ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

RcDan

еще б неплохо взглянуть на карту покрытия сотовых вышек, наверное, удивление будет, что близ краснодара? bsmaps.ru/maps.php

вы попробуйте свой рекорд близ москвы, тоже удивитесь, но неприятно

вам картинки выше привели радиообстановки, это вообще ниочем?

antishefff:

Частоты на которых работает линк 435-437.

Вопрос, а почему екстрим хоупинг не пользуетесь? Там вроде 430-450 полоса.

antishefff
RcDan:

еще б неплохо взглянуть на карту покрытия сотовых вышек, наверное, удивление будет, что близ краснодара? bsmaps.ru/maps.php

вы попробуйте свой рекорд близ москвы, тоже удивитесь, но неприятно

вам картинки выше привели радиообстановки, это вообще ниочем?

Вопрос, а почему екстрим хоупинг не пользуетесь? Там вроде 430-450 полоса.

))) да, мы тут вместо LTE костры палим ( как на китайской стене), ну хули поделать, провинция))), экстрим хопинг пробовал, разницы не почувствовал.

RcDan
antishefff:

))) да, мы тут вместо LTE костры палим ( как на китайской стене), ну хули поделать, провинция))), экстрим хопинг пробовал, разницы не почувствовал.

Там плотность гораздо меньше, близко за городом уже сегментами. А в сторну хребта та вообще чистоота ) Можно вдоль основания резвиться. Это то, что я увидел.
Около москвы в радиусе 200 км все утыкано, не протолкнуться.
На восток и на север далеко от москвы - чистота!, но кто ж пилить будет 500-1000 км

Raider

Подскажите, пожалуйста, если я с приемника RSSI сигнал в виде LINK подам напрямую на площадку RSSI на ПК омнибус F4 V3 PRO - оно будет работать?
Какое напряжение в mission planner указать?

antishefff

Так вроде у иммерсиона цифровой рсси и напряжение тут не причем

Raider

В ардупилоте настраивается максимальное напряжение RSSI и как его в этом случае правильно настроить я не знаю.

antishefff

Хз, тут надо понимать умеет ли ПК понимать цифровой рсси или нет

RcDan

На днях сделал серию антенн по особой технологии: вертикальный диполь 440, горизонтальный диполь 440, пару монополей 440, до кучи дипольки 1160. N2201 окупился за день 😃 Буду смотреть дальность пробития на полосе 430-450 в радиозашумленном раёне.

Aspirant101

Как настроить 8 ми канальный приемник на отключение сигнала ППМ при файлсейве?

1 month later
antishefff
vadim_unique:

Как это сделать? мне пригодится очень даже!

Серву на свободный канал приёмника

vadim_unique
antishefff:

Серву на свободный канал приёмника

Пожалуйста для пьяных чайников)

antishefff
vadim_unique:

Пожалуйста для пьяных чайников)

Ну ретранслятор состоит из 2.4 приёмника и 433 передатчика, так вот на свободный канал 2.4 приёмника вешаете серву и с её помощью переключаете мощность))) с аппы

Raider

А у кого в приемнике только РРМ? 😃

antishefff
Raider:

А у кого в приемнике только РРМ? 😃

энкодер возможно поможет, у меня сбас из Футабьего приемыша через энкодер ппэмом идет на иммерсион, а лишний канал обычным пвмом на серву

Raider

Мне проще ручками 😃
РРМ и хорош тем что не надо дополнительные свистели и перделки навешивать 😃
Но идея и реализация хороши, факт.

14 days later
сандор

Проясните пожалуйста ситуацию. ПК Питлаб, в пульте настроен аварийный режим по двум каналам, если подключаю через МИХ, при отключении пульта на ПК включается ОФФ (ручной режим). Если подключаю отдельными проводами , соответственно меняя входы /выходы на ПК и приемнике в программе, то при отключении пульта включается “АВТО база” как и должно быть.
Если из приемника выдергиваю все провода то и при подключении МИХ, а также отдельными проводами включается “АВТО БАЗА” и еще индикация о потере связи, мигает иконка РС.
Получается при подключении МИХ авто возврат не срабатывает, но и возить 40 грамм проводов при другом подключении как то не очень

Protez1999

Подключили 1 проводом, настроили fs на возврат и все. Даже понять все что написали сложно.

сандор

Если не вникать то да. Отключаю пульт, при подключении МИХ включается ручной режим , при подключении РРМ включается Авто возврат