видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Роман1971
Molotov:

А я то думал за счет Mobius можно сэкономить на курсовой камере.
А получается, что курсовую все равно придется брать, т.к. Mobius не сильно то и надежный девайс.

Тут как повезет. Она либо ломается почти сразу, либо пашет нормально…

gagarin-cosmonaft

Судя по всему, мобиус у меня замкнул на алюминиевую подставку под камеру- на контактах шлейфа(20см). Батарея живая. Жаль прийдется покупать еще одну , а эту на запчасти .

А без шлейфа камера должна вообще запускаться или нет ? По идее,там замкнутая цепь и если отключить шлейф то работать не должно-так ведь.

Все разобрался ,все заработало ))) Оказалось дохлый шлейф(20см).

fargo
gagarin-cosmonaft:

Судя по всему, мобиус у меня замкнул на алюминиевую подставку под камеру- на контактах шлейфа(20см). Батарея живая. Жаль прийдется покупать еще одну , а эту на запчасти .

А без шлейфа камера должна вообще запускаться или нет ? По идее,там замкнутая цепь и если отключить шлейф то работать не должно-так ведь.

Все разобрался ,все заработало ))) Оказалось дохлый шлейф(20см).

А шлейф откуда взяли запасной? заказывали отдельно?

Aleks_7
hemmitino:

Не могу не поделиться…).,с бангуда - 12.12 заказал 26.12 уже у меня на почте!!молодцы!!!((

Крупно повезло. У меня заказ с бангуда шел 76 дней, из них 69 дней от непосредственно магазина до таможни, т.е. наша почта или таможня в такой “быстрой” доставке участия не принимали.

GrafSher
Aleks_7:

У меня заказ с бангуда шел 76 дней, из них 69 дней от непосредственно магазина до таможни, т.е. наша почта или таможня в такой “быстрой” доставке участия не принимали.

Гы… как раз они-то основное участие и принимали. БОльшая часть этого времени твоя посылка валялась на почте в ожидании “импорта”.

Aleks_7
GrafSher:

Гы… как раз они-то основное участие и принимали. БОльшая часть этого времени твоя посылка валялась на почте в ожидании “импорта”.

Ошибаешься. Да и здесь не тема доставок или обсуждения багдуда, а вообще по последним почитайте тему.

NIKITOSINA

лучше выкладывайте видос прикольный.Кто и как ее крепит и где(на чем)!!!Зачем действительно обсуждать доставки!!!

NIKITOSINA

браво!!!

Завтра попробую повисеть,правда ночь у нас полярная((((Что получиться обязательно скину!!!

А камера цела???

3Daemon
NIKITOSINA:

А камера цела?

Да, с камерой всё норм. А вот в чём причина отказа - пока так и не понял 😦

Luxorcheg
F_R:

Снимает она отлично, но повела она сегодня именно как дрянь 😦

Просмотрел фотки, что она успела сделать до злополучного выключения и… смотрите сами:
Это одна фотка… Проц умер? 😢

Проц скорее всего живой. У меня тоже самое выдает при попытке фотографирования в режиме видеовыхода, видео нормально пишется при этом.
З.Ы. Обновилась программа настроек и прошивка. Советую посмотреть.

3Daemon
Luxorcheg:

Обновилась программа настроек и прошивка.

И обновление весьма мажористое!

Злобный_Байкер:

Что такое Motion detect в глобальных настройках?

А теперь камерка стала весьма “шпиёнской” 😉 Стандартная фича многих секюрити камер - включать запись по изменению картинки. Типа заметив движение в поле зрения.
Хехе! И работает ведь!

NIKITOSINA

не могу прошить флешку на fat 32.Только exfat!!!Почему так??

так все гуд!!!Вопрос в следующем:Почему то стало тихо громкость(чувствительность микрофона)?

Когда перепрошился!!!

Охеренная функция датчик движения!!!Включил и забыл о ней!надо снимает ,не надо молчит!!!крутяк.Добавилось еще больше настроек по болансу белого и по цвету передаче!!!Эксперементируем и пробуем!!!

flank
3Daemon:

А теперь камерка стала весьма “шпиёнской” Стандартная фича многих секюрити камер - включать запись по изменению картинки. Типа заметив движение в поле зрения.
Хехе! И работает ведь!

т.е. это именно по картинке? т.е. камера всегда должна быть включена? вот бы г-сенсор там был 😃

Luxorcheg
flank:

т.е. это именно по картинке? т.е. камера всегда должна быть включена? вот бы г-сенсор там был 😃

G-сенсора там нету, да и зачем он там. Реакция именно по картинке. При активации этого режима time-lapse и автовыключение становятся неактивными. После “начала записи” камера начинает съемку только по движению, пишет отрывок(в настройках выбирается длительность), если движение в кадре прекращается, камера по истечению выбранного нами времени, прекращает съемку. Если движение есть, то съемка продолжается, до тех пор пока движение не пропадет.

fargo

т.е. теперь как видеорегистратор будет работать нормально в машине.

Cathay_Stray
Luxorcheg:

G-сенсора там нету, да и зачем он там. Реакция именно по картинке. При активации этого режима time-lapse и автовыключение становятся неактивными. После “начала записи” камера начинает съемку только по движению, пишет отрывок(в настройках выбирается длительность), если движение в кадре прекращается, камера по истечению выбранного нами времени, прекращает съемку. Если движение есть, то съемка продолжается, до тех пор пока движение не пропадет.

Да, вопрос только в том, что надо протестить все эти режимы. Иначе медленное проплывание над более-менее однообразным пейзажем может быть камерой принято за статику и не записано.

=aXeL=
Cathay_Stray:

медленное проплывание над более-менее однообразным пейзажем может быть камерой принято за статику и не записано

Да зачем этот режим в полете-то использовать??? Просто писать весь полет, и все…

troff

У меня в прошивке 0.59 и 1.13 видео с AV выхода не переворачивается, это так надо?