видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

troff

Народ, а где методику регулировки фокуса посмотреть?

hemmitino

направляешь на предмет в далеке… картинку лучше на большой телик вывести …ослабляешь приданным шестигранником болт фиксации объектива и вращаешь его до полного удовлетворения…)

dedok
troff:

где методику регулировки фокуса посмотреть

Открутил фиксирующий винтик и крути объектив, пока горизонт не станет резким.

Dee-ma

Народ, я все про подвес думаю. Для гопро гораздо же шире выбор, что если вот такую фигню сделать и уже выбирать не из 2-3, а из большой кучи

kostya-tin

а смысл перековыривать камеру? уже проще на обычный подвес ее цеплять, просто сделать правельную развесовку. да и главная проблема не в том, что подвесы только под гоупро, а в том, что они избыточны для мобиуса и в теории для него подвес можно сделать на более легких комплектующих

Dee-ma
kostya-tin:

в том, что они избыточны для мобиуса

ну да, сейчас потихоньку собираю на сервах.
Очень не хочется вешать на камеру в 30гр, вешать 2 мотора по 40гр, еще и плюс сам подвес…

alezalez

Ну и не стоит забывать еще о разном лобовом ветровом сопротивлении прошки и мебиуса

shura2000
Dee-ma:

что если вот такую фигню сделать

А не проще купить камеру в формфакторе прохи?

Dee-ma:

Очень не хочется вешать на камеру в 30гр, вешать 2 мотора по 40гр, еще и плюс сам подвес…

соотношение цена/качество подвеса на сервах и подвеса на моторах будет не в пользу серв. В весе будет только выигрыш.

Dee-ma
shura2000:

А не проще купить камеру в формфакторе прохи?

не проще. Мобиус же уже есть))))

shura2000:

соотношение цена/качество подвеса на сервах и подвеса на моторах

ну не знаю: подвес на сервах мне выходит почти бесплатно, а подвес на моторах вывалится под сотку… Качество да, на сервах хуже, но вот соотношение - об этом я бы поспорил

alezalez:

не стоит забывать еще о разном лобовом ветровом сопротивлении

я думаю на фоне общей аэродинамики практически любого коптера, эта разница невелика. Особенно если учесть, что на них максимум скорости не выжимают

lavalava

Ну это как сказать максимум скорости “не выжимают”! На миниках летают уже далеко за сотню, под 200км/час!

Dee-ma
lavalava:

Та не,

ну так я изначально о подвесе говорил

shura2000
Dee-ma:

но вот соотношение - об этом я бы поспорил

Наиграетесь с сервами, все равно придете к БК. Проходили.

Dee-ma
shura2000:

все равно придете к БК.

Я не спорю. Но не всё сразу.

11 days later
Dim_ok

Возникла такая проблема: камера не всегда пишет видео. Происходит это так: включаю ее кнопкой пуск, затем выбираю режим (желтый диод) и зажимаю верхнюю кнопку - диод моргает размеренно, якобы пошла запись. Запись заканчиваю в обратном порядке. В итоге на карте ничего нет. В программе на компьютере форматировал флешку, затем перезаливал прошивку (предлагаемую программой) и камера снова работает как надо. Прихожу вновь на поле - индикация записи есть, а файла с видео нету. В чем может быть проблема? Какую другую прошивку попробовать залить на нее? Еще интересно узнать, как правильно включать камеру на запись при использовании ее в качестве курсовой камеры…

pww2000
Dim_ok:

В чем может быть проблема?

Флешку попробуйте поменять.

Dim_ok:

Еще интересно узнать, как правильно включать камеру на запись при использовании ее в качестве курсовой камеры…

У меня так работает - воткнул кабель, затем питание и запись. Другой порядок не проверял.

Marif

Всем Доброго дня, заказал точно такую же камеру и себе, теперь ломаю голову изо дня на день должна прилететь вот такая её заказывал первой в отрыве за месяц :ru.aliexpress.com/store/product/…/URL].
Подойдет-ли мануал и прога к этой камере или только под МЁБИУС ???Внешне очень похожи,на первый взгляд хоть на ломаном ангельском но мануалы похожи ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗНАТОКИ совет экспертов лишним не будет …

Alexander_Sh

Как очень точно начать запись видео одновременно с нескольких камер? Мож знает кто?