Самодельный носитель для FPV

nyc73
Aleksandr1974:

Напилить из бука рейки и прогнать на рейсмусе - вот и получатся самодельные “линейки”, которые можно ещё и собрать на клею (под прессом, конечно) в подобие фанеры- ващще железобетонно будет…

Немного гиморно, еще надо бук найти и тд.

Aleksandr1974:

саморезы в них- центры повышенных напряжений (лонжерон порвёт под нагрузкой нах…)

Я нигде не говорил, что использую саморезы. Я использовал шурупы 2х10 с предварительным сверлением отверстий и зенковкой под головку, и вкручивались они непосредственно в склей. Уверен, шурупы не создают там напряжений.
А вот в последнем полете у меня шурупов не было и все держалось на клее, о чем жалею. Шурупы как страховка очень кстати, возможно крыло все равно бы пришлось выбросить, но приземление хотя бы вышло не кубарем.

Aleksandr1974:

сборка только на “ус” или “ласточкин хвост”

Оставим пока ласточкин хвост, можете кинуть картинку, как склеивать линейки на ус? Не для фоторамки, а полку лонжерона. Может я правда чего-то не понимаю

Андрей_Васильев
Udjin:

Не устраивайте мне экзамена

Ни разу не намеревался. И неприятно удивлён, что так могло показаться.
Подозреваю, что мы о разном говорим. Вот мне и не удаётся понять. А выглядеть троллем тоже не хочется.
“Замнём для ясности” 😃

Udjin:

Для углублённого погружения в тему.

Если это шутка (посоветовать абсолютно не подготовленному человеку зубодробильную кандидатскую диссертацию в качестве материала для знакомства с темой), то я в восторге от такого изящного юмора. Честное слово - читал и сам себе говорил: “Ну что, влип ты со своими расспросами?..” )))
Но, благодаря Вам, кажется понял суть использования анизотропности многослойных КМ для снижения нагрузок и моментов при грамотном подходе к расчётам. Да и попытка понять многабукаф про анализ сходимости и различий прогнозов при применении аж шести различных критериев тоже была занятной. Спасибо!

Lazy
nyc73:

можете кинуть картинку, как склеивать линейки на ус

Это шютка?

Андрей_Васильев
nyc73:

центры повышенных напряжений

Не, Глеб, тут не про сами шурупы речь. Отверстия под шурупы (как и любые отверстия, резкие переходы формы и т.п.) становятся местами концентрации напряжений - уязвимыми местами. Я так это понимаю.

nyc73
Lazy:

Это шютка?

Пожалуйста, не издевайтесь надо мной… Я скоро заплачу.
Я кажется понял, что мне предлагает этот садист

Lazy
nyc73:

Пожалуйста, не издевайтесь надо мной…

Вас вправду в гуглях забанили форева?



nyc73

Простите, я не уточнил, что делаю полки из линеек в один слой…
Но даже если и в два, в силу культурных особенностей этот метод использовать не могу. Традиционно склеиваю накладкой, а теперь и с усилением шурупами. Увы.

Lazy
nyc73:

Простите, я не уточнил, что делаю полки из линеек в один слой…

Руки из плеч растут? Сточить “на ус” религия не позволяет? Или картинок недостаточно для понимания?

nyc73

Ах лэзи, вы такой прямолинейный… велкам в личку, думаю другим это неинтересно.
За картинку спасибо, ну да хер с ней

Lazy
nyc73:

Я непонятно написал, что этой херней заниматься не буду?

Змагар, да? ШОС? 😁

nyc73

Вы попадете в ад, и будете стачивать там линейки на ус. Вечно.

Lazy
nyc73:

Ах лэзи

кудёлко, рекорды по хамству решили установить?

nyc73

Надо стремиться быть лучшим во всем. Вариант: талантливый человек талантлив во всем.

Lazy
nyc73:

Вариант:

Не ваш вариант. У вас получается ровно наоборот.

nyc73

Ну пусть будет по-вашему. Я понимаю конечно, фпв-это хобби для бездельников, но завтра все-таки рабочий день еще

Lazy
nyc73:

завтра все-таки рабочий день еще

Сейчас рабочий день. У каждого он в разное время… 😃
Но суть не в этом. Вы с удивительным упорством, достойным лучшего применения отрицаете любые попытки объяснить вам как было бы хорошо сделать.
Подобная твердолобость ( правила форума меня ограничивают ) достойна памятника. Конный бюст на родине героя. Немедленно.

Udjin
Андрей_Васильев:

Да и попытка понять многабукаф про анализ …

Через несколько лет, если зацепит …, войдёт на ура.
Обратили внимание на скручивание крыла?

nyc73
Lazy:

Вас вправду в гуглях забанили форева?



Внимательно дочитал до середины, дальше сил нет. Госпади, какая бредятина! Что за уйгур писал этот текст? Фамилия? Несовпадения по спряжениям и падежам… Лаборатория лесных материалов! Что за нахрен лаборатория? Где она, секретная в Лэнгли? Это каких материалов? Мох, лосиный кал? Что за кулибин тракторист-самоучка писал это?
Я еще раз убеждаюсь, Lazy, что вас просто нельзя воспринимать всерьез. Я похвалил один раз ваши картинки. Пожалуйста , больше не надо.
PS. Я теперь знаю, что при запиливании линейки на ус, ее надо усилить с торца фанерной накладкой? Не написано какой. Десятки надеюсь хватит? Я серьезно, сколько можно стебаться уже над простыми любителями.

Udjin

Докопаться до орфографии, это слив.
Текст рассчитан на вдумчивое прочтение и исключает возможные ошибки, с учётом многовариантности пиломатериала.

Ирбиус

Глеб, повторите курс средней школы. И переведите тумблер “ВКЛ. МОЗК” в положение ВКЛ. После проделанных операций представьте, что летательные аппараты в большинстве своём больше 1,5м размахом.
Полагаю, что после проведения данных операций вопросы по толщине фанеры и др. сопутствующие вопросы отпадут.