Самодельный носитель для FPV

barsx
Lazy:

Зачем? Им же летать не надо. 😃

Будет тяжело - придётся катапульту городить, а так хоть покидать руками можно будет…

a_centaurus
Udjin:

…Завесьте, с точностью грамм будет нормально. До того как запылили, и после того как.
Будет показательно …

Исключительно для Вас, Маестро!
Две пластины бальсы 80х915х1 мм. Вес - 40 г. Нa обе поверхности было нанесено 2 слоя (с промежуточной сушкой) ПУ в аэрозольной упаковке (Rust Oleum). Просушка в естественных условиях (вертикальная позиция) при 20ºC в течение 18 часов.
Шлифовка наждачной губкой (Bosh -fine). Вес окончательный - 42 г. Добавка около 3-5%, учитывая погрешность весов.
Речь идёт не о ловле блох в конструкции носителя FPV, а о внедрении технологической операции с использованием “новых” (не очень знакомых) материалов. Кроме того в авиастроении ещё никто не отменял битву за вес.

barsx
a_centaurus:

Кроме того в авиастроении ещё никто не отменял битву за вес.

То-то я думаю зачем постоянно свинец приходится добавлять… Хотя правда иногда спасают ситуацию дополнительные аккумуляторы.

Yanchak:

Я его таки досторил.

Классная тушка получилась! Ждём облёта. Только я бы больше 2кг в него не заряжал…

Yanchak
barsx:

Классная тушка получилась! Ждём облёта. Только я бы больше 2кг в него не заряжал…

у него тяги больше 2 кг 😃 На облет1800 зарядим, а там будем посмотреть 😃

barsx
Yanchak:

у него тяги больше 2 кг 😃 На облет1800 зарядим, а там будем посмотреть 😃

Про взлёт я как раз таки и не волнуюсь, но с нагрузкой под сотку посадки будут весёлыми. Ну и на посадке тяги уже быть не должно 😃

Yanchak
barsx:

Ну и на посадке тяги уже быть не должно

Есть такая фигура высшего пилотажа “харриер”. Если у самолета хватает тяги и площади рулей то можно висеть с закритическим углом ататки. Примерно так осуществляется торможение перед посадкой. Задираешь нос, добавляешь потихоньку газ, рабоаешь рулем напраления, гасишь поступательную скорость. Обрати внимиание, все пасажирские самолеты так садятся - “с задарнным носом”, опуская переднюю стойку уже на полосе. Когдато у меня так получалось, надо будет восстановть скил. На Талоне это не проходит 😦 винт можно потерять при таокй посадке.

barsx
Yanchak:

Обрати внимиание, все пасажирские самолеты так садятся - “с задарнным носом”, опуская переднюю стойку уже на полосе.

Там несколько другая механизация. Ну и всё таки эксперимент покажет.

tauber
a_centaurus:

Исключительно для Вас, Маестро!
Две пластины бальсы 80х915х1 мм. Вес - 40 г. Нa обе поверхности было нанесено 2 слоя (с промежуточной сушкой) ПУ в аэрозольной упаковке (Rust Oleum). Просушка в естественных условиях (вертикальная позиция) при 20ºC в течение 18 часов.
Шлифовка наждачной губкой (Bosh -fine). Вес окончательный - 42 г. Добавка около 3-5%, учитывая погрешность весов.
Речь идёт не о ловле блох в конструкции носителя FPV, а о внедрении технологической операции с использованием “новых” (не очень знакомых) материалов. Кроме того в авиастроении ещё никто не отменял битву за вес.

Показательно, спасибо(думаю не только Евгению интересно) ПУ лак интересный вечь, только 18 часов это время для экперимента или минимальное для сушки? Сколько ему надо реально?
Бальса тяжелая как то, два листа 40г. Моя 10/100/1 12 грамм лист. Плотность средняя. В чем разница?

Glinco

Шасси ему нужны и ВПП для полетов с большой нагрузкой на крыло. Чистая машина, зачем об траву портить?

Yanchak
tauber:

Супер. А что за бомболюк у вас, для чего?

Очень хотелось 😃

barsx
Glinco:

Шасси ему нужны и ВПП для полетов с большой нагрузкой на крыло.

Там через каждый километр ВПП.

Glinco:

Посылки возить. 😃

Бандерольки…

Yanchak
barsx:

Бандерольки…

Ну второй комплект ключей от машины привезти можно. 😃

Парашутисты у меня есть, можно пилотажникам на поле сбросить. Я от них в 20 км летаю.

barsx

Я на двухбалочном полтораху пива успешно десантировал нуждающимся 😃

Yanchak
barsx:

Я на двухбалочном полтораху пива успешно десантировал нуждающимся 😃

Видео в студию!! 😃

barsx
Yanchak:

Видео в студию!! 😃

Оператор был пьян 😃

Glinco
barsx:

Я на двухбалочном полтораху пива успешно десантировал нуждающимся 😃

Конвейером или с посадкой, разгрузкой, загрузкой налички и взлетом?

Bil
tauber:

Эксперимент пока невозможен.

Могу предложить простой состав работающий на все 100%

В аптеке продаётся клей БФ. Стоит три копейки в базарный день.
Разводим спиртом совсем жиденько и наносим на бальзу. Спирт улетает, клей в порах остаётся. С весом проблем не возникает - ПОТОМУ, ЧТО ЖИДЕНЬКО СОВСЕМ 😁.

Жаль только, что спирт в этом случае используется по варварски…не по назначению 😒.

barsx
Glinco:

Конвейером или с посадкой, разгрузкой, загрузкой налички и взлетом?

Взлёт с грузом. Десантирование груза в точке и возвращение. Бомбовый прицел надо ставить чтобы было точнее 😃 Хотя и так неплохо получилось.
P.S. с расчётами потом разбирались.