Самодельный носитель для FPV

Панкратов_Сергей
nyc73:

Исходя из этого: я сгреб в кучку весь свой пенопластик; кучка гораздо меньше эквивалентного цельного куска. А от линеек с клеем все равно никуда не упрыгаешь, исходя из постановки см выше.
Я ж самолет фпв делаю, а не тренер над головой покрутиться. Хоть и бензиныч.

У вас плотный пенопласт, плотностью раза в 4 больше чем у меня на фото. Задача пенопласта- только держать все остальное.
В итоге- заменив всю вашу эйфелеву башню на сплошной много более легкий пенопласт и даже сохранив все ваши линейки- получим меньший вес и много меньше работы…
Потому как не нужно будет изводить кучу клея…

Skyfox:

По всей поверхности ткань(какая?) или только в районе лонжерона?

На фото ткань только на крыле бензиныча и под несколькими слоями аквалака.
Ткань брал на Башне, если нужно- поищу название в архивах. Возможно и остатки найду в подвале.

Андрей_Васильев
Sci_Rosso:

Вот реально ЗАЧЕМ

Вот я бы на такой вопрос затруднился-б ответить… “Х.З, так вышло”, “Интересно стало попробовать”, “Прикольно, а чё?” и т.п. ответы принимаются? 😃
А ещё на моей поляне с соколом небо делить приходится. И вороны группами пристают, бывает. Такой расколбас вытворять приходится, что-б за дурака приняли (боевому пилотажу пока не обучен) и отстали, что лонжеронам не сладко приходится. Но линейки на две трети 1.3м размаха при 800-860г полётного ещё ни разу не сложились. (Цесна из потолочки. Медленно бреду к FPV - камера, передатчик, приёмник с монитором на штативе перед собой…)

Lazy
Sci_Rosso:

А позвольте поинтересоваться…

Да не трогай ты человеков, пусть сходят с ума в своё удовольствие…

Андрей_Васильев
Lazy:

пусть сходят с ума

Да-да!!!
Если уж Владимир разрешил! 😃 Руки прочь от нашего говна и палок творчества! А то ещё замараетесь ненароком…

На всякий случай извиняюсь, но… Я ни кого лично не хочу оспаривать или переубеждать. Но и мне не надо доказывать, что Ваше видение Мира и Ваши возможности круче. У вас есть, чему поучиться. И спасибо, что делитесь своим опытом! Но, опять же “но”…
Можно я сам себя оценивать буду, а?
Как-то же прожил с этим, и дальше проживу 😉

Lazy
Андрей_Васильев:

Как-то же прожил с этим, и дальше проживу

Да живите, кто вам мешает.

Андрей_Васильев
Lazy:

кто вам мешает

Вы же умней, чем вот сейчас высказались 😃
Я отвлекаюсь от темы, но в последнее время (многим сейчас не просто, а может это просто издержки воспитания) часто натыкаюсь на попытки самоутверждаться за счёт собеседников-оппонентов…
Если я зря это начал, приношу извинения. Если Вы меня поняли, то подобные пикировки не повторятся.
С уважением.

nyc73

Справедливо считается, что тупых вопросов не бывает. Но иногда я вижу все равно - есть исключения.

Lazy
Андрей_Васильев:

Вы же умней, чем вот сейчас высказались

Если вы так рьяно боретесь за личные свободы и право ковыряться палочкой в коричневом, то почему пытаетесь ограничить наше право глядеть на вас как на…Копрофилов? 😁
Ковыряйтесь. Ваше право.
Но наших прав не замайте! 😁

Андрей_Васильев
nyc73:

есть исключения

Они всегда будут. Если возникнет всеобъемлюще описывающий Мироздание закон, без исключений - Мир рухнет. У него не останется смысла 😃

Lazy:

глядеть на вас как на…Копрофилов

Т.о. я ошибся. Приношу извинения 😃

Lazy:

рьяно боретесь за личные свободы

За личную свободу приходится бороться тому, кто сам позволяет её ограничивать. Я в молодости освоил несколько видов борьбы и понял, что бороться мне не нужно.

nyc73

Я имел в виду некоторых ораторов из моего игнор листа, но тут их цитируют блин.
Лэзи, это у вас загар такой или давление? 😃
Всем лениво комментирующим советую расслабить сфинктеры и не сопротивляться - это крыло будет сделано и полетит. Срок службы - несколько лет.

Lazy
nyc73:

советую расслабить сфинктеры

Метнуть лучи поноса на ваше творчество? 😁

nyc73

Кстати да, вы как-то по теме не высказались

Lazy

Я ничего нового сообщить не имею. Да и не трогаю никого, развлекайтесь в своё удовольствие. 😃
Вас как и активистов ЛГБТ губит одно и то-же. Попытка доказать всем вокруг, что вот такое - норма.
Что вот так хорошо, правильно, вкусно и на масле.
А потом вы обижаетесь, когда у других начинается рвота…

Но самое страшное другое.
Силы и время, которое вы тратите на стройку очередного аппарата достаточны для освоения любой другой традиционной модельной технологии. Но делать вам этого не хочется, вы ортодоксальны в своей святой вере…

nyc73

Надо осмыслить 😃

И ваще, назвать меня активистом. я ж так, в свободное время развлекаюсь 😃

Страшно - я согласен. Так страшно жить… 😃

Хочу кстати уточнить: активисты-любители массива пенопласта - к какому направлению ориентации относятся?

Serpent

Мужики, заканчивайте.
Потолочка (и иже с нею) как материал - дрянь, но если кто то хочет, то пусть лепит себе.
Это не повод опускаться до подобного срача.

Dhole
Андрей_Васильев:

Кста, линнейки свои взвесил - 103г оба лонжерона вместе, по 84см кажн

Вот сейчас вот нистирпел и в ночь глухую попёрся на чердак, завесить крыла от кетайцкого двухметрового “планера”

Одно 202 грамма, второе, с центровочными штырьками, 204.
Это готовые - обтянутые, с навесами, с машинками по 18 грамм.

Это без веса штыря.

Собственно - интересно, столько ваше крыло будет весить в сборе, если несложно?

siderat

Потолочка дрянь? Для каких то серьезных достижений пожалуй. Для кустолета самое то. Не на щепколетах же летать между деревьев.

Dhole
nyc73:

Он у мну в пикировании как товарный вагон 150кмч и я не хочу сюрпризов как в последний раз.

А они будут.

Глеб, я не с целью накаркать злобно, упаси Кришна!
Просто они будут.

dangerousgluck

потолочка нормальный и адекватный для своей ниши материал. только, её, так же как и кошек, надо уметь готовить. 95% не умеют. но эт для другой темы…

Панкратов_Сергей

Все материалы и технологии хороши. У меня в парке и композитные модели и ажурные из бальзы и пенопластовые.
Каждым технологиям свое место.
Цена, время изготовления и потребительские качества определяют их обоснованность.
Если можно меньшими трудозатратами и вложенными средствами получить такой же, а то и лучший результат- то выбор верный.