Talon X-UAV 1720mm FPV plane

Greyukrck

Уважаемые Метры ну и все кто может дать совет!!!
Итак, в сообщении № 411 я “нарисовал” свою “хотелку”.
IL76MD(низкий ему поклон) ответил мне:

IL76MD:

И потом, все зависит как будет установлен мотор - самим валом или насадкой к пропу, т.е. размеры могут быть разными.

Ссылка на двигатель - www.rcsunnysky.com/html/2014/…/18.html

Судя по внешнему виду, вал той частью которая длиннее, стоит как то “навыворот”. Из этого я делаю вывод что именно на этот мотор Spinners не установится. Или я ошибаюсь?

С ув., Сергей!

IL76MD
Greyukrck:

я делаю вывод что именно на этот мотор Spinners не установится. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, спиннер можно установить и на насадку (адaптер), только вот размер вала насадки нужно знать.
Или в спецификации, где конкретно покупали или когда придет, то замерить самому, а потом уж покупать спиннер.

RTemka
IL76MD:

Особенность Талона в том, что нельзя сбрасывать скорость ниже допустимой при посадке,
да ещё и при развороте - сразу в дрова. Легко сваливается.
Без опыта лучше не летать, а тренироваться на симе и на реальных.

С весом в 3кг и центровкой по палке… просто падает на нос без сваливания.
По мне так проще чем скай.

IL76MD
RTemka:

По мне так проще чем скай.

Полностью согласен, при правильном балансе садится намного лучше чем Скай, более прямее что ли, более ожидаемо, без подлетов.

22 days later
antishefff

Мужики, а в чем отличия между первой версией (белый с бангуда) и второй (серый с беверца) неужто только цвет???

IL76MD
antishefff:

неужто только цвет???

Может и есть небольшие отличия, в основном в удлинении соединителя полукрыльев из-за возможности удлинить крыло.
Но, я б не стал покупать серый, крашенный каким то грязным г…ом. Вся эта краска начинает слезать, она не держится на пене и вид самика через пару полетов как обшарпанный.

stud
Greyukrck:

в сообщении № 411 я “нарисовал” свою “хотелку”

Greyukrck:

Имеется мотор Санискай 2820

Greyukrck:

У кого есть санискай 2820?

Так он у вас есть или его нет? Ваша хотелка напоминает фантазию.

Greyukrck:

Подскажите диаметр вала

Пошёл по вашей ссылке. На чертеже указан диаметр вала 5мм.

antishefff
IL76MD:

Может и есть небольшие отличия, в основном в удлинении соединителя полукрыльев из-за возможности удлинить крыло.

я правильно понял, удлинять крылья можно только на определенной версии???

IL76MD
antishefff:

удлинять крылья можно только на определенной версии

Я не вдавался в подробности в какой версии можно, мне не надо удлинять и так достаточно, монстр.
А на рцгрупс живо обсуждали это, можно там посмотреть. Идея в том, что надо докупать эти куски крыла, а потом соображать как их установить.
А какая то версия (последняя) уже идет с удлиненными соединителями. Точно не знаю какая. Я покупал первую попавшуюся, как самую недорогую на ебее.

IL76MD
antishefff:

оно???

Если белый, то я б взял, по картинкам не оченьто определишь.
А насчет удлинителя крыла можно не заморачиваться, Они там, на рцгрупс соревнуются как много акков он сможет поднять.
Один толи с 40 000, то ли с 50 000 летал, вот ему точно нужен был удлинитель крыла.
Потом другой вопрос - Вы знаете как настраивать V образный хвост? Я, например, сразу переделал на классический. Мне больше подходит, не надо перестраивать стаб систему, один стандарт удобнее.

antishefff
IL76MD:

Потом другой вопрос - Вы знаете как настраивать V образный хвост?

У Вектора в настройках)))))))))))

IL76MD
antishefff:

У Вектора в настройках

У меня нет Вектора, другой стандарт, причем, на нескольких самиках. В принципе проблем не должно быть, у других все летают.
Просто, некоторые считают (и я присоединился), что классика более стабильна. Правда, на Талоне не пробовал V хвост, сразу переделал.

13 days later
polarfox

Коллеги,те кто реально летает или летал на “талоне”,подскажите по расходам на рулях,желательно в сантиметрах-миллиметрах по задней кромке рулей.Встречалось в теме 10мм на элеронах и 15 на хвосте.Этих расходов достаточно или сделать больше-меньше?

9 days later
GHero

Уважаемые владельцы большого талона - стоит ли заморачиваться с поворотным передним колесом, или это абсолютно не нужно? Заднее шасси у меня куплено. Посадки планируются на бетонку. Хватит ли рулей, чтобы после касания при необходимости немного подправить траекторию и не выкатиться с полосы?

14 days later
Greyukrck

Приветствую!!! Мужики, есть ли кто нибудь с АПМ/Пиксхавк на борту Талона и кто управляет им с помощью Тараниса?

RTemka

На ардупилоте летали 😃 А таранис шмаранис это без разницы.

1 month later
antishefff

Оплатил на Банггуде, надеюсь к Новому году подарок приедет

21 days later
antishefff

Господа кто ламинировал талончик, поделитесь опытом подскажите толщину пленки. Мож какой особый магазин али производитель порекомендуйте.

RTemka

X8 тянули ораклом.
Один фиг потом сняли 😃
Талон скотчем подкрашивал.
Смысла особого нету, зимой оракл как скорлупа яйца хрупкий.