Самодельный носитель для FPV

Панкратов_Сергей

Я про сюда, в эту ветку?
Тот, кому нужна эта информация- чисто случайный гость этой ветки.
В конце концов- уж всем это должно быть понятно…

Sci_Rosso:

Да какая цена от композитчиков?
Да, композитчиков зажрались сцуко такие, хотят бабла и побольше.

Явно- не пользы для, а срача ради…

Sci_Rosso

Я вот желаю ДядеЖене побольше терпения и упорства. Для того, чтобы он и дальше радовал некоторых, кому это надо записями в бложике. Где можно столько всего почерпнуть…
А то дядяВова-перестал вести блог, ибо тупо не для кого, Wit-перестал новые темы создавать…
Только реактивщики да планеристы что то пишут про композиты.
А в остальном… леруа-мурло-всех обеспечит потолочкой…

Андрей_Васильев

Да ну вас нах совсем…
Последние дня три-четыре пытался перечитать последние 3-4 страницы - одни мерялки писюнами, кто в теории круче подкован и попробовать больше сумел. Хоть-бы одна фотка/описание “самодельного носителя”… (((

Lazy
Андрей_Васильев:

одни мерялки писюнами, кто в теории круче подкован и попробовать больше сумел.

Все претензии - к коллегам по увлечению ФПВ. 😁

Sci_Rosso
Андрей_Васильев:

Хоть-бы одна фотка/описание “самодельного носителя”… (((

Sci_Rosso:

3,5метра размах. Двухмоторник. Пилонный высокоплан. Длина фюза 1750. 340мм хорда. 20ач батареек. 7.5 кило весу. Взлетный. С ап, камерой, видеолинком. Я могу его грузить до 10кило. Это без нарушения каких либо лимитов по весу и нагрузкам. С руки бросал без проблем вообще.
Механизация-элероны, закрылки.

Мало? Или вам чертежи-с-с

Панкратов_Сергей

Если не читал в теме по ссылке, то в кратце - композитчики -казлы, жмоты и ваще сцуко жадные, до чужих денег. Ибо не хотят что то делать за даже не еду и спасибо.
И просто не хотят строить кому то. А хотят денег, и сроков…

Да уж…
А действительность такова:
До их появления был неспешный обмен мнениями.
Но тут появились они.
К: Вы тут все болваны, мы вас научим.
Все: не нужно, мы и так все знаем про удлинение и уголь…
К: нет, не знаете, вы считать не умеете.
ВСе: мы умеем и считали. Композиты слишком хлопотно, долго и дорого, для массовой модели не пойдет. И удлиннение большое нам для наших задач не нужно.
К: Вы сами не знаете что вам нужно.
Все- : знаем, это вы мало понимаете те нужды какие мы имеем.
К: Нет, вы не понимаете, я вам посчитаю…
… примерно 100000 как миниталон, если платить налоги, зарплату и прочее…
ВСе: а смысл написанного, мы и так знали…
К: ну и козлы вы жадные, мы тут все для вас…

antishefff

Покайся ЕПОшный еретик, не-то будешь сожжен на костре.

Ирбиус
Панкратов_Сергей:

К: Вы тут все болваны, мы вас научим. Все: не нужно, мы и так все знаем про удлинение и уголь…

Брехня.
В этом твоём посте выражена как раз квинтэссенция всех вариантов фразы: “Кто что ищет, тот то и находит”. В данном случае получается, что ты ассоциировать себя с парнокопытным взялся сам. При этом, что интересно, ты эту ассоциацию натягиваешь на других, а они радостные тебя плюсуют… 😃
Гиде логика? Логика гидееее?
Чё та мне это напоминает… 😃

И чё за манера постоянно в контрах быть!? Чё за дикое желание превознести себя выше других: аааа наша позиция пенолюбов лучшая в мире - композитчики на нас идут, аааа обороняемсяяяяя!!!
Чё за желание дифференцироваться!? Мы все тут авиамоделисты. С разным опытом. Отдавшие этому делу не один год, а кто-то и не один десяток лет. У нас у каждого свой пройденный путь. Свои грабли. Так не эффективнее было бы взять и сложить положительные моменты, а не сраться из-за: Ааааа… дорого, да я на такое накуплю говна и палок компонентов гору.
А совместить не? Сложить опыт коллег из одной сферы (композитные материалы) с другой и использовать это для собственной выгоды.
Нет, Сергей, ты и тебе подобные (специально выношу вас в отделный класс, т.к. это на понятном вам языке сказано) будут усераться, считать что вас принижают, лезут к вам с советами и всячески дают понять, что вы неучи, неудачники и т.п. Хотя на самом деле, если перечитаете сообщения, ненавистные вам комозитчики и бальзовщики, учтя свой опыт, хотят и пытаются помочь вам разобраться в ваших же потребностях. Потому как определив их, можно уже что-то начинать придумывать!
И вишенка на торте: агрящиеся товарищи ввели полный оффтоп - серийное изделие наших зарубежных коллег Талон.
Призываю - не ищите в высказываниях других злых, намерений — находите же! и обижаетесь потом. Как бэ сами на себя.

Ищите добрые намерения — их найдёте и именно с ними вам пишут. В т.ч. и я сейчас.

Зы: Слова искажаю некоторые намеренно.

antishefff

О, а вот и “истина в последней инстанции” подтянулась))), с добавленным позже частично согласен, а частично вы передергиваете, поясню, в постах людей не умеющих сооружать качественные модели в силу тех или иных, посему и летающих на ЕПП и иже с ним. Никто себе не позволил оппонентов неудачником назвать.

Udjin

Евгений, Сергей Панкратов использовал гиперболу. А сейчас … не знаю. Возможно радуется. А может быть и размышляет.
Не ведитесь.

Панкратов_Сергей
Ирбиус:

и обижаетесь потом. Как бэ сами на себя.

Как можно обижаться на тех, кто пытается доказывать мне то что я уже давно сам знаю?
И знаю более… В той степени что понимаю разницу- где что то уместно применять, а где нет.
Тут явно другое чувство:)

72AG_ClearSky
Alexander53:

Зачем приплетать Пентагон? Они у самолётостроительных компаний в наборах инструментов молотки покупают по 500$, которые в магазине стоят 2$. Так что не всё ТАМ так гладко.

Я имел ввиду, что все военные в финансовых вопросах абсолютно одинаковы.

kimu
antishefff:

Покайся ЕПОшный еретик, не-то будешь сожжен на костре.

Правильно. Настоящий самолёт для низко и близко должен быть из EPP.

AsMan
antishefff:

Покайся ЕПОшный еретик, не-то будешь сожжен на костре.

Гдеб его взять, для экспериментов. ЕПО в смысле.

kimu:

Настоящий самолёт для низко и близко должен быть из EPP.

Ценник нонешний на него видел? EPP в смысле.

Вот вы развели тут, Братцы.

Самодельный самолет в первую очередь для фана. Купленное не полетело, производитель гад, свое, сам себе буратина… И уверяю вас, погрязнув в теории вы никогда ничего не засамоделите. А технологии, деревянные линейки до сих пор продаются:-) ЕПОшный кит, кста, кетайцы тож не на коленке шкурят…

ЗЫ А коммерция, она такая коммерция. Ко мне тож приходили чуваки, типа сделай нам как у них но подешевле…

Седой_55

Вроде была спокойная, вяло -текущая тема и ба сколько страстей, аж не по себе 😦, хотел и не выкладывать видео, но вообще-то тема называется Самодельный носитель ФПВ, без каких то оговорок о композите или потолочке 😉, перевёл Дельту на ДОС (41 высвободил, нужен будет), я ни кому ни чего не хочу доказать…, ждать погоду долго, сегодня -1-0 градусов, ветер 6-8 м\с ( приходилось подбородком удерживать бленду монитора, ветер срывал) южный, порывы до 12 м\с, на поле очень не уютно, (Оочень влажно 😃) прокапывает дождик нижняя кромка 135 м , понятно что должно бы трепать и трепало, но не больше других сейчас модных носителей, в спокойном (даже при скорости потока 15 м\с, а летал и в больший ветер) самолёт идёт как Боинг:), самолётик построен то всего за месяц, для спортивного интереса как Утка, носителя лёгкого класса 😃 до полутора кг,сейчас с мёбиусом и доп.акком для мёбиуса ,(иначе на холоде не работает) ,маяком весит 1315 гр и хотя я снял ПГО (возможно вернётся) на посадке строптивый без тяги в 3-4 апера нельзя подходить, а в целом мне нравится, Акк на нём стоит ЛиИон 6000 ма\ч 4S2P LG, я его не снимаю и всё время заряжен, самолёт постоянно готов к полёту, небольшой ,перевозка удобна , Мёбиус тянет (для чего и делался), в даль на 15 км летал, способен пролететь по крайней мере 50 км (и больше пролетал) вверх 5500 уже брал ( может немного боле), затраты на строительство не велики, вот старт без катапульты фифти фифти,(когда стояло ПГО старт и с руки был нормально, но когда снял ПГО ,элероны перевёл на ЭЛЕВОНЫ и ясно что уменьшились хода, вот и стал старт с руки напряжённым) можно легко стартонуть, а может и скрутить и падение удлинение то очень мало, с катапульты надёжно без проблем, сегодня проверял работу ДОСа, возврат RTL, полёт с удержанием курса и высоты ADH, нормально себя ведёт. На обратной дороге отогревал руки, зябко однако ,ДОС рулил 😃

youtu.be/iUcYyd1gdG0

Udjin

Александр, а лог остался полёта на 5500? Сколько съело?

Седой_55

Три дня назад летал на озеро ,в функцию забор забил 15000 м и вперёд, вылететь за забор не удастся 😃, пока летел туда, немного возле посёлка крутанулся ,буквально за 20 мин погода изменилась, стал дуть ветер посвежее и пошли облака, назад шёл уже была облачность. Датик тока чёт обманул тут, залилось по прилёту 4400 ма\ч.

Разворот по функции забор 15000 м

прилёт на базу

youtu.be/nPDIKMuKqlI

Udjin:

Александр, а лог остался полёта на 5500? Сколько съело?

Где то 4300-4400 ма\ч.

Udjin

Если вам, Александр, удалось с таким расходом забраться на 5500 метров, то вам стоит заявить результат в таблицу рекордов в раздел “Высоко”.
Это хороший результат.

Седой_55
Udjin:

Если вам, Александр, удалось с таким расходом забраться на 5500 метров, то вам стоит заявить результат в таблицу рекордов в раздел “Высоко”.
Это хороший результат.

Спасибо Евгений, но там и так за мной первая строка. Надеюсь, что для этого самоля не крайняя высота.)))