Самодельный носитель для FPV

Aleksandr1974
сандор:

…температура утюга около 110 гр но техноплекс в некоторых местах дал усадку от нагрева…

толщина пленки сколько ? если 75 мкм, то насколько сильно приваривается ? может слишком ? всмысле, нужно чтобы едва держалась, тогда пена меньше садится.

tauber

ORACOVER ligt ппобовал, к пеноплексу хорошо варится. Но дорогая.

сандор
Aleksandr1974:

толщина пленки сколько ? если 75 мкм

Толщина 80 мкм. Я сейчас грешу на то что аэрозоль не досохла, приваривается вроде нормально. Это первый мой опыт, нужно еще раз покрасить на пробу и закатать. На корпус ( там много изгибов) возьму немного ORACOVER все равно в Германию планирую делать заказ на пропы.

tauber

Посмотрите в магазинах лак ддя дверей, так называемый «два в одном», грунт и лак. Спросите тот, который как пленкой покрывает(причем у меня это только серый, та же фирма другого цвета не прокатила, серый же как эластичная пленка). Можно взять самую маленькую дозу для пробы. С тальком, пудрой его чуть мешануть, кистью его, после 1000 наждачькой с чуть чуть водой. Поверхность будет гладкой. Веса минимально добавит.К ней отлично любая пленка липнет.
Это просто предложения, не руководство… Нужны экперименты. Хотя для первых моделей вид не главное – чтоб летала главное. Все равно захочется вторую, третью))

Aleksandr1974

уж коль начали про ламинирование (да и чтобы не рожать отдельную тему), как вам такое mona.ru/catalog/3m/plenki-3m/5019a ? пробовал его кто или слышал что про него от пробовавших ? насколько надежен магаз насчет отправки? по цене, правда, не совсем понятно- за какую ширину/длину рулона указанный ценник.

Седой_55
сандор:

Атомный почти готов),

Не хилый размерчик, сервы нужно стандартные ставить

Андрей_В

Интересный такой птиц… Мой любимый размер.

Александр, может сервы правильнее развернуть? Т.е. тяга перпендикулярно оси вращения элеронов (под 90°).? Да и кабанчик тогда сместится к середине этого элерона, так лучше.

сандор
Андрей_В:

может сервы правильнее развернуть? Т.е. тяга перпендикулярно оси вращения элеронов (под 90°).? Да и кабанчик тогда сместится к середине этого элерона, так лучше.

Я с вами согласен, но резать не буду, следующий сделаю так)) Я думал на эту тему и даже сервы сдвинул, но больше для того, если надумаю сделать закрылки. Элевоны сделаны из бальзы 80х10 мм скручиваться не должны.
У производите ля на всех Драках стоит как у меня и на Большом и на Мега, но логика в ваших словах есть
Добавлю пару фоток а то не очень удачный ракурс, кажется охальным, ан нет он изящный😁

tauber

Красивый черно желтый.
Бесхвостка, да еще обратная стреловидность. Интересно, выбор оправдан, в чем приимущество подобной схемы? Для фпв. Или он устойчив в небе?

сандор

Понравился дизайном, летают очень хорошо, строю как быстрый ФПВ носитель. Ссылку на фейсбук где тусуются фанаты этой модели скину в личку.
Да забыл, плавники \стабилизаторы как у оригинала будут, я полагаю что они улучшат стабильность полета, а вообще нравится формат как на фото, но на такие размеры прилично прибавит веса, но как сменный вариант делать буду после облета

blade
tauber:

обратная стреловидность

Все схемы с обратной стреловидностью (включая СУ57)- отличаются сверхманевренность а как плата- сверхнеусточивостью.
Поэтому без гироскопов управлять таким просто невозможно!
Кроме того, крепление крыла далеко позади ЦТ- создает неприятные изгибающие моменты в конструкции.
Это не мои данные, а человека, который работал на фирме Сухой и строил/летал на модели такой схемы. Хотя я присутствовал при изготовлении и отладке.
Вот эта модель rcopen.com/files/529465689970730077f57491 при установке "обратных "консолей вполне себе летала, но с обязательным наличием гироскопа по тангажу.
Памяти Моделиста Харламова А.Ф.

siderat

У фанджета от мультиплекса похожая стреловидность. Ктото скажет что он без гироскопов неустойчиво летит?

prokop

Отлично он летает и без гироскопов

tauber

С присущей мне смелой осторожностью возьмусь утверждать, что подобная схема в реальном маштабе без гироскопов не полетит вообще. А как модели, вижу, летает нормально. Пародокс? Нет, видимо масштаб.
К томуже фпв это наличие стабилизации в большенстве случаев.
Будет возможность – интересно увидеть испытания аппарата. Удачных посадок.

Olegfpv

Димон вобще шикарно. Это большой труд . Прям хочется теперь в полете это увидеть. Вот это настоящее фпв полет. Все копийно , с видом из кабины где такие полеты требуют большого профессионализма . Лично я считаю что главное качество полета чем глупый рекорд дальности за которым зачем то все стремятся.