИКАКИЕ. Причем на любой поверхности - хоть к скотчу клей - отлипают на морозе (даже приклеенные в тепле, и выдержанные сутки в тепле).