Самодельный носитель для FPV

Yanchak
Lazy:

Здесь 99% таких строителей Не расстреливать же их?

Не у всех учителя были.

tauber
pilot_strizhi:

Согласен, у него все модели такие. До этого вообще из говна и палок делал. Но он их делает и летает, а не спорит, что так нельзя.

Лично я не спорю, что так нельзя. Хочеься увидеть воотчаю, узнать мнение тех, кто так делал, понять где камни подводные. Дискуссия - начало любого проэкта)
Не знаю… Щупая в руках поверхность пластика я не вижу пока особой выгоды.

Lazy
Yanchak:

Не у всех учителя были

Последний раз посещал кружок в 1978 году. Вы в самом деле думаете, что меня там научили всему?

1 month later
Yanchak

Если ЧП не введут то за недельку -две вылезу.

Андрей#

На печатных матрицах не будет вакуума инфа 100%

Yanchak
Андрей#:

На печатных матрицах не будет вакуума инфа 100%

Я больше склоняюсь к печатному болвану с дальнешим изготовленеим форм. Позитив шлифовать проще.

1 month later
Седой_55

С наступающим праздником Победы!!!
Дабы не угасла тема подниму немного:), ибо карантин,можно обработать… Разбил по дури Пулю(((😍, а летать то хотса😈 пришлось наскоро собрать новую Иглу…😃

Виктор

Особо понравилось, как вы переждали сильный ливень в воздухе, я бы на такое не решился.

И вопрос -это одиночное дерево у вас служит мишенью, как на взлёте, так и на посадке?

Седой_55
Виктор:

И вопрос -это одиночное дерево у вас служит мишенью, как на взлёте, так и на посадке?

😃 Хороший вопрос. С праздником Всех, с юбилеем Победы…))) 75 лет это срок, я уж успел вырасти и состарится…((( без войны!Здоровья Всем!!! а про дерево…а куда егО денеш…выкорчевать…((( пусть растёт, и правильно как мишень, ориентир😁

Fed73

Привет братцы!! Всем крепкого духа и веры в лучшее в наше неоднозначное время.
Самолет очень хорош. Но только не могу понять как можно урезать винт 8,5х7,5 в 9х7,5, разьясните пожалуйста?
Если есть чертежи бы бы признателен за ссылку.

IL76MD
Fed73:

как можно урезать винт 8,5х7,5 в 9х7,5

Написано - урезаный 9х7.5, означает его урезали (пассивный залог в русск.), т.е. из большего в меньший, акк ведь на 6 банок.😃

3 months later
сандор

Братцы подскажите, имею крыло 1,7 м типа драк так вот при включении мануала падает кирпичом, вроде бы и скорость 60 выше сваливания но кирпич . Были подняты элевоны, но я чаще летаю в полу авто режимах и по этому на элевонах пара градусов + а задал програмно для АП угол атаки около 5 градусов, но в мануале это не работает . Смотреть после первой минуты включил мануал

youtu.be/OC94cOwwem0

сандор

я сразу вырубил, мануал работает, но почему он сразу пикирует, ладно пусть неправильно оттримирован, но он на скорости 70 хоть как то должен лететь по инерции, пусть даже с сильным снижением, но не падать же отвесно.

kimu

Только один человек на свете может знать почему у настроенного вами самолёта нейтраль рулей такова, что вгоняет его топором в планету…
Как-то обычно сначала самолёт облётывается и настраивается руками, а уже потом на ровно летящем самолёте включается и настраивается автоматика.

сандор
kimu:

Как-то обычно сначала самолёт облётывается и настраивается руками

Как то я уже это слышал, и не редко после этих советов начинающие заканчивают знакомство с моделизмом. Лано я вас понял

Glinco

Ну почему так критично. Нельзя, за исключением случаев не летающих на ручке самолетов типа Су-57, все сваливать на автоматику. Тем более, крыло точно должно летать само.
Нужно посмотреть положение рулей при полете в автомате и понять, почему в мануале они смотрят вниз.

сандор
Glinco:

Тем более, крыло точно должно летать само

Вот коптерщик и пытается настроить летающее крыло) в принципе понял что в первую очередь нужно настроить рули. Суть в том что крыло строилось с неизвестным ЦТ сейчас я его нашел и нет никаких расколбасов по Питч, вот я и подумал может не точно угадал центровку

karabasus
сандор:

вот я и подумал может не точно угадал центровку

Так если пикирует сильно и триммирование в разумных пределах не помогает (это так чтоб элевоны в ручном режиме, максимум, только на пару миллиметров приподняты были, чтоб не работать тормозными щитками), то явно центровка передняя. Практически любой CG калькулятор выдает диапазон центра тяжести для правильного полета, вот в этом диапазоне и изменяйте понемногу.