Самодельный носитель для FPV

Glinco
сандор:

А как вы определили какая плоскость:) калькулятор по моим данным показал сервомомент 5,7 кг/ см так что в обрез

Это что за плоскости и скорости, что нужно такое усилие?
У меня на двух машинах 3.7 и 6.8 кг. стоят 19-граммовые сервы. Работают несколько лет нормально, усилия хватает.

сандор

Плоскость 65 х 700 мм посчитано до 170 км/ч. надеюсь на большее

Glinco

Я думаю, если вы отклоните такой элерон на весь ход на 170, машине мало не покажется. А на меньший угол усилие такое не нужно.

Udjin

И что примечательно, никто из спорящих своими руками матрицы на 3Д принтере не напечатал 😃)
Оно понятно, что занятно запустить человека по ложному пути и полюбоваться со стороны не вкладывая ресурсы, но развлекаясь по вечерам за просмотром роликов.

Матрички маленькие, одноразовые - можно. Большие … ну как бы смотря какой стол и кабинет. Если у кого поле 300 мм, то для него это уже большая деталь …

Стыковка “больших” матричек, - не состыкуются. Пройденный этап.
Понадобится постобработка таких состыкованных форм. Клей-смола-стекло - гелькоат … и в мусорку.
😃)
Особенно если захочется вакуума. А если захочется термозакалки …

PS
Мастер-модели можно печатать. Но все одно понадобится пост-обработка.
Из пены отфрезеровать выйдет на сегодня и чище и дешевле.
Завтра - посмотрим.
Я говорю про доступный по ценам сегмент моделизма.
Если за спиной стоит кошелек в виде корпорации, или государства …
Все одно потребуется постобработка. Боинг печатает для аэрокосмических задач элементы топливных баков. Порошки-лазер …
😃)
Япопонцы трубки в авто печатают на входных коллекторах … хитрогнутые.

pilot_strizhi:

Матрицы на 3Д принтере печатает. Не ФПВ конечно, но модель не маленькая

Сергей, видео стыковки матричек посмотрите 😃) Оно у него ведь там присутствует.
Хотя … и так пойдёт. А если еще и покрасить!

сандор
Glinco:

Я думаю, если вы отклоните такой элерон на весь ход на 170, машине мало не покажется. А на меньший угол усилие такое не нужно.

так я вроде и не спорю, но я должен от чего то отталкиваться.

pilot_strizhi
Udjin:

Сергей, видео стыковки матричек посмотрите 😃) Оно у него ведь там присутствует.
Хотя … и так пойдёт. А если еще и покрасить!

Согласен, у него все модели такие. До этого вообще из говна и палок делал. Но он их делает и летает, а не спорит, что так нельзя.

Lazy
pilot_strizhi:

из говна и палок делал

Здесь 99% таких строителей 😃 Не расстреливать же их?

Yanchak
Lazy:

Здесь 99% таких строителей Не расстреливать же их?

Не у всех учителя были.

tauber
pilot_strizhi:

Согласен, у него все модели такие. До этого вообще из говна и палок делал. Но он их делает и летает, а не спорит, что так нельзя.

Лично я не спорю, что так нельзя. Хочеься увидеть воотчаю, узнать мнение тех, кто так делал, понять где камни подводные. Дискуссия - начало любого проэкта)
Не знаю… Щупая в руках поверхность пластика я не вижу пока особой выгоды.

Lazy
Yanchak:

Не у всех учителя были

Последний раз посещал кружок в 1978 году. Вы в самом деле думаете, что меня там научили всему?

1 month later
Yanchak

Если ЧП не введут то за недельку -две вылезу.

Андрей#

На печатных матрицах не будет вакуума инфа 100%

Yanchak
Андрей#:

На печатных матрицах не будет вакуума инфа 100%

Я больше склоняюсь к печатному болвану с дальнешим изготовленеим форм. Позитив шлифовать проще.

1 month later
Седой_55

С наступающим праздником Победы!!!
Дабы не угасла тема подниму немного:), ибо карантин,можно обработать… Разбил по дури Пулю(((😍, а летать то хотса😈 пришлось наскоро собрать новую Иглу…😃

Виктор

Особо понравилось, как вы переждали сильный ливень в воздухе, я бы на такое не решился.

И вопрос -это одиночное дерево у вас служит мишенью, как на взлёте, так и на посадке?

Седой_55
Виктор:

И вопрос -это одиночное дерево у вас служит мишенью, как на взлёте, так и на посадке?

😃 Хороший вопрос. С праздником Всех, с юбилеем Победы…))) 75 лет это срок, я уж успел вырасти и состарится…((( без войны!Здоровья Всем!!! а про дерево…а куда егО денеш…выкорчевать…((( пусть растёт, и правильно как мишень, ориентир😁

Fed73

Привет братцы!! Всем крепкого духа и веры в лучшее в наше неоднозначное время.
Самолет очень хорош. Но только не могу понять как можно урезать винт 8,5х7,5 в 9х7,5, разьясните пожалуйста?
Если есть чертежи бы бы признателен за ссылку.