видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

djsatan

Может кто то скинуть свой файл конфига, а точнее стандартный, только с изменением сквозного видео на 4:3?

targetorsk

Достал из закромов мобиус первой ревизии поставил msetup, программа предложила прошиться, выбор состоял только из фирмваре. Нажал обновить, отключил камеру, подключил , синий проморгался, загорелся желтый, окно не закрылось, камера не определялась, ждал минут 15 - эффекта 0, передернул.
Сейчас камера работает, снимает видео и фото, но упорно не хочет определяться в msetup - кто сталкивался, как пофиксить?

Залил прошивку на флешку, обновился еще раз, все заработало.

dima_ua
Mason:

Перепрошейте для начала

чем лучше шить?

Mason

Прогой мобиусной, чем же ещё 😃

targetorsk

при съемке получаю отвратительное качество картинки , смазывание , расфокусировка, “мурашки” на изображении. настройки камеры согласно рекомендациям форума, прошивка 2.33. Первое что приходит на ум дело в объективе, но часть кадров с хорошим четким фокусом при достаточном уровне освещенности картинка немного хорошеет, но несмотря на это наблюдаю довольно высоких шум матрицы.
Это такая фитча, или все же лечится?

или я просто много от нее хочу, т.к. сравнивая мобиус с xiaomi yi - ну просто небо и земля, у саоми 98% кадров четкие, т.е.как я понимаю, нормально работает “электронный затвор” и если кадр захвачен то матрица “гаситься” пока данные сливаются в память, а в силу способности писать 60 fps матрица делает “слепок” как минимум за 1/90 или доже 1/120 секунды (если принять половину времени отведенного на сохранения кадра происходит защелкивание ПЗС и еще половина времени на то чтобы слить данные на флешку. То возникает ощущение, что мобиус со своим новатеком льет напрямую с ПЗС матрицы на флешь, практически без буферизации кадра, что приводит к жуткому смазыванию кадра при движении (пересмотрел кучу роликов на ютубе, и большая часть кадров, при покадровом просмотре смазаны). в статике все боле менее хорошо.

kostya-tin

лично я вижу, что фокус не настроен, вернее настроен на ближнее растояние, из-за этого все, что дальше 2х метров уже размыто. шумы - это есть, но они обычно, когда не хватает света

nick654

народ, после того как камера побывала в воде комп перестал её определять как флешку, в чём может быть причина? не реагирует на нажатие запись, горит жёлтый светодиод.

nick654

И кстати не определяется в mSetup. Закинул прошивку 2.33 в корень флешки, теперь постоянно моргает жёлтый.

garrul

ответ кроется тут:

nick654:

камера побывала в воде

нужно разбирать и смотреть

nick654
garrul:

ответ кроется тут:

нужно разбирать и смотреть

сразу и разобрал, при осмотре всё с виду целое, ничего негде не подгорело, я сразу покрыл плату защитным лаком когда купил, дабы защита от влаги. Сейчас помигает жёлтый минуту и выключается камера. Такое чувство что прошивка слетела…

serzhe
nick654:

мигает жёлтый минуту и выключается камера.

Такое же было с проблемой флешки, поменял на другую и заработало.

nick654

менял 3 флешки, бесполезно, без подключения к компу включаешь камеру загорается сразу синий потом жёлый начинает моргать сек 40 и всё камера выключается. Со шнуром к пк моргает пока не выключишь. Жалко камеру, денег всё таки стоит(ни у кого нет опыта как прошить без usb шнура?

kostya-tin

моргает желтый, когда проблемы с флешкой (ее нет, она переполнена). похоже вам нужно проверять сам разъем флешки, или дорожки к ней

Shrizt

Прошивка от купания не слетает, снесите утопленника в сервис по сотовым, они могут помочь, а вы только добьете своими экспериментами…

Glebus65
chrl:

Удалось починить.

Кирилл! Если не сложно - не покажете на фото, что именно нужно “откусить” и какие дорожки соединить?
У меня уже год как такая же беда приключилась, ничего не смог найти в то время по этой проблеме. Так и катается в машине регистратором…
Заранее спасибо!!

nick654

Урра! Заработала! А всего то отошёл мелкий контакт на металлическом корпусе, сбоку, типа защёлки, куда флешка втыкается) Подогнул, поморгал синий, потом жёлтый, потом появилось окно форматировать, потом ещё раз поморгал жёлтый и камера появилась в mSetup:) Всем спасибо кто откликнулсяB-)

Cathay_Stray

Господа, ни у кого нет под рукой точных размеров батарейки версии 2? (829 мАч)?
Спасибо.

тигромух
Cathay_Stray:

Господа, ни у кого нет под рукой точных размеров батарейки версии 2? (829 мАч)?

На ней же написано 😃
8.0x31x32

maxko

Может уже обсуждалось но 80 страниц ниосилил

Обнаружил сильное влияние камеры на аппаратуру 433мггц
Есть ли рецепт как избавится от помех и кто как экранирует камеру, поделитесь опытом

камеру использую как курсовую пока