Стабилизированный подвес камеры на самолет ?

KBV

Ну да, я так и сделал- настроил один из “профилей” с повышенным током мотора YAW, чтобы не пропускал шаги. В полете он нормально обдувается и не греется.
А на столе использую второй такой-же профиль, но с меньшим током.
В принципе проблем с пропуском шагов YAW нету (в полете ни разу не пропускал), но теоретически это возможно.

dima043

Пропуск шагов чаще всего провоцируется самим пилотом. Хочется ведь “посмотреть за угол” и камера с управления отклоняется в сторону или вниз почти “до упора”. Если теперь повезет поймать резкую турбулентность и самолет сильно тряхнет подвес, пытаясь удержать положение ударится в механический упор и уйдет непредсказуемо в сторону массово пропуская шаги. Больший ток тут не поможет.

Plohish

с дурья не заказал второй сенсор… придётся отдельно…

dima043

Хочу попробовать на новом самолете поставить подвес с мобиусом вниз под фюзеляж. В плюсе будет отличный ничем не ограниченный обзор в стороны на 360 градусов и вниз. Но есть проблемка - надо как то приземляться. Конечно предусмотрено шасси но оно не убережет камеру например от травинок торчащих из покрытия ВПП и прочих мелочей. Думаю надо изобрести какую то убираемую защиту для взлета и посадки типа крышки или колпака но пока не придумал как сделать. Или же сделать весь подвес поднимаемым в фюзеляж. Во втором случае проблемой скорее всего станет включение подвеса с алексмосовским контроллером в полете. Поправить камеру рукой перед включением не получится (калибровку гир конечно можно отключить). Может у кого есть наработки в эту сторону ?

Ильвир

Коллеги, подскажите пожалуйста, как мне посмотреть какая прошивка у меня залита в плате. У меня вот такой подвес.
Там пишут что последняя прошивка это: V2.3B5. Вот я и хочу посмотреть свою.
Что то пищят моторы у меня и при резких движениях один из моторов уводит в сторону, а потом медленно возвращается в горизонт.
Может кто по Скайпу последовательность сможет рассказать. Скачал с сайта какой то терминал, там китайские иероглифы, ничего понять не могу.

Святослав

У меня похожий подвес. Для просмотра прошивки использовал SimpleBGC_GUI_2_2b2
Тоже иногда один мотор уходит в сторону.

Ильвир

Святослав, а настройку ПИДов не пробовали с этой программой делать?

Святослав

Пробовал. Вроде помогло. Правда после этого летал мало, еще мало статистики. Еще проблема, что к концу полета, заваливается грудусов на 10 по крену.

IL76MD
vovan1972:

смущает вес 262 гр.

У них (китайсов) с весом всегда путаница, иногда добавляют вес камеры, а потом пишут что камера не входит в комплект.
Надо както уточнять с разных источников.

Creator991
vovan1972:

смущает вес 262 гр

был у меня такой, вес верный, с прошкой будет около 360гр.

vovan1972
Creator991:

был у меня такой, вес верный, с прошкой будет около 360гр.

Чем не понравился???
Облегчить возможно???

Ильвир
Ильвир:

Что то пищят моторы у меня и при резких движениях один из моторов уводит в сторону, а потом медленно возвращается в горизонт.

С помощью Святослава решил проблему. Теперь меня устраивает работа подвеса. Через программку так же добавил мощности на моторы, теперь перестала появляться тряска на камере при небольших натяжениях проводов.

Creator991
vovan1972:

Чем не понравился???
Облегчить возможно???

все понравилось, продал вместе с коптером. облегчить не получиться там из железа только пластина аллюминия для рол и пластина для пич мотора, остальное карбон

Pavel_HH

Всем привет!
Прочитал всю ветку, задумал сварганить самодельный подвес на контроллере Alexmos 3-asix
В комплект думаю включить это:

  1. Комера Мобиус
  2. Контроллер подвеса (3 оси) ru.aliexpress.com/item/-/1932889529.html
  3. Двигатель для YAW: hobbyking.com/…/__45367__Turnigy_HD_3508_Brushless…
  4. Двигатель для ROLL и PITCH: hobbyking.com/…/__43037__2206_140Kv_Brushless_Gimb…
    Каркас подвеса будет самопальный из алюминия (как у dima043)

Как думаете, двигателей хватит для Мобиуса?

Frolv

Pavel(HH) Для Мобиуса сделал на 2206 двигателях (только без ЯВ), держит нормально! Подвес самодельный, гнул из тонкого (1,5мм и 2 мм) дюраля. Дайте точнее ссылку на подвес от dima043.

7 days later
andrew_psch

Коллеги, вопрос…

подвес+камера+блок управления+передатчик видео весит 800гр. Реально его поставить на самолет или нет? Skywalker или FPV Raptor? (камера похожа на Sony nexus 5)

Duschman
andrew_psch:

Коллеги, вопрос…

Фото покажите.