Самодельный носитель для FPV

Панкратов_Сергей
Udjin:

Вы ошибаетесь. Всего просто не показывают. Бо нефик.

Что, к примеру в полутораметровом размахе, у вас есть примеры что крыло с средней хордой- 100 мм?
У военных, и широко применяется?

Udjin

Нет. Я за бОльшенткие глаголил. С серьёзным размахом.

nyc73

Хз, вон тут в соседней ветке стеклянный X8 пустой два кило весит… В чем цимус-то, я ниасилю никак? Такую колоду я могу и из можги и говна сделать… Качество поверхностей? А его там нет, судя по репортажу

Мой столько же из подложки и весил, 1.9 , с двумя моторами в сборе

antishefff
nyc73:

Качество поверхностей? А его там нет, судя по репортажу

Зато материал кононический)))

Sci_Rosso

3,5метра размах. Двухмоторник. Пилонный высокоплан. Длина фюза 1750. 340мм хорда. 20ач батареек. 7.5 кило весу. Взлетный. С ап, камерой, видеолинком. Я могу его грузить до 10кило. Это без нарушения каких либо лимитов по весу и нагрузкам. С руки бросал без проблем вообще.
Механизация-элероны, закрылки.
Без закрылков, его посадить нереально вообще.
Все композитные. Уголь, кевлар и стекло. Крыло, фюзеляж-сэндвич.

Bil
antishefff:

Зато материал канонический)))

Нет, не канонический, даже больше скажу - это неправильный композит. Но он полетит, я не сомневаюсь.
Правда есть один очень положительный момент - он всего лишь первый опыт, дальше наверняка последует оптимизация и совершенствование технологии. Только не обольщайтесь, это происходит не быстро. Нужно пройти некий путь, чтобы получить понимание.

antishefff
Sci_Rosso:

3,5метра размах. Двухмоторник. Пилонный высокоплан. Длина фюза 1750. 340мм хорда. 20ач батареек. 7.5 кило весу. Я могу его грузить до 10кило. С руки бросал без проблем вообще.
Механизация-элероны, закрылки.
Без закрылков, его посадить нереально вообще.
Все композитные. Уголь, кевлар и стекло. Крыло, фюзеляж-сэндвич.

А можно видео???

Sci_Rosso
antishefff:

А можно видео???

Нельзя. По башке получить не хочу. Но оно есть, и даже некоторые доверенные люди, принимавшие обсуждение в ветае-могли его лицезреть и комментировали.

kostya-tin

а есть что-то не исполинских размеров, способное летать по маршруту 200-300км? вон у телона размах до 2х метров, и ведь летает. или мой мини-телон: при размахе в 1.3 метра я на нем налетвывал 83 км, но опять-же это был придел этой батареи (и то не полный), но есть варианты, как результат улучшить в раза полтора

вопрос то хоббийный, и упирается не только в возможности, но и в размеры и удобство транспортировки

antishefff
Sci_Rosso:

Нельзя. По башке получить не хочу.

Николай, а чем это видео опаснее подобных??? Вы, что бомбы к нему цепляли??? Мож не все так страшно??? Заинтриговали и не показываете.
Кстати, а можете хотя бы сказать на каких токах и с каким потреблением он летает???

Sci_Rosso

А это не исполинских размеров.
Крыло-три куска. 1+1,5+1м.
Про хороший носитель уже говорено-переговорено.
Возьмите пларпр, хороший планер и доведите его под себя.
И батареек туда можно всунуть и гоупро на подвесе.
Качество немного пострадает, но оно будет в разы выше чем то, на чем летают.

Plohish
Sci_Rosso:

Нельзя. По башке получить не хочу. Но оно есть, и даже некоторые доверенные люди, принимавшие обсуждение в ветае-могли его лицезреть и комментировали.

по башке получить за что? от вас никто не просит доказательства полных полётов с телеметрией… просто 20-30 секунд видео коих тут полно, желательно взлёт с рук…
ну а так, общие планы…

blade
Sci_Rosso:

С руки бросал без проблем вообще. Механизация-элероны, закрылки. Без закрылков, его посадить нереально вообще.

Одно с другим- не стыкуется вообще(С)
Самолет весом больше 5 кило бросить с руки- можно…Но только 1 раз: потом долго долго лечить вывих плеча 😦
И еще: если самолет влегкую взлетает с руки- почему его “без закрылков не посадить никак”?(С)
Взлет- гораздо более требователен к скорости самолета?
И если уж он взлетает “с руки”, то садится он- вообще “пешком”.

Lazy
blade:

Но только 1 раз: потом долго долго лечить вывих плеча

Вот такой аппарат в России военные используют.

У него взлётный 6,5-7 кг. Бросает с руки один человек, по несколько раз в день.
Идите за вывих плеча в другое место рассказывать.

Sci_Rosso

Есть такое качество как летучесть и есть такое явление, как эффект экрана.
С руки бросается без проблем. Вообще. И при чем тут вывих плеча?
Кстати. Проект Атлас. Вообще то тоже с руки бросали. И видео есть. И садится он ПЕШКОМ.
И на экране висит. Не видели.
Показать не могу, потому что не имею права. По договоренности. Есть такое явление, как тайна 😃

Lazy
kimu:

А тут предлагают просчитанный до миллиметра аппарат перегрузить вдвое батарейками

Вы наверное никогда не видели ( не слышали ) сколько балласта можно загрузить в спортивный планер?
Он потому и спортивный, что не рассчитывается на один режим полёта.

blade
Sci_Rosso:

Вообще то тоже с руки бросали.

Может, зто другой какой Атлас?
Тот, что сделал Андрей из Питера- взлетает с катапульты и садится- на парашюте?
А вот мой самолет, которого я сделал очень много экземпляров. Поскольку я с ним завершил в 2012 году, думаю- это не сочтут рекламой? www.youtube.com/v/PSrSMX3AQGs?hl=ru

Sci_Rosso
blade:

Может, зто другой какой Атлас?
Тот, что сделал Андрей из питера- взлетает с катапульты и садится- на парашюте?

Это сейчас. А первые вылеты посадки посмотрите. Ради интереса…

Plohish
Sci_Rosso:

Это сейчас. А первые вылеты посадки посмотрите. Ради интереса…

не смотря на прекрасный взлёт с руки и отличную посадку автор самолёта озадачился и сделал катапульту и парашют…
звучит как анекдот 😃

blade
Sci_Rosso:

Есть такое качество как летучесть

Нету такого качества: есть нагрузка на крыло и правильная центровка.

Sci_Rosso:

И садится он ПЕШКОМ

Вот то, что я показал-садится действительно пешком, без всяких закрылков- ибо они там- нафиг не нужны. А

Sci_Rosso:

Есть такое явление, как тайна

Это про пестню"у нас есть такие приборы- но мы вам про них не расскажем"? :megalol"
Я участвовал в куче МАКСов и других выставок на тему БПЛА, общаюсь с массой народа в фирмах- изготовителях: никаких тайн в этой области- давно нет. Детям эти страшилки рассказывайте, на ночь.