Самодельный носитель для FPV

Андрей_Васильев
nyc73:

есть исключения

Они всегда будут. Если возникнет всеобъемлюще описывающий Мироздание закон, без исключений - Мир рухнет. У него не останется смысла 😃

Lazy:

глядеть на вас как на…Копрофилов

Т.о. я ошибся. Приношу извинения 😃

Lazy:

рьяно боретесь за личные свободы

За личную свободу приходится бороться тому, кто сам позволяет её ограничивать. Я в молодости освоил несколько видов борьбы и понял, что бороться мне не нужно.

nyc73

Я имел в виду некоторых ораторов из моего игнор листа, но тут их цитируют блин.
Лэзи, это у вас загар такой или давление? 😃
Всем лениво комментирующим советую расслабить сфинктеры и не сопротивляться - это крыло будет сделано и полетит. Срок службы - несколько лет.

Lazy
nyc73:

советую расслабить сфинктеры

Метнуть лучи поноса на ваше творчество? 😁

nyc73

Кстати да, вы как-то по теме не высказались

Lazy

Я ничего нового сообщить не имею. Да и не трогаю никого, развлекайтесь в своё удовольствие. 😃
Вас как и активистов ЛГБТ губит одно и то-же. Попытка доказать всем вокруг, что вот такое - норма.
Что вот так хорошо, правильно, вкусно и на масле.
А потом вы обижаетесь, когда у других начинается рвота…

Но самое страшное другое.
Силы и время, которое вы тратите на стройку очередного аппарата достаточны для освоения любой другой традиционной модельной технологии. Но делать вам этого не хочется, вы ортодоксальны в своей святой вере…

nyc73

Надо осмыслить 😃

И ваще, назвать меня активистом. я ж так, в свободное время развлекаюсь 😃

Страшно - я согласен. Так страшно жить… 😃

Хочу кстати уточнить: активисты-любители массива пенопласта - к какому направлению ориентации относятся?

Serpent

Мужики, заканчивайте.
Потолочка (и иже с нею) как материал - дрянь, но если кто то хочет, то пусть лепит себе.
Это не повод опускаться до подобного срача.

Dhole
Андрей_Васильев:

Кста, линнейки свои взвесил - 103г оба лонжерона вместе, по 84см кажн

Вот сейчас вот нистирпел и в ночь глухую попёрся на чердак, завесить крыла от кетайцкого двухметрового “планера”

Одно 202 грамма, второе, с центровочными штырьками, 204.
Это готовые - обтянутые, с навесами, с машинками по 18 грамм.

Это без веса штыря.

Собственно - интересно, столько ваше крыло будет весить в сборе, если несложно?

siderat

Потолочка дрянь? Для каких то серьезных достижений пожалуй. Для кустолета самое то. Не на щепколетах же летать между деревьев.

Dhole
nyc73:

Он у мну в пикировании как товарный вагон 150кмч и я не хочу сюрпризов как в последний раз.

А они будут.

Глеб, я не с целью накаркать злобно, упаси Кришна!
Просто они будут.

dangerousgluck

потолочка нормальный и адекватный для своей ниши материал. только, её, так же как и кошек, надо уметь готовить. 95% не умеют. но эт для другой темы…

Панкратов_Сергей

Все материалы и технологии хороши. У меня в парке и композитные модели и ажурные из бальзы и пенопластовые.
Каждым технологиям свое место.
Цена, время изготовления и потребительские качества определяют их обоснованность.
Если можно меньшими трудозатратами и вложенными средствами получить такой же, а то и лучший результат- то выбор верный.

плотник_А

Тема про самоделки от любителей , а показывают в пример Суперкам . У нас ,что Газпром стал закупать самопал ?
И вообще какая разница из чего и как сделан носитель , лишь-бы это нравилось хозяину .
Мне не надо летать на 100 км , просто нет такой цели , а если мне надо поснимать подальше от дома , просто еду туда на машине .
Зачем мне покупать дорогущее , дальнобойное оборудование , заморачиваться об супер большом носителе , пихать в него аккумуляторы с большой емкость .
Цена вопроса не позволяет мне как любителю заиметь такую игрушку . Да и пялится на полёт дольше 1 часа не прикалывает , я не на работе , мне не платят за это .

Может хватит спорить в этой теме , что к самоделкам не имеет вообще никакого отношения !

Андрей#

оффтоп немного

Одаренные все-таки люди в ветке FPV

Так для примера, вот ребята в моделке занимаются проектированием и постройкой солнцелета, 8-9 класс, помогаю с расчетами.

Странно, не смотря на возраст присутствет культура изготовления, не видно линеек можга и пенопласта :/
Да и крылья посчитаны на 4-х кратную перегрузку, ни смотря на отсутвие в конструкции углепластика и других композитных матереиалов.
Вес консоли менее 300 грамм.
Наверное стоит прикольнуться, дам почитать ветку РЦ дизайна, хотя думаю не стоит, мне кажется они идут в верном направлении.

AsMan

Основная засада тут, в том что самолетик предназначен летать, а не падать. Борьба за так называемую краше устойчивость, путем чрезмерного усиления всего и вся, как правило приводит к прямо противоположному результату. Просто потому, что не сломается сдесь, сломается в другом месте.
Кста, почем нонче деревянные линейки, скажем 500мм? За лист бальзы такой же толщины просят порядка 100 рублей.

Панкратов_Сергей
Андрей#:

Наверное стоит прикольнуться, дам почитать ветку РЦ дизайна, хотя думаю не стоит, мне кажется они идут в верном направлении.

Безусловно… Они ,видимо, понимают разницу в подходе для проектирования рекордного солнцелета и модели для повседневной, многопогодной эксплуатации.
Понимают и что такое бюджет и доступ к технологиям, так как матриц и угля не замечено.😃
Но не всем дано смотреть здраво…

Андрей#:

Вес консоли менее 300 грамм.

Кстати- очень тяжелая… И чувствуется- что руководят ими товарищи, застрявшие в 70-х годах прошлого века…
Собственно- это было видно и по вашим “рекордным” моделям, видимо учителя те-же. Может даже и крыло из под одной и той же оснастки…

плотник_А
Андрей#:

…мне кажется они идут в верном направлении.


Нам тоже казалось , поводырь укажет верный путь 😒
А если серьёзно , по какой линейке измеряете “культуру изготовления”?
Восприятие порой бывает обманчиво 😃

Успехов вам в проекте “Солнцелёт” !
Хотя такое и летало даже из “потолочки” и линеек ( здесь есть тема про такую модель ) .

Панкратов_Сергей
плотник_А:

Хотя такое и летало даже из “потолочки” и линеек ( здесь есть тема про такую модель ) .

С углем, замечу…

nyc73

Кстати, какие вообще модельные технологии существуют? Попробую перечислить о чем слышал сам, в порядке убывания предпочтительности:

  1. Г-но и линейки, многолонжеронное, вариант: наборное.
  2. Массив пены и линейки.
  3. Массив пены c трубами/пеналами с зашивкой бальзой, вариант: стеклом.
  4. Наборное из бальзы.
  5. Стеклянное по матрицам? Вообще слабое представление имею.

Что еще можно добавить?

Udjin
Андрей#:

ни смотря на отсутвие в конструкции углепластика и других композитных матереиалов

А вот напрасно.
Нервюры стоило облегчить в 4 раза минимум, и окромить однонаправленным углём.
Там затрат, на всё крыло, рублей 400, максимум.