Самодельный носитель для FPV

barsx
tauber:

Я представляю, если фпв самолет с такой системой бомболюка увидят полицейские здесь.

И ничего не будет. А у меня бомболюка не было - просто через петли была продета качалка от сервы.

tauber

Немецкий полицейские отличаются от наших полным отсутствием чувчтва юмора. Плюс немецкая точность и мышление. Если створки открываются, значит что то сбрасывать. Минимум у вас спросят что. Если вы пошутите и скажите бомбу второй мировой войны, вас посадят, и будут ее искать, дома, в гараже - везде.
Просто на дыру в фюзюляже внимание не обратят.

barsx
tauber:

Если вы пошутите и скажите бомбу второй мировой войны, вас посадят, и будут ее искать, дома, в гараже - везде.

Вы у нас на входе в метро скажите что бомбу проносите - 15 суток вам обеспечено даже если у вас даже сумки нету. Надо говорить что самолёт - авиамодель (концепт), а сбрасывает - конфеты.

Yanchak
tauber:

Немецкий полицейские отличаются от наших полным отсутствием чувчтва юмора. Плюс немецкая точность и мышление. Если створки открываются, значит что то сбрасывать. Минимум у вас спросят что. Если вы пошутите и скажите бомбу второй мировой войны, вас посадят, и будут ее искать, дома, в гараже - везде.
Просто на дыру в фюзюляже внимание не обратят.

у нас к этому другое отношение, но цена за это слишком высокая.

Glinco

Так скажите что для аэрофотосъемки. Ничего не сбрасываете, держателя с чекой нет. Зачем себе проблемы находить?

barsx
Glinco:

Так скажите что для аэрофотосъемки.

Бомболюк? Ну даёте…

Glinco
barsx:

Бомболюк? Ну даёте…

Что такое бомболюк?? Это ваше определение отделения в фюзеляже, закрытое створками. У разведчиков нет никаких бомб, но люки снизу есть. В чем вопрос?

barsx
Glinco:

У разведчиков нет никаких бомб, но люки снизу есть. В чем вопрос?

За разведчиков тоже можно отхватить 😃

Glinco

Это не относится к делу. Отхватить можно и у магаза от гопников.

barsx
Glinco:

Это не относится к делу. Отхватить можно и у магаза от гопников.

Видимо есть за что…

Glinco

Понятия не имею, что у вас видимо.
Если в люке нет держателя с возможностью удаленного отцепления, то это просто ниша со створками. Посмотрим на практику эксплуатации этого аппарата.

prokop

Доброго вечера всем, как вы считаете какое крепление элеронов прочнее, армированный стекловолокном скотч или все таки петли врезать? На zala петли на скотча!) сам делал и так и так для себя так и не определил что лучше, а тут дело дошло до установки элеронов и призадумался

Yanchak

Петли. Скотч бывает на жаре расползается. Причем у меня такое с армосктчем и было.

prokop

Ну на 4х метровой zala то не расползается, думаю если бы посчитали необходимым то поставили бы уж петли то

Yanchak
prokop:

Ну на 4х метровой zala то не расползается, думаю если бы посчитали необходимым то поставили бы уж петли то

Скотч разный бывает. Канцелярский “не очень”. А есть такой что фиг отдерешь, но его купить сложновато. Я не видел специализированногго магазина по скотчу, да еще с характеристиками.

prokop
Yanchak:

Скотч разный бывает. Канцелярский “не очень”. А есть такой что фиг отдерешь, но его купить сложновато. Я не видел специализированногго магазина по скотчу, да еще с характеристиками.

Ну в модельных магазах продаётся иногда такой что с продольно-поперечным армированием когда подсыхает отрывается вместе с пеной

Владимир, а что такое силикон, это какой-то вид клейкой ленты? Или стеклоткани?

Lazy

Силикон для приклейки стёкол\зеркал. Бескислотный. Где то на форуме или в дневниках я писал, как этим пользоваться - силиконовые петли или как то так.
Но тащемта забейте - все написали и я написал. 😃

AsMan
prokop:

продаётся иногда такой что с продольно-поперечным армированием когда подсыхает отрывается вместе с пеной

Со временем он дубеет и рассыпается в труху.

tauber
Yanchak:

Скотч разный бывает. Канцелярский “не очень”. А есть такой что фиг отдерешь, но его купить сложновато. Я не видел специализированногго магазина по скотчу, да еще с характеристиками.

hallohaus.com/…/wasserdichtes-gummikleber-reparatu…