Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

Lazy

Я дождусь, пока Виртурильщики добъют свою систему…И поставлю блочную HD Sony на самолёт. 😃

cstrike
Lazy:

И поставлю блочную HD Sony на самолёт.

у виртурилки будет только hdmi вход, какая блочная камера сони имеет выход hdmi? дайте ссылку пожалуйста.
я нашол только вот эти www.b2bvideosource.com/BLOCK_CAMERAS.html , но у них выход компонентный, как его в hdmi засунуть?
Video output: HD: Y/Pb/Pr (HD Analog Component), Y/Pb/Pr (HD Digital Data (LVDS)) (8 bit for each channel) SD: VBS:1.0 Vp-p (Sync Negative) Y/C Output

nik76
Вахтанг:

Похоже, что трясет от набегающего потока воздуха.

У меня купол стеклянный стоит.

Вахтанг:

Т.е. не достаточная жесткость демпферов

У меня есть два вида демпферов, на одних написано 300грамм а на других 200грамм, в прошлый раз я летал на демпферах 200грамм желе не было, а сегодня поставил 300грамм появилось желе и таже дрыготня. Т.е. на более мягких резинках желе нет, выходит подвес надо вешать еще на более мягкие резинки? фигня какая то.

Lazy
cstrike:

у виртурилки будет только hdmi вход

Откуда такая информация?

cstrike:

из их протокола VISCA в PWM

А зачем? По каналу пробрасывается виртуальный RS232 и всё.

Драган
nik76:

У меня купол стеклянный стоит.

У меня есть два вида демпферов, на одних написано 300грамм а на других 200грамм, в прошлый раз я летал на демпферах 200грамм желе не было, а сегодня поставил 300грамм появилось желе и таже дрыготня. Т.е. на более мягких резинках желе нет, выходит подвес надо вешать еще на более мягкие резинки? фигня какая то.

Посмотрите внимательно крепление датчика, может он немного резонирует из-за нежесткой конструкции подвеса. Вариант - его тоже на вибропрокладку посадить, иногда помогает

nik76
Драган:

Вариант - его тоже на вибропрокладку посадить, иногда помогает

да, я его приклеил на двухсторонний скотч 2-х мм вспененный, но не помогло.

Драган:

из-за нежесткой конструкции подвеса

А что вы имеете ввиду, на резинках сильно болтается?
Да и еще, у меня датчик стоит вдоль задней стенки камеры разъемами к двигателю питч, такое расположение датчика может влиять?

nik76
Драган:

Нет, может сама конструкция резонирует

А как узнать резонирует или нет?

Драган

Зависит от самой конструкции - от руки гнется немного?

nik76
Драган:

Зависит от самой конструкции - от руки гнется немного?

Да, немного в местах изгиба.

IL76MD
andrew_psch:

Skywalker 2014, 3-х осевой подвес, Alexmos 32bit 2.8b

Хороший подвес и регулировка, конечно.
Сам наблюдал эту съемку, Скай над нами (с Андреем) кружился. Причем, болтало его тоже.
Не выдержал, купил 2х осевой, он полегче (185г) посмотрим как будет.

dima043

Что то совсем не нашел в инет-магазинах готовых вариантов 3х осевых подвесов по гопро. Нашел только огромные под зеркалки. 3х осевые у всех самодельные ?

А двухосного не хватает. Видно рыскание по курсу.

evgeny_online
dima043:

Что то совсем не нашел в инет-магазинах готовых вариантов 3х осевых подвесов по гопро. Нашел только огромные под зеркалки. 3х осевые у всех самодельные ?

goodluckbuy.com/3-axis-aluminum-brushless-camera-m…
goodluckbuy.com/gl-3x-3-axis-cnc-brushless-gimbal-…
goodluckbuy.com/dys-brushless-three-axis-gimbal-ki…
banggood.com/DYS-BLG3SN-3-Axis-Brushless-Gimbal-Fo…
banggood.com/DJI-Zenmuse-H3-3D-3-Axis-Brushless-Go…
www.rctimer.com/product_1088.html
www.rctimer.com/product_1079.html

Драган
andrew_psch:

Skywalker 2014, 3-х осевой подвес, Alexmos 32bit 2.8b

Да, здорово! Будем подтягиваться

7 days later
Airwolf

Облетал вчера свой подвес и понял, не все так просто. Нужно жестче крепить площадку к морде Ская. На одном болтике подвес пружинит и соотв есть колебания от набегающего потока. Ну и естественно нужно нормально откалибровать аксель, я его просто на столе калибровал а он по любому не идеально в горизонте стоит.
Вообщем гляньте, что получилось.

IL76MD
Airwolf:

естественно нужно нормально откалибровать аксель

У моего тоже завал вправо.
Как выставить, пока не разобрался в ихней англо-китайской инструкции.
Там главная фраза - “если работает, то ничего не трогай”.😃